23 и 24 августа в Ярославле состоится самый вкусный фестиваль этого лета — «Пир на Волге». Два дня ярославцы и гости города будут объедаться, петь, танцевать, общаться узнавать новое и просто веселиться и отдыхать.
Как и в прошлые годы, в программе — много-много еды, спорт, музыка, мастер-классы, встречи с интересными людьми. Кстати, готовить на Пире в этом году тоже будут известные в городе люди: актёры Волковского, хоккеисты «Локомотива», блогеры.
Программа едва уместилась на десяти листах А4. Ниже публикуем её полностью.
Кулинарная сцена
23 августа
12:00 — Официальное открытие
12:00 — Артём Ушков, автор блога «Ярославль Арт», и Михаил Ошарин, шеф-повар ресторана «Дежавю». Ярушки — гастрономический специалитет Ярославля.
13:00 — Алексей Логинов, банк ПСБ и Максим Сырников, исследователь русской кухни, телеведущий, автор книг (г. Москва). Овсяные трубицы и трудоножки — традиционное блюдо Ярославской области.
14:00 — Музыкальный проект «Странное исполнение» (Москва) и Татьяная Коровина, актриса театра им. Ф. Волкова. Переславль-Залесский: тельное из Переславской селёдки.
15:00 — Даниил Исаев, вратарь ХК «Локомотив», лучший голкипер КХЛ, и Кирилл Искратов, артист театра им. Волкова, солист группы «Волков бэнд», Анна Искратова, помощник режиссёра театра им. Ф. Волкова. Суздаль: жареные огурцы и варенье из огурцов по-суздальски.
16:00 — Александр Марцынюк, шеф-повар ХК «Локомотив» и проекта «Кухня «Открытого огня», и Марина Ефремова, руководитель направления по развитию локальных брендов пивоваренной компании «Балтика», пивной эксперт, создатель бренда «Ярославское пиво». Томлёные свиные рёбрышки в глазури из «Ярославского» пива.
Гарнир: деруны по-ярославски с подкопчённой свиной грудинкой.
17:00 — Победитель конкурса и Григорий Мосин, гастро-блогер, телеведущий, король гриля и бессменный бренд-шеф «Пира на Волге». Иваново: ивановские серые щи.
24 августа
12:00 — Победитель конкурса и Григорий Мосин, гастро-блогер, телеведущий, король гриля и бессменный бренд-шеф «Пира на Волге». Владимир: лапшенник.
13:00 — Валерий Кириллов, художественный руководитель театра им. Ф. Волкова и Григорий Мосин, гастро-блогер, телеведущий, король гриля и бессменный бренд-шеф «Пира на Волге». Рыбинск: векошник — рыбинский пирог, созданный в результате работы гастрономической лаборатории «Вкус Рыбинска».
14:00 — Юлия Тихомирова, телеведущая, член Общественной палаты города Ярославля, руководитель группы поддержки хоккейного клуба «Локомотив» шоу-группы «Грация», и Любовь Минченко, шеф-кондитер ресторана «Мили». Ростов Великий: картофельные обладки с грибами, луковым конфитюром, пеной из сыра с добавлением лукового геля.
15:00 — Алёна Стецюк, менеджер социальных сетей и ведущая ХК «Локомотив», корреспондент «КХЛ-ТВ», и Руслан Халюзов, актёр и режиссёр театра им Ф. Волкова, солист группы «Волков Бэнд», продюсер фестиваля «Волков Подмостки». Кострома: опекиши с картофельной начинкой.
16:00 — Роман Гуров (Белгород), бренд-шеф, питмастер, основатель и собственник бренда и франшизы Всеммясаааааа. Гастрономическое посольство Белгородской области на «Пире на Волге»: грязный стейк.
17:00 — Кирилл Черняев, бренд-шеф сети кофеен «Сладости и Радости» (Вологда) и KSOUL хедлайнер сцены 18+, участник творческого объединения Кенты Сквад, шоу «Зацени мне трек». Углич: суп из угличского сыра с судаком.
