Федеральное министерство труда рассказало о графике выходных и праздничных дней в 2025 году.
Традиционно год начнётся с самых длинных выходных. Новогодние праздники в 2025-м продлятся 11 дней. Начнутся выходные с воскресенья, 29 декабря, и продлятся по среду, 8 января. Вкатиться в рабочий ритм будет проще обычного, ведь первая трудовая неделя года продлится всего два дня — четверг и пятницу, 9 и 10 января соответственно.
Зато в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня в следующем году никаких дополнительных выходных не будет — россияне отдохнут только в субботу и воскресенье, 22 и 23 февраля соответственно, а затем в субботу и воскресенье, 8 и 9 марта соответственно.
В будущем мае, как в этом году, особо долгих выходных тоже не будет. И в честь Первомая, и на 80-летие Великой Победы отдохнуть дадут по четыре дня. То есть две рабочие недели подряд продлятся по три дня.
Зато в июне ярославцев, как и всех жителей страны, ждут четырёхдневные выходные в честь Дня России. Отдых продлится с четверга, 12 июня, по воскресенье, 15 июня.
Следующие длинные выходные ожидаются только в ноябре, на День народного единства. Правда, перед праздником придётся поработать шесть дней — с понедельника, 27 октября, по субботу, 1 ноября. Выходные продлятся с воскресенья, 2 ноября, по вторник, 4 ноября. А очередные новогодние каникулы начнутся со среды, 31 декабря.
Отмечается, что длинные февральские и мартовские выходные решили передвинуть на май. Такие переносы позволят оптимальным образом использовать эти дни и продлить майские праздники, уверены в Минтруде.
Добавим, проект постановления подлежит общественным обсуждениям, после чего его ещё должно утвердить правительство.
Фото: пресс-служба мэрии города Ярославля
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
День сотрудника органов следствия Российской Федерации, учреждённый Правительством Российской Федерации в 2013 году, отмечают ежегодно 25 июля. Люди этой профессии обладают особой стойкостью, мужественностью и умом, ведь каждый день им приходится сталкиваться с самыми опасными преступлениями: от убийств до коррупционных дел. Каждый год увеличивается арсенал инновационных технологий, которые помогают раскрывать уголовные дела, но главными остаются стальной характер и железные нервы сотрудников.
Сегодня, 25 июля 2024 года, всех причастных к празднику поздравил Бастрыкин Александр Иванович, председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации:
— Профессия следователя всегда была сложной и ответственной. Ведь от его решений зависят судьбы участников уголовного процесса. Именно поэтому к сотрудникам следственных органов всегда предъявлялись самые высокие требования, связанные как с неукоснительным знанием законов, так и с высокими морально-нравственными качествами. Следователь должен быть не только принципиальным и беспристрастным, но и внимательным, чутким, готовым прийти на помощь людям, которые пострадали от противоправных деяний.
Руководствуясь этими постулатами, сотрудники Следственного комитета выполняют задачи по расследованию особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь и здоровье граждан, общественную безопасность, основы конституционного строя. Благодаря работе СК России потерпевшей стороне возмещается причинённый ущерб, а лица, причастные к преступлениям, в том числе совершенным много лет назад, предстают перед судом — именно так реализуется принцип неотвратимости наказания.
В условиях специальной военной операции сотрудники Следственного комитета выполняют свой профессиональный и гражданский долг по защите мирного населения, пострадавшего от злодеяний киевского режима. Следователи документируют преступления участников украинских вооружённых формирований, многие из которых уже понесли наказание в соответствии с приговором суда. Наряду с этим офицеры ведомства оказывают гуманитарную помощь населению, решают социальные проблемы людей, пострадавших от преступных действий. Активная работа подразделений Следственного комитета в новых регионах уже стала весомым вкладом в обеспечение правопорядка и формирование у жителей доверия к правоохранительной системе.
