В Ярославле снова продают недостроенную баню на улице Громова. Соответствующая информация размещена на сайте мэрии города.
Сообщается, что площадь земельного участка составляет около 4 500 квадратных метров, недостроенного объекта — чуть более 1 406. Готовность его оценена в 55%.
Несколько лет назад баня была изъята у частного лица. С тех пор объект пытаются продать на торгах, но пока безуспешно. Ранее начальная цена недостроя составляла более 20 миллионов рублей, сейчас снижена до 18,8 миллиона.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
По поручению исполняющего обязанности прокурора Ярославской области Алексея Путилова прокуратура региона организовала проверку по материалам средств массовой информации о недостатках в работе общественного транспорта в городе Ярославле. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе проверки будет оценена транспортная доступность, исполнение государственных контрактов перевозчиками, вместимость транспортных средств, пассажиропоток и время ожидания.
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, ветеран милиции, почётный гражданин Рыбинска Александр Иванович Белов.
— В 2025 году Александр Иванович отметил бы своё столетие. Невероятно стойкий, сильный, мудрый человек. Прошёл войну. На фронте был с 1942 года. Служил в десантных войсках, разведчиком в артиллерийском полку, воевал в Финляндии, прошёл Польшу, Венгрию, победу встретил в Чехословакии. В Рыбинске 35 лет отдал службе в органах внутренних дел. Ушёл на пенсию в звании полковника и долгие годы возглавлял совет ветеранов правоохранительных органов, был членом президиума городского Совета ветеранов. Всегда приятно было с ним общаться. Светлый, порядочный человек, — рассказал о ветеране глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.
Прощание состоится 30 ноября в Борисоглебске. Там живут родственники ветерана.
Светлая память!
Фото: Дмитрий Рудаков / VK
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Жители Заволжского района столкнулись с чередой пробок и заторов на дороге. Одно из ДТП произошло 27 ноября вечером. На Октябрьской площади перед въездом на мост столкнулись три автомобиля. По словам очевидцев, также вечером на улице Дачной произошла ещё одна авария. Из-за этого движение практически парализовало.
Однако и утром 28 ноября жители Заволжского района стояли в пробке. В этот раз легковые автомобили столкнулись в районе остановки «Школа 50». В час пик и общественный, и личный транспорт горожан вынужден был стоять в пробке.
В настоящее время заторов нет. Синоптики предупреждают: в ближайшие дни на дорогах возможна гололедица. Будьте внимательны и осторожны.
Из-за ДТП жители Заволжского района стоят в пробкахИз-за ДТП жители Заволжского района стоят в пробкахИз-за ДТП жители Заволжского района стоят в пробках
Фото: «Жесть Ярославль»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Архитектурная подсветка украшает десятки исторических зданий в Ярославле и других городах области. Теперь в тёмное время суток можно также любоваться достопримечательностями, как и днём. Вслед за зданиями в регионе занялись подсветкой мостов. О том, что планируется делать в этом направлении, рассказал глава региона.
— В Ярославле подсветка будет установлена на мостах через Волгу и Которосль. На Октябрьском мосту уже выполнен первый этап проекта — подсветка колонн. Она станет основой для дальнейшего светового оформления. А на мостах через Которосль подсветка будет смонтирована на опорах и пролётах, что позволит подчеркнуть их архитектурные особенности и создать эффектное ночное освещение, — рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
Отмечается, что в Рыбинске подсветка появится под двумя мостами через реку Черёмуху, расположенными с обеих сторон улицы Бульварной. Освещение будет охватывать опоры и пролёты мостов, что придаст благоустроенной улице более гармоничный и завершенный облик.
Закончить монтаж подсветки и запустить освещение планируют до конца года.
В Ярославской области подсветят несколько мостов
В Ярославской области подсветят несколько мостов
Макет: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
Сеть городских электричек планируют создать в Ярославле. Это поможет бороться с пробками, особенно в часы пик. О том, что сейчас делается в этом направлении, губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал в интервью телеканалу «Вести. Ярославль».
Проект уже обсуждался с представителями железной дороги.
— У нас есть порядка 12 станций в Ярославле, которые мы будем с коллегами вместе приводить в порядок: и подходы к ним, и сами станции. В планах — пустить электрички. Специальные городские электрички, которые будут связующими между этими станциями. Небольшие, по три-четыре вагона. Именно городские электрички, с городским тарифом, — рассказал Михаил Евраев.
Пробные поезда, предварительно, запустят уже в следующем году.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Днём 27 ноября в селе Елизарово под Переславлем-Залесским горел частный дом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области.
«В результате пожара повреждён дом и уничтожена полностью пристройка на площади 48 квадратных метров. Есть пострадавший», — рассказали спасатели.
Также сотрудники МЧС назвали предварительную причину пожара. Огонь мог вспыхнуть из-за аварийного режима работы электрической сети.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».В Красных Ткачах в недавно благоустроенном парке «Берёзки» неизвестные сломали новенькие качели. В тот же день подрядчик восстановил объект, а глава Ярославского района Николай Золотников призвал граждан в таких случаях обращаться в полицию.
«Администрация района призывает граждан бережно относиться к объектам благоустройства. Если вы стали свидетелем вандализма — прошу сообщать в полицию. Мы все хотим жить в красивом и чистом районе, где каждый уважает результат труда другого человека. Давайте же станем примером для наших детей и покажем своими положительными поступками, как нужно ценить и любить место, где мы живём!» — написал Золотников в своём Telegram-канале.