Фудкорты
Фудкорт № 1 у Музыкальной сцены
Дом купчихи Ершовой. Русские шти с говядиной, вологодские блины с начинками, полба, квашеная капуста с олениной, ягодный морс
Чуррос Воом. Чуррос — испанские пончики
Корейские корн-доги. Корейские корн-доги напитки
RuiRu. Спиральные картофельные чипсы, кофе, лимонады, молочные коктейли
Фудкорт на Центральной аллее
MANGO KRUT. Шейк манго, экзотические фрукты в ассортименте
Ярославский лимонад «Хоровод». Яркий лимонад из натурального сырья
Бульбачка. Жареная картошка-вертушка
Лимонады RuiRui. Домашние лимонады ягодные и фруктовые
Фудкорт № 2 у стелы #ЕДУВЯРОСЛАВЛЬ
ЭТО ЧУРРОС и КОФЕ! Авторские чурросы | COFFE LIKE. Авторское кофейное меню, лимонады и десерты. Цикорий-арт | Чуррос Воом. Испанские пончики | PROSPECT гриль. Бургеры и мясо на гриле | РАКОВАРЪ. Раки вареные, лангустины в беконе, камчатский краб на гриле, бургеры с креветками | ПИПЯО | Паназиатское бистро Корейские корн-доги и поке | Филимоново Раздолье. Сэндвичи с сыром раклет | ПЯН-СЕ. Корейские паровые пирожки с различными начинками | БАБЛ ТИ. Бабл ти на чае и на молоке | ПП - кофейня «Можно». Полезные десерты и напитки – пончики, кукисы, трайфлы, цикорий латте | ЧИКО. Корейские корн-доги и уличные десерты
Вкусы Белогорья
Гастрономическое посольство Белгородской области
Вкус Белогорья — это популяризация региональных кулинарных традиций, создание культуры уличной еды доступной и понятной для каждого, с уважением к корням и применением новейших технологий.
Представители Белгородской области, победители регионального проекта «Вкус Белогорья»: ПапаДым Барбекю, Пироговая «ПЛЮШКА», #ВСЕММЯСАААААА, Мясная столица, Батмановские сыры, МЕСТО РЁБРЫШЕК, Шеф Барбекю
Фудкорт 18+
Ресторан «Дежавю». Игристые и тихие вина от Кубань-Вино и Абрау-дюрсо.
Мидии в сырном соусе. Бифштекс на гриле и сыры
Крафтовая пивоварня MAGNUM. Крафтовое пенное
Крафтовая пивоварня HOPMALT. Крафтовое пенное
Ярпиво. Авторское пенное
Таркос. Танковое пенное, снеки и пивные игры
#BUSTORANY. Узбекский плов, мидии в сливочном соусе, картофель фри
I LOVE CIDER. Натуральный сидр
Аллея фудтраков
Beetle Chef. Авторские хот-доги. Кофе и домашний лимонад
Oldbuscoffee. Авторское кофейное меню и корн-доги
Дымов. Гриль Дог. Фирменные хот-доги с сосисками и с колбасками
Scoby Dog. Крафтовые ход-доги и волжские багеты с начинками
Пить Хочу. Бабл ти, Бабл кофе и Милк бабл
White Star шаурма. Шаурма, донеры и хот-доги
White Star вок. Воки на любой вкус и холодные напитки
Магбургер. Классические бургеры, бургеры в тортилье
Фудтрак ЗЕРНО. Авторские хот-доги и пицца на римском тесте
ПиццаФабрика. Самая фабричная пицца прямо из печи
Юнга. Мороженое в гонконгских вафлях, кофе и лимонады
Фудкорт № 3 у Кулинарной сцены #ЕДУВЯРОСЛАВЛЬ
Steak house «Честный Стейк». Честные бургеры, стейки и домашние лимонады
Ресторан «Собрание». Большие блины с сытными начинками
Ресторан «Много Рыбы». Воки и поке-конструктор
«Шашлык-Машлык». Хачапури и шаверма на углях, шашлык-ролл, кебаб-ролл
WRAP IT UP. Шаурма на любой вкус, хот-доги и холодные напитки