Отмечается, что Следственный комитет оперативно реагирует на меняющуюся почти ежедневно ситуацию в обществе. К примеру, сегодня одними из самых распространённых являются киберпреступления, поэтому появляются новые способы и методика разоблачения преступников. Каждый год ряды Следственного комитета пополняет молодёжь — умные и инициативные ребята, воспитанные в духе патриотизма, с гордостью надевают форму и готовы нести службу в разных регионах России.
Александр Бессмельцев, руководитель ярославского следственного СКР, также поздравил коллег с профессиональным праздником:
— Во все времена и в любых условиях работы главным для следователя оставались не только высокий профессионализм, но и неравнодушие, человечность. Работа сотрудников Следственного комитета Российской Федерации вселяет в сердца граждан уверенность в том, что справедливость восторжествует и ни одно преступление не останется без наказания. Искренне благодарю всех сотрудников Следственного управления за добросовестное исполнение служебного долга, честный труд, неизменную преданность делу служения закону и Отечеству. Благодарю членов семей сотрудников за поддержку, любовь и понимание.
«Яркуб» желает всем сотрудникам Следственного комитета стойкости, удачи и благополучия!
Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Ярославские спортсмены отличились на чемпионатах страны и мира. Так, Михаил Жарков завоевал золото в общероссийских соревнованиях по роллер-спорту, а Арина Пантина и Екатерина Михайлушкина соответственно получили золото и серебро в состязаниях мирового уровня по подводному спорту.
Чемпионат России по роллер-спорту проходил в городе Московский. Студент факультета физического воспитания ЯГПУ Михаил Жарков не просто стал лучшим в дисциплине «фристайл-слалом-скоростной», но и выполнил норматив мастера спорта и установил новый рекорд России.
Михаил занимается роллер-спортом около десяти лет. Сейчас он уже 12-кратный рекордсмен России, у него 61 медаль.
Чемпионат мира по подводному спорту состоялся в Сербии и принял 307 сильнейших спортсменов из 39 стран. Сборная России под нейтральным флагом с ярославнами в составе завоевала первое общекомандное место. Также Арина Пантина завоевала золото на дистанциях 200 и 400 метров в плавании в классических ластах, а Екатерина Михайлушкина финишировала второй на дистанции 200 метров в плавании в ластах. Обе девушки — воспитанницы СШОР № 4.
Фото: пресс-служба мэрии города Ярославля, ЯГПУ
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
День памяти детей — жертв войны на Донбассе учреждён в 2022 году. Теперь каждый год вся страна вспоминает малышей и подростков, которые стали невинными жертвами агрессии к мирным жителям. Торжественные мероприятия пройдут и в Ярославле.
Региональное отделение Русского географического общества и Общественная палата Ярославской области приглашают присоединиться к акции памяти. 27 июля (суббота) в 10:00 состоится возложение цветов к мемориалу детям блокадного Ленинграда на Тверицком кладбище.
А в 12 часов памятная акция пройдёт на улице Чайковского в Любимском сквере.
Фото: vsednr.ru
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Жители Рыбинска в соцсетях накануне делились фотографиями необычного плавсредства, курсировавшего по Волге. Глава города Дмитрий Рудаков рассказал, откуда оно взялось.
— Многие горожане уже видели на Волге небольшой прогулочный катамаран. А некоторые успели на нём прокатиться и полюбоваться с воды красивейшими видами Рыбинска. Катер курсирует по реке в черте города, рассчитан на 10-12 человек, безопасность обеспечивается. Проект запустила семья Ерёминых из Архангельска. Они задумали переехать в Рыбинск вместе со своими идеями, — рассказал мэр и отметил, что это не единственное нововведение. — Второй их проект — это паровозик для детей, который ходит по Волжскому парку. Приветствуем начинания. Новые активности оживляют благоустроенные пространства.
В Рыбинске жители заметили необычный катамаран
Фото: Дмитрий Рудаков / VK
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
В Угличе Ярославской области 25 июля прощаются с военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции. Информацию разместили в местном паблике.
