Грозовой ливень днём в понедельник, 3 июня, не обошёлся без подтоплений. Ярославцы делятся фото- и видеокадрами, сделанными в разных районах.
Судя по сообщениям, больше всех досталось Фрунзенскому, Красноперекопскому и Дзержинскому районам. На проспекте Фрунзе и вовсе затопило торговый центр «Фреш!» Похожая ситуация сложилась в ТЦ «Шоколад» на Московском проспекте.
Целая река разлилась по Московскому проспекту, улицам Рыкачёва, Ньютона и Калинина, Суздальскому шоссе. «Плывут» и некоторые улицы в Дзержинском районе.
А наиболее спокойно в этот раз ливень прошёл в центре города — дождь был куда менее интенсивный, чем в районах. По крайней мере, пока.
Кроме того, жители нескольких районов Ярославля сообщили о граде. Впрочем, в городе он был не столь крупный, как в Ярославском районе. Напомним, здесь больше всех не повезло деревням Туношенского сельского поселения. Ранее кадрами с «Яркубом» поделились жители деревни Мальгино, что близ парка «Шакша».
После дождичка в понедельник: в Ярославле затопило торговые центры
По прогнозам синоптиков, вероятность ливней и гроз сохраняется до конца дня 3 июня.
Видео: «Яркуб», Максим Лебедев, «Подслушано в Ярославле!», «Ярославль Дзержинский район», «Типичный Ярославль», фото: читатели «Яркуба»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле на проспекте Фрунзе собрался «паровозик» из машин. Об этом рассказали очевидцы.
ДТП случилось утром 3 июня.
«Утро начинается не с кофе», — подписал фото автор-очевидец.
Участниками аварии стали три автомобиля. По предварительной информации, обошлось без пострадавших. В причинах произошедшего предстоит разобраться сотрудникам Госавтоинспекции.
Фото: «Жесть Ярославль»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Под Ярославлем прошёл сильный ливень с грозой и градом. Об этом рассказали местные жители.
Мощный дождь с градом обрушился 3 июня около 11 утра. Об осадках сообщили жители деревень Туношенского сельского поселения. По сообщениям наших читателей, в районе парка «Шакша» прошёл град.
В настоящий момент тучи надвигаются на Ярославль. Напомним, синоптики обещали локальные ливни с грозами и градом ещё на прошлой неделе буквально каждый день. Вероятно, на этот раз осадки всё же не минуют Ярославль.
На Ярославский район обрушился град
Со стороны Туношны всё тянет прямиком на центр Ярославля
Фото: читатели «Яркуба»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле мужчина погиб, упав с шестого этажа. Кадры с уличных камер видеонаблюдения появились в социальных сетях.
Трагедия случилась днём в воскресенье, 2 июня, в доме № 9 по улице 3-й Жилой в Ленинском районе. Около половины пятого на козырёк подъезда упал мужчина. По словам очевидцев, он сорвался с высоты шестого этажа и погиб на месте.
По инциденту следователями проводится проверка.
Напомним, поздно вечером 1 июня в Дзержинском районе с высоты девятого этажа упала 14-летняя девочка. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».
Фото: «Ярославль LIVE»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Инцидент, приключившийся в одном из сетевых магазинов на улице Бабича в Ярославле, закончился возбуждением уголовного дела по статье «Грабёж». Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по региону.
Напомним, в конце мая в магазине в Дзержинском районе покупательница, попавшаяся на краже товара, распылила перцовый баллончик. Досталось охраннику и женщинам-продавцам. После чего удалилась. Однако затем история неожиданно получила продолжение. Женщина спустя какое-то время вернулась и вновь попыталась воспользоваться баллончиком.
Как оказалось, нарушительнице спокойствия 28 лет. Она была задержана и сейчас находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
В Ярославле водителя «Яавтобуса» оштрафовали после жалобы в социальных сетях. Об этом сообщили в региональном УГИБДД.
В одном из городских пабликов появился ролик, на котором запечатлён водитель, разговаривающий по телефону. Также он не был пристёгнут ремнём безопасности. Случилось это 22 мая на маршруте № 13. Видео привлекло внимание сотрудников Госавтоинспекции. В итоге мужчину оштрафовали на 2 500 рублей.
Фото: «Жесть Ярославль» / Telegram
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».В Ярославле поймали 45-летнюю женщину, которая украла постельное бельё из магазина в Кировском районе. Также выяснилось, что гражданка не первый раз заходила туда с целью наживы.
«Подозреваемой даны признательные показания: женщина пояснила, что похищенный товар она продала, а полученные деньги потратила в личных целях», — рассказали полицейские о мотивах воровки.
Женщина успела наворовать на сумму более 20 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по статье «Кража».
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».Вечером 1 июня в Дзержинском районе Ярославля 14-летняя девочка выпала с девятого этажа. Тело погибшей нашли под окнами дома № 10А по улице Бабича.
Как сообщили очевидцы, девочка скончалась до приезда медиков. В Следственном комитете начали проверку по факту случившегося. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»).
Фото: «Подслушано в Ярославле!» / Telegram
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».В Ярославле на Прусовских карьерах утонул 17-летний подросток. Трагедия произошла вечером 1 июня.
Очевидцы рассказали, что компания молодых людей плавала на лодке. Подростки прыгали в воду, но один из них не смог выплыть.