Савоярди и Моне. Паста и десерты собственного производства
ПроПлов. Плов с говядиной и курицей, салаты и напитки
Ресторан «Которосль». Мясные и рыбные стейки на большом гриле, выпечка и пряники
«Удмуртские перепечи». Фирменные удмуртские перепечи и колобки, блины табани
«Кларий рыба дивная». Дивный шашлык из сома
«Хот-доги регионов России». Авторские хот-доги – ярославский, нижегородский, карельский, заполярный и другие
Julius Meinl. Кофе, чай и лимонады
Matata Family. Bubble tea
Спортивная часть
23 и 24 августа
Шахматное комьюнити «RepChess»
13:00 – 14:00 — турнир по шахматам для начинающих
16:00 – 17:00 — турнир по шахматам для продолжающих
15:00 –16:00, 17:00 –19:00 — точка свободной игры в шахматы
«The Queen»
12:00 – 19:00 — продажа продукции и спортивные активности
«Abrosimov shop»
12:00 – 19:00 — продажа продукции «Abrosimov shop»
Чайный клуб «Золотой жук» и «Gasan group»
12:00 –18: 00 — чил-зона с дегустацией авторского чая от чайного клуба «Золотой жук» и «Gasan group»
«Grizzly Fight-Club»
12:00 – 18:00 — показательные выступления и мастер-классы для всех желающих по кудо от «Grizzly Fight Club»
Магазин футбольной экипировки «VAR»
12:00 – 19:00 — продажа футбольной продукции и спортивные активности
«Пляж.Арена»
12:00 –19:00 — турнир по настольному теннису в свободной форме, кёрлинг в свободной форме
Лавка фруктов
12:00 –19:00 — ЗОЖ-фрукты
Гвоздестояние
12:00 –18:00 — практика гвоздестояния для всех желающих от Галины Беловой - гвоздетерапевта, психолога, игро-практика и Ангелины Киселевой - инструктора по гвоздестоянию
ПП кофейня «Можно»
12:00 –18:00 — продажа продукции от кофейни, настольный теннис
Студия «KRISFIT»
14:00 –17:00 — мастер-классы по джампингу
Всероссийский физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне»
12:00 –18:00 — сдача норм ГТО
Спортивное объединение «ЯрСпорт»
12:00 –18:00 — эко-игры, корнхол, конкурсы по гиревому жиму и планке
Верёвочный парк «Лапки»
12:00 –18:00 — трофи-трасса с радиоуправляемыми машинками
Спортивная площадка от Банка «ПСБ»
Богатырские игры: две беговые дорожки, силомер, аттракцион «забрось кольцо», корнхол, бинбэги
23 августа
Академия воздушной гимнастики и пилонного спорта Ярославля «Vertical»
10:00 –12:00 — мастер-классы для всех желающих с тренерами Академии воздушной гимнастики и пилонного спорта VERTICAL
12:00 –14:00 — импровизация и показательные выступления спортсменов команды VERTICAL
14:00 –16:00 — мастер-класс для всех желающих с тренерами Академии воздушной гимнастики и пилонного спорта VERTICAL
16:00 –17:00 — свободное время для фотосессии для всех желающих
17:00 –19:00 — мастер-класс для всех желающих с тренерами Академии воздушной гимнастики и пилонного спорта VERTICAL
«Abrosimov shop»
13:00 — роспись в авторском стиле деревянных букв «СПОРТ», 24 августа, 13:00 – роспись sup-борда
24 августа
«Федерации пилонного спорта и воздушной гимнастики Ярославской области, студии «Грация»
12:00 – 18:00 — мастер-классы и показательные выступления учениц студии «Федерации пилонного спорта и воздушной гимнастики Ярославской области, студии «Грация»
Спортивная сцена-трибуна