«6.02.2024 года при выполнении боевых заданий в зоне СВО погиб Идаев Артур Аптиевич. Пусть память об Артуре будет светлой, душа покоится с миром. Вечная память герою. Проститься и разделить горечь утраты родных и близких можно 25.07.2024 в 11:00 в Алексеевском монастыре», — говорится в сообщении.
Светлая память!
Фото: «Подслушано Углич»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
24 июля в 20:20 в Угличе в микрорайоне Мирный у дома № 19, в жилой зоне, четырнадцатилетний мотоциклист совершил наезд на пешехода — десятилетнюю девочку. В результате ДТП и водитель мотоцикла, и пострадавшая девочка получили телесные повреждения.
Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой не покупать транспортные средства детям, которые не достигли того возраста, с которого разрешается управление.
В Угличе подросток на мотоцикле сбил ребенка
Фото: Госавтоинспекция Углича
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
УФСБ России по Ярославской области пресечена преступная деятельность жителя Рыбинска. 39-летний мужчина в сети призывал к совершению экстремистских действий в отношении представителей народов Кавказа и Средней Азии. Публичные посты могли видеть огромное количество людей. Мужчину задержали. Позже он признал свою вину.
— 18 июля Рыбинский городской суд Ярославской области признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и приговорил к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно. Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый размещал в сообществах социальной сети «ВКонтакте» текстовые комментарии, призывающие к совершению насильственных действий по мотивам национальной ненависти, — рассказали в пресс-службе УФСБ по Ярославской области.
Мужчина пообещал больше не совершать противоправные действия.
Фото: пресс-служба УФСБ России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В центре Ярославля пострадала пассажирка троллейбуса. Об этом «Яркубу» сообщили очевидцы происшествия.
Инцидент случился около шести вечера 24 июля на площади Волкова. Как заметили прохожие, троллейбус первого маршрута остановился посреди проезжей части, пассажиры покинули салон. Спустя какое-то время к троллейбусу подъехал автомобиль медицины катастроф с включёнными спецсигналами. Бригада медиков вывела из салона общественного транспорта женщину и вскоре увезла на машине скорой. А троллейбус даже в девять вечера продолжал стоять на площади Волкова.
Как оказалось, при движении в троллейбусе пострадала 76-летняя пассажирка. По словам директора «ЯрГорЭлектроТранса» Дениса Пырлога, женщина шла по салону к водителю, чтобы оплатить проезд. В какой-то момент она не удержалась и ударилась о поручень. Водитель, узнав о произошедшем, остановила троллейбус, вызвала скорую помощь и ГИБДД.
Предварительно, серьёзных травм у пассажирки нет, вины водителя в произошедшем не усматривается. На предприятии проводят проверку по инциденту. По-видимому, в девять вечера водитель продолжала ожидать ГИБДД, поэтому ярославцы и заметили стоящий на площади троллейбус.
Фото: читатель «Яркуба»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
На территории Ярославской области будет увеличена пропускная способность трассы М8. Об этом вечером 24 июля сообщил губернатор Михаил Евраев.
Президент России Владимир Путин поручил Федеральному Правительству принять решения для повышения пропускной способности трассы, соединяющей Москву с Ярославской, Костромской, Ивановской, Кировской, Вологодской, Архангельской областями и Республикой Коми. Кроме того, на наиболее загруженных и опасных участках дорога должна быть расширена до четырёх полос и приведена в нормативное состояние.
Напомним, возможности расширения трассы в Ярославской области глава региона обсуждал на встречах с членами российского правительства, в том числе с заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным, министрами России Антоном Силуановым и Романом Старовойтом.
— В частности, речь идёт о 20-километровом отрезке от границы Владимирской области со стороны Москвы до Переславля-Залесского, — отметил Михаил Евраев. — Проект крайне важен не только для Ярославской области. Трасса связывает семь регионов и является одной из крупнейших магистралей в ЦФО.