«Друзья только через пять минут сказали о случившемся, тогда подключились люди, но было уже поздно», — написали свидетели происшествия в социальных сетях.
Следователями проводится проверка, также назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для определения точной причины смерти.
«Проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 17-летнего подростка без внешних признаков насильственной смерти в акватории озера Прусовское в Ярославском районе. Следователями продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СК.
Признаков насильственной смерти на теле парня нет. По результатам проверки будет принято решение.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».В Ярославле ищут проектировщиков по ликвидации шламонакопителей в Дзержинском районе. Такие пруды опасны для экологии.
Площадь прудов-шламонакопителей — 9,9 гектара. В советское время они использовались в качестве прудов-отстойников для осветления сточных вод от производства фенолформальдегидных и эпоксидных смол, пентаэритрита, дифенилолпропана. По данным на конец 2019 года в этих прудах хранится более 36 тонн отходов третьего класса опасности. В том же 2019 году суд обязал мэрию ликвидировать пруды-отстойники.
На данный момент местные власти объявили аукцион по поиску подрядной организации, которая разработает проект ликвидации прудов-шламонакопителей. Они находятся на пересечении улицы Громова с улицами Урицкого и Елены Колесовой. Стоимость работ — практически 30 миллионов рублей. На эти деньги подрядчик должен будет провести обследование объекта, установить объёмы отходов, класс опасности и дать рекомендации по безопасному и полному их вывозу с территории города, обезвреживанию и утилизации.
Фото: Яндекс Карты
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Похитительницу двухлетней девочки заключили под стражу. Напомним, драма с похищением в Ярославле развернулась 29 мая. Жительница Московской области и дочь её знакомой находились на игровой площадке рядом с многоэтажкой на Московском проспекте. Женщина воспользовалась отсутствием поблизости родителей и увела девочку в неизвестном направлении. На поиски пропавших вышли волонтёры и правоохранители. К счастью, ребёнка и похитительницу удалось найти.
«В настоящее время следователями СК выполнен детальный осмотр жилища, где находился ребёнок, произведены допрос обвиняемой, проверка показаний на месте, а также выполнены иные следственные действия. Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в СУ СКР по Ярославской области.
Женщину обвиняют по статье 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Следователи продолжают выяснять обстоятельства преступления.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Через неделю, 7 июня, на участке от разворотного кольца у больницы № 9 до кольца на улице Волгоградской начнётся укладка новых трамвайных путей. О ремонте рельсов в Дзержинском районе рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Сначала концессионер демонтирует старое полотно, а затем приступит к переустройству инженерных коммуникаций и обустройству основания путей, на которое в дальнейшем будут укладывать новые рельсы. Завершить работы на этом направлении должны до конца 2024 года. В этот период будет действовать ветка на Пятёрку и в центр города, работы на которой предусмотрены в следующем году.
Напомним, на время ремонта движение сохраниться по основному участку трамвайного маршрута № 5 от улицы Волгоградской до улицы Чкалова. После закрытия брагинской трамвайной линии в июле будут введены компенсационные маршруты автобусов и электробусов.
Фото: «Яркуб»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В посёлке Каменники под Рыбинском 30 мая произошло убийство. Ранее судимый мужчина хладнокровно зарезал своего знакомого, с которым длительно время конфликтовал. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области.
«Между мужчинами на почве длительных личных неприязненных отношений произошёл конфликт, в ходе которого 27-летний обвиняемый нанёс три колото-резанных ранения в область груди», — рассказали следователи.
33-летний потерпевший скончался на месте до приезда скорой помощи. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения.
Фото и видео: пресс-служба СУ СКР по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».Свыше 400 жителей Ярославской области стали жертвами клещей с начала сезона. Об этом рассказали в региональном Роспотребнадзоре.
По данным ведомства, на сегодня в больницы региона за 21 неделю обратились 446 человек по поводу присасывания клеща. Больше всего случаев в Ярославле — 183, следом идёт Рыбинск — там зафиксировано 120 случаев, в Тутаевском районе — 20 местных жителей обнаружили на себе кровопийцу.
Напомним, в Ярославле сдать клеща можно в лаборатории ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии» (ул. Войнова, 1, телефон: (4852) 73-36-42) и ГАУЗ ЯО «Клиническая больница СМП им. Н. В. Соловьева» (ул. Загородный сад, 11, телефон: (4852) 75-50-30).
Фото: Татьяна Советова
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Жители Красноперекопского района вышли на улицу с протестом и требованием не открывать вытрезвитель на улице 8 Марта при наркологической больнице. Люди посчитали, что появление учреждения нарушит нормы СанПин, также они опасаются соседства с вытрезвителем. Однако в региональном минздраве успокоили ярославцев.
По словам властей, открытие вытрезвителя не создаст криминальную ситуацию, а само подразделение областной наркологической больницы является социально значимой задачей. Кроме того, здание отгородят от жилых домов.
«Все здания „ЯОКНБ“ территориально разрозненны и более 30 лет размещены в непосредственной близости от жилых домов, с некоторыми из которых имеет даже общий внутренний двор. За все эти годы не возникло ни одной социально напряжённой, конфликтной и тем более криминальной ситуации, связанной с функционированием поблизости наркологической организации», — рассказали в минздраве.
В министерстве добавили, что рядом с вытрезвителем люди не будут пить алкоголь и употреблять запрещённые вещества, так как обращаются туда именно за лечением и избавлением от пагубных привычек.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».