23 августа
11:00 — Йога без сахара, - студия «KRISFIT»
12:00 — Джампинг-студия «KRISFIT»
13:00 — Пилатес, студия - «AVC Stretching»
14:00 — Кудо - «Grizzly Fight-Club»
15:00 —Танцы - студия «AVC Stretching»
16:00 —Табата - студия «Gasan»
17:00 —Body sculpt, студия KRISFIT
18:00 —Зумба, студия Gasan
24 августа
11:00 — Йога без сахара - студия «KRISFIT»
12:00 — Джампинг-студия «KRISFIT»
13:00 — Здоровая спина - студия «VERTICAL»
14:00 — Растяжка - студия «AVC Stretching»
15:00 — Кудо – «Grizzly Fight-Club»
16:00 — Танцы - студия «AVC Stretching»
17:00 — Функционал со степами - студия «Gasan»
18:00 — Практика гвоздестояния
Музыкальная часть
23 августа, 12:00 — 21:30
13:45 — 14:30 — Танцевальные мастер-классы от педагогов Студии «Synergy» (Ярославль)
14:50 — 15:30 — «Тейя Мира» (Санкт-Петербург)
16:20 — 17:00 — «Сделай громче» (Ярославль)
17:20 — 18:00 — «Jete» (Москва)
18:50 — 19:30 — «CHOISE» при участии mindplace (Ярославль)
19:50 — 20:30 — «longlong» (Ярославль)
20:50 — 21:30 — «Странное исполнение» (Москва)
24 августа, 12:00 — 20:00
13:20 —14:00 — Тимофей Телешев (Ярославль)
14:20 — 15:00 — «the bist» (Ярославль)
15:20 — 16:00 — «такой макар» (Рыбинск)
16:50 — 17:30 — «Mouse in da chaos» (Донецк)
17:50 — 18:30 — «black lama» (Ярославль)
18:30 — вручение iPhone 16 от магазина техники «Appzone»
19:20 — 20:00 — «Волков бэнд» при участии Хоровой капеллы «Ярославия» (Ярославль)
Программа от стратегического партнёра
Банк ПСБ, стратегический партнёр фестиваля «Пир на Волге», приглашает в «ПСБ Терем» на центральной аллее фестиваля, где в течение двух дней пройдёт насыщенная программа:
-
мастер-классы в стиле ярославского народного творчества,
-
встречи с экспертами культурно-исторического наследия и гастрономии,
-
богатырские игры,
-
возможность узнать больше о карьерных перспективах в банке,
-
угощение блюдами и напитками русской кухни.
Былинная
Встречи с известными экспертами в сфере гастрономии, истории, народного творчества.
23 августа, 13:00 — 22:00
13:00 — 13:45. Дмитрий Богомолов, директор по развитию, Центр эмальерного искусства «Эмалис» — Эмалис — горячая эмаль: подарок, который станет семейной реликвией.
14:00 — 14:40. Юлия Демина, создатель и руководитель федерального проекта «Люди» — «Почему ярославцы — все красавцы?». История яркого слогана и доказательства его истинности.
14:50 — 16:20. Дмитрий Левицкий, ресторатор, телеведущий, соорганизатор Gastreet — International Restaurant Show. Гастрономический туризм в России: самые яркие впечатления и необычные блюда.
16:30 — 17:20. Максим Сырников, исследователь русской кухни, гастрономический эксперт, телеведущий, автор книг — Русская кухня. С древних времён до наших дней.
17:30 — 18:15. Анатолий Байков, стрит-арт художник, основатель фестиваля «Ярстритарт — Искусство улиц»: как стрит-арт меняет городскую среду.
19:00 — 22:00. Музыкальный диджей-сет.
24 августа, 13:00 — 20:00
13:00 — 13:45. Максим Сырников, исследователь русской кухни, гастрономический эксперт, телеведущий, автор книг. Основные понятия русской кухни. Продукты. Блюда. Традиции.