По словам губернатора, проектно-сметная документация готова. И даже получила положительное заключение Главгосэкспертизы. Дальнейшие шаги определят до 1 декабря текущего года.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».В начале июля в Ярославле было выставлено на торги здание, являющее объектом культурного наследия федерального значения. Речь идёт о Присутственных местах, находящихся в самом центре города, рядом со зданием областного правительства. Несмотря на вполне презентабельный вид фасада, внутри царит самая настоящая разруха, а здание медленно, но верно погибает. Передача его инвестору — по сути, единственная на данный момент возможность спасти памятник.
Обязательства по продаже корпуса взяла на себя госкорпорация Дом.РФ. 24 июля для ярославских журналистов открыли обычно запертые двери и провели экскурсию по зданию. И заодно рассказали о ходе торгов и даже поделились некоторыми планами по будущему памятника.
Строилось ещё при Екатерине II
Здание Присутственных мест было возведено в стиле классицизм в 1781-1784 годах при первом ярославском генерал-губернаторе Алексее Мельгунове. Несколькими годами ранее, в 1777-м, Ярославль стал центром наместничества, и в связи с этим в городе были созданы органы наместнического правления. Для них были нужны административные здания. 28 апреля 1777 года Екатерина II распорядилась выделить 20 тысяч рублей на строительство здания присутственных мест в Ярославском наместничестве.
Первым был построен северный корпус. Возводил здание ярославский купец Семён Дудоладов. Надзирал за строительством Иван Левенгаген, который уже в 1781 году докладывал о первых проблемах. Строительство завершили осенью 1784-го. А уже девять лет спустя корпусу потребовалась первая весьма масштабная реконструкция. Более того, всерьёз шла речь о сносе здания. Однако укрепление стен и замена кирпичных сводов балочными перекрытиями спасли строение.
В самом центре Ярославля может появиться пятизвёздочная гостиница с ресторанами и конгресс-холлом
Первый корпус стал проблемным
Ровно 200 лет назад, в 1820-е, фасад северного корпуса был украшен классическим портиком по проекту губернского архитектора Панкова. Ещё спустя столетие над главным входом, вдоль портика, появился балкончик.
Изначально здание задумывалось как «место присутствия» органов власти. Так и получилось: на протяжении всего времени своего существования корпус использовали для размещения государственных учреждений. Изначально здесь находились имущественная, казённая и контрольная палаты, а также губернское казначейство. В 1872 году в здании начал свою работу Ярославский окружной суд. Впоследствии корпус занимали губернское правление, губернская чертёжная, архив полицейского управления...
В самом центре Ярославля может появиться пятизвёздочная гостиница с ресторанами и конгресс-холлом
Ильинская (ныне Советская) площадь и присутственные места. Дореволюционное время
После революции предназначение здания также в целом не изменилось. В разные годы в нём размещались коммунальный отдел, суд, оргкомитет ВЦИК. А потом на долгие годы обосновался Ярославский облисполком.
В самом центре Ярославля может появиться пятизвёздочная гостиница с ресторанами и конгресс-холлом
1930-е годы. Фото: архив Артёма Шабанова
В 1960 году, кстати, здание признали объектом культурного наследия федерального значения под названием «Здание присутственных мест и Губернского правления».
В самом центре Ярославля может появиться пятизвёздочная гостиница с ресторанами и конгресс-холлом
1981 год. Почтовая открытка
В самом центре Ярославля может появиться пятизвёздочная гостиница с ресторанами и конгресс-холлом
1982 год. Почтовая открытка
После распада СССР в корпусе размещались Ярославская областная дума и избирательная комиссия Ярославской области. Однако из-за ветхости сооружения они покинули корпус. И с 2008 года здание стало пустовать. И одновременно ещё больше приходить в упадок.
