«Шли пешком полтора часа»: ярославцы недовольны перекрытием Октябрьского моста
Вчера, 5 июля в 23:00 в Ярославле ограничили движение транспорта по Октябрьскому мосту. Планировалось, что две полосы будут отгорожены для ремонта, две другие — останутся открытыми.
Власти города обещали, что на работу общественного транспорта временные изменения никак не повлияют. Однако уже утром 6 июля жители Заволжского района столкнулись с проблемой — движение на Октябрьском мосту скованно. Многим пришлось идти пешком в центр города.
— Закройте мост для личного транспорта. Сегодня по жаре все идут пешком, — пожаловалась на личной странице врио губернатора Михаила Евраева Элла Сабирова.
— Сегодня утром все заволжане шли пешком на работу. Это что за издевательство над людьми, — поддержала проблему Екатерина Стороженко.
— Я хотела бы написать: «Доброе утро», но жители Заволжского района вряд ли поддержат меня. Думаю, и прочитать смогут тоже не все, потому что сложно читать и вообще работать, если ты шёл пешком полтора часа в 27-градусную жару, — сказала Ирина Чернова. — Возмущает отсутствие ремонтных работ на мосту. Работают пять человек на площади пяти квадратных метров.
«Яркуб» передал информацию в мэрию города. Ждем комментарий властей.
Читайте также: «Не запирайте ветерана в квартире»: 88-летний ярославец не может выйти из дома из-за «опасных» пандусов