Напомним, парк открылся в конце октября, однако благоустройство будет продолжено: в следующем году власти обещают установить дополнительное освещение, скейт-площадку и создать зону беспроводного интернета.
Фото: Николай Золотников
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».28 ноября в Дзержинском районе Ярославля произошло смертельное ДТП. Авария случилась около половины второго ночи на Тутаевском шоссе.
По предварительной информации, 21-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио», не справился с управлением и врезался в столб, который буквально расколол машину пополам. В результате ДТП молодой человек скончался до приезда медиков.
Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту, устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».Соблюдение ПДД — обязанность каждого участника дорожного движения, ведь цена любой ошибки может оказаться фатальной.
В целях вашей безопасности переходите дорогу только в специально отведённых местах — на пешеходных переходах и на зелёный сигнал светофора. Перед выходом на проезжую часть убедитесь, что автомобили остановились и пропускают вас.
Водители, будьте внимательны за рулём и уступайте дорогу пешеходам!
— Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что соблюдение правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге! Воздержитесь от использования телефонов и других электронных гаджетов при переходе проезжей части, — напоминает Госавтоинспекция Ярославской области.
Фото: пресс-служба МВД
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Утро среды, 27 ноября, выдалось самым холодным в новом сезоне. Под утро в Ярославле температура опустилась до -7, а днём было -2...-4 градуса. Однако на этом «зима» вновь заканчивается. В регион возвращается тёплая и сырая погода.
Виной тому — тёплый атмосферный фронт. Уже в четверг, 28 ноября, небо плотно затянут облака, потеплеет до -1...-3, пройдёт небольшой снег. А в пятницу нагрянет оттепель. Днём воздух прогреется до +1. Существенных осадков не ожидается.
А с субботы станет совсем по-осеннему. Дневные температуры будут составлять +1...+3, да и ночами морозов не ожидается. Как и осадков. Словом, календарная зима начнётся типичной «еврозимой», серой, тёплой и сырой. Вероятно, от выпавшего снега не останется и следа.
По предварительным прогнозам, по крайней мере, в первой половине декабря рассчитывать на установление классической русской зимы не стоит.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
26 ноября в Ярославле потерялись сразу две пожилые женщины. Одну из них инспекторы ДПС заметили в шесть утра во Фрунзенском районе. Они увидели 72-летнюю бабушку, которая по приметам была похожа на ту, которую искали родственники. В ходе разговора женщина пояснила, что провела ночь на улице, так как не могла вспомнить адрес места своего жительства. Госавтоинспекторы незамедлительно доставили её в отдел полиции, откуда сообщили обеспокоенным родственникам, что женщина нашлась и с ней всё хорошо.
В этот же день в Ленинском районе к инспекторам ДПС сама обратилась за помощью 86-летняя женщина. Проблема та же — не помнит, где живёт, и сообщить о себе никаких сведений не может. Бабушка была дезориентирована и напугана. Для установления личности и места жительства инспекторы ДПС доставили женщину в отдел полиции, где удалось оперативно выяснить, где она проживает. После этого сотрудники Госавтоинспекции отвезли женщину домой.
Видео: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Ярославцы и гости города в праздничные каникулы смогут прокатиться по областному центру на двухэтажных туристических автобусах. Маршрут проходит по набережным Волги и Которосли, улице Свободы и др. На бортах автобусов появятся элементы ярославского бренда. А летом автобусы будут открытыми — на втором этаже убирается крыша.
— Мы стали пятым регионом России — наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом и Казанью, куда пришла компания-инвестор. И это показатель нашего туристического потенциала. Двухэтажные красные автобусы — визитная карточка всех туристических столиц мира, и их работа в нашем регионе — это ещё один шаг в преобразовании и развитии сферы гостеприимства Ярославской области. Мы заинтересованы в том, чтобы двухэтажные туристические автобусы ходили и в Рыбинске, Угличе, Мышкине, Ростове, Переславле-Залесском, и в других популярных местах региона. Начинаем с Ярославля и рассчитываем на его масштабирование в другие города, — отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
Общее время в поездке составляет один час. В автобусе будет работать аудиогид.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле близ железнодорожного вокзала был найден снаряд времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по региону.
Опасная находка была обнаружена рабочими днём 27 ноября близ железнодорожных путей станции Ярославль (вокзал Ярославль Московский). На место экстренно стянулись спецслужбы. К счастью, обошлось без тяжёлых последствий — специалисты обследовали снаряд и с соблюдением необходимых мер безопасности вывезли на специализированный полигон.
Как уточнили в Росгвардии, находка представляла собой 122-миллиметровый артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны со следами коррозии.
Фото: Росгвардия
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Обвиняемый в похищении кенгуру из зоопарков Иван Н. отправлен на лечение в клинику. Об этом сообщила адвокат мужчины.
Напомним, Иван Н. обвиняется в похищении трёх кенгуру из зоопарков Ярославля и Калуги. 4 октября суд отправил мужчину в СИЗО до 27 ноября, однако затем срок пребывания в изоляторе был продлён ещё на два месяца.
Теперь же стало известно, что обвиняемый по показаниям врача направлен в больницу и проходит назначенное лечение.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».