В преддверии тысячелетия Ярославля здание приводили в порядок. В частности, усилили фундамент, обновили фасады, выходящие на центральные улицы и площадь. В 2018 году Присутственные места могли отдать для размещения областного суда, однако поскольку для него требовалось возведение поблизости дополнительного корпуса, которое не гарантировало сохранение памятника архитектуры, идею пришлось позабыть.
О продаже здания заговорил в 2023 году губернатор Михаил Евраев. А ещё год спустя дело наконец-то дошло до конкретных действий.
Внутри это обычная заброшка
Сегодня внутри корпуса царит настоящая разруха. Местами нет перекрытий, осыпается каменная кладка, отсутствует часть оконных наполнений. Журналистам и вовсе разрешили перемещаться только в касках — есть угроза обрушения конструкций.
В самом центре Ярославля может появиться пятизвёздочная гостиница с ресторанами и конгресс-холлом
Жуткое зрелище
Можно говорить и о том, что есть угроза утраты здания. Если, конечно, не начать его восстановление уже в ближайшее время.
В самом центре Ярославля может появиться пятизвёздочная гостиница с ресторанами и конгресс-холлом
Бывший коридор
Впрочем, по словам председателя совета Ярославского областного отделения ВООПИиК Вячеслава Сафронова, восстановление вполне реально. Главное, ранее при реконструкции был усилен фундамент, что защитило конструкцию от дальнейшего разрушения. И в целом памятник сейчас находится в приемлемом конструктивном состоянии.
В самом центре Ярославля может появиться пятизвёздочная гостиница с ресторанами и конгресс-холлом
Обнажилась советская история
Основная же проблема в том, что у здания, по сути, нет хозяина. Первый шаг для решения этой проблемы сделан — объявлены торги.
Требуемые вложения исчисляются миллиардами
Для получения объекта культурного наследия в собственность нужно минимум 176 миллионов. Это начальная стоимость, объявленная при оценке памятника. Итоги аукциона подведут в середине августа. Количество поданных на данный момент заявок разглашать не имеют права, однако, как в беседе с журналистами отметил управляющий директор госкорпорации Дом.РФ Анатолий Азизов, интерес к памятнику проявляется немалый, а несколько возможных инвесторов уже осматривали объект.
В самом центре Ярославля может появиться пятизвёздочная гостиница с ресторанами и конгресс-холлом
Интерес к объекту есть
К слову, к потенциальному победителю торгов предъявляется немало требований, которые будут учитываться при подведении итогов. Проще говоря, «первому попавшемуся» объект точно не отдадут. Более того, охранный статус здания на собственника накладывает ряд обязательств по сохранению памятника. И если хозяин допустит нарушения, собственность у него попросту изымут.
В самом центре Ярославля может появиться пятизвёздочная гостиница с ресторанами и конгресс-холлом
Охранный статус несёт множество обязательств
А вложения, требуемые на реставрацию по всем правилам, даже по самым предварительным прикидкам требуются буквально миллиардные. По словам первого заместителя председателя правительства региона Дениса Хохрякова, речь идёт о трёх-пяти миллиардах рублей. Не исключено, что после оценки цифра ещё увеличится.
Видят пятизвёздочную гостиницу
Пожалуй, главный интересующий ярославцев вопрос — что же будет внутри Присутственных мест после реставрации. По словам Анатолия Азизова, это могут быть помещения для органов исполнительной власти, например, для какого-то министерства, а может быть и гостиница с рестораном и конференц-залом. Денис Хохряков же на вопрос о будущем памятника сходу ответил, что видит здесь пятизвёздочный отель. Это решение диктует повышенный спрос на гостиницы в туристический сезон — мест для размещения туристов в городе на выходные сейчас попросту не хватает. А значит, гостиница высокого уровня в самом центре Ярославля точно будет востребована.
В самом центре Ярославля может появиться пятизвёздочная гостиница с ресторанами и конгресс-холлом
Возможно, в будущем тут будут гостиничные номера
К слову, Анатолий Азизов отметил, что здание на улице Советской, 3 госкорпорация также планирует предложить инвестору. Успешная реализация планов позволит сформировать целый комплекс, направленный на развитие Ярославля как мощнейшего туристического центра России, уверен Азизов.
В самом центре Ярославля может появиться пятизвёздочная гостиница с ресторанами и конгресс-холлом
Быть может, это будет лучшая гостиница региона?!
Будет ли сделан в этом направлении следующий шаг, узнаем уже скоро — итоги торгов подведут менее чем через месяц.
Фото: «Яркуб»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Авторы: Екатерина Лузинова, Александр Романов
В Ярославле уже не первую неделю продолжаются работы по благоустройству территории рядом с Вечным огнём. В частности, здесь заменят плитку. Она была расшатана и вызывала много нареканий среди ярославцев и гостей города. Такую же ситуацию можно наблюдать и на ярославской Стрелке. Мэр Ярославля Артём Молчанов рассказал, как будут бороться с «танцующей» плиткой и какие работы проводятся в настоящее время.
— Возле мемориала укладывается новая плитка толщиной в восемь сантиметров. Благодаря её весу, толщине и правильно выполненному бетонному основанию, мы больше не столкнёмся здесь с качающейся плиткой, как это было до ремонта. При этом во время работ сам мемориал не будет затронут — благоустраивается территория вокруг него. В августе здесь появится ещё больше новых растений: деревьев, кустарников, цветов. Озеленение уже началось. Обновим и освещение, — отметил мэр Ярославля.
Работы у Вечного огня планируют завершить в сентябре. Тем временем, на большинстве центральных улиц города идут ремонтные работы: на Свободе, Победы, проспекте Октября и других. О том, что будет сделано на данных территориях и когда завершатся работы, «Яркуб» рассказывал ранее: «Лето большого ремонта: когда завершатся ремонтные работы на объектах в центре Ярославля».
Макет: пресс-служба мэрии города Ярославля
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Сегодня ещё одна красивая зеркальная дата текущего года — 24.07.24. Как рассказали в Управлении ЗАГС Ярославской области, на этот день поступило 35 заявлений о заключении брака, в том числе 22 заявления в отдел ЗАГС города Ярославля, 12 — в отдел ЗАГС Рыбинска, одно — в отдел ЗАГС Большесельского района. Отмечается, что это много, если учесть, что 24 июля — это будний день и середина недели.
С начала года в Ярославской области появились 3 586 новых семей. Также в ЗАГСе рассказали, что чаще всего женщины в Ярославской области вступают в брак в возрасте от 18 до 24 лет, а мужчины — от 25 до 29 лет.
Фото: Управление ЗАГС по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В центре Ярославля в ДТП угодил автомобиль скорой помощи. Об этом сообщили очевидцы.
По их данным, около двух часов дня 24 июля на перекрёстке проспекта Октября и улицы Республиканской столкнулись два легковых автомобиля и карета скорой помощи. После удара машину медиков отбросило в сторону тротуара, где она сбила дорожный знак.
По данным полиции, авария обошлась без пострадавших. Предварительно известно, в момент ДТП в скорой находился пациент. Он доставлен в больницу другой бригадой.
Обстоятельства случившегося устанавливаются.
Фото: «Яркуб»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
8 июня 2024 года в Угличе произошла трагедия. На перекрёстке водитель на большой скорости сбил семью — маму, бабушку и ребёнка. Основной удар пришёлся на четырёхлетнюю девочку. Она погибла на месте. Женщины отделались ссадинами и ушибами. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.
— Проведёнными следственными действиями и экспертизами установлено, что водитель автомобиля располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода путём применения мер торможения в момент возникновения опасности, однако этого не сделал, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета Ярославской области.
Следственные действия завершены. Теперь решать судьбу водителя будет суд.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».