14:00 — 14:45. Владислав Пискунов, бренд-шеф ресторана «Матрешка», историк русской кухни, автор книг. Развеиваем мифы о русской кухне.
15:00 — 15:45. Анастасия Цветкова, организатор авторских экскурсий по Ярославлю. Архитектура средневекового Ярославля.
16:00 — 16:45. Юлия Кривцова, искусствовед, директор культурного пространства «Текстиль». Город у воды: волжские истории, события и места.
17:00 — 17:45. Константин Рогачков, основатель сыроварни «Филимоново Раздолье», ТМ EcoVillage. Ярославская сыроварня «Филимоново Раздолье». Локальный продукт — визитная карточка региона.
18:00 — 19:00. Команда альманаха «Углече Поле». «Зимин двор» в Угличе — история усадьбы в лицах. Города Ярославии в Золотом кольце России.
19:00 — 20:00. Музыкальный диджей-сет
Свет мой зеркальце
Фотозона по мотивам богатырской темы. Приходите в Терем и получите свою фотокарточку!
23 августа, 11:00 — 22:00
24 августа, 11:00 — 20:00
Мастерская
Здесь вы познакомитесь с традиционными ярославскими промыслами и своими руками создадите собственный сувенир. Не упустите возможность раскрыть свой творческий потенциал!
1. Мастер-класс по росписи пряников
23 августа, 13:00 — 13:20 и 13:30 — 13:50
24 августа, 13:00 — 13:20 и 13:30 — 13:50
2. Мастер-класс по эмальерному искусству
23 августа, 14:15 — 15:00 и 15:15 — 16:00
24 августа, 14:15 — 15:00 и 15:15 — 16:00
3. Мастер-класс по лепке изразца
23 августа, 16:15 — 17:00 и 17:15 — 18:00
24 августа, 16:15 — 17:00 и 17:15 — 17:55
4. Игра «Ярославия. Путешествие в глубь веков»
Все желающие могут сыграть в настольную историческую игру «Ярославия. Путешествие в глубь веков» вместе с её создателями.
24 августа, 11:45 — 12:45
Кузня
Самая настоящая кузня — здесь можно будет выковать сувенир своими руками под руководством настоящего мастера-кузнеца.
23 августа, 13:00 — 17:00
24 августа, 13:00 — 17:00
Богатырские игры
Не перевелись богатыри на земле русской! Покажите свою силу, скорость и ловкость.
23 августа, 11:00 — 20:00
24 августа, 11:00 — 20:00
Беседница
Здесь вы сможете обсудить карьерные возможности Банка, узнать об открытых вакансиях и стажировках.
23 августа, 11:00 — 19:00
24 августа, 11:00 — 19:00
Трапезная
Самая «вкусная» часть! В открытой трапезной вы можете отведать традиционные блюда и напитки русской кухни: уха по ярославскому рецепту, блины с разными начинками, ржаной квас, ягодный морс и горячий чай. Всё это разнообразие вкусов гости могут «купить» за золотники. Золотники получить просто — их выдают за участие в мероприятиях площадки «ПСБ Терем».
23 августа, 11:00 — 22:00
24 августа, 11:00 — 20:00
Зона 18+
Для тех, кто умеет отдыхать по-взрослому. С ответственностью, ярко и зажигательно!
Уже много лет мы доказываем, что отдыхать культурно — ГЛАВНЫЙ ТРЕНД!
Пенные друзья: Magnum, HOPMALT, «Таркос», «I Love Cider (Rebel Apple & Co.)», «ЯрПиво» ПК Балтика
Винные друзья: ресторан «Дежавю», «Виномания», «Кубань-Вино»
Музыкальные друзья: Школа диджеинга «Point»
23 августа
15:30 — EVE
16:30 — LAPOCHKA
17:30 — ILUMN
18:30 — IICICLE
19:30 — YOKI
20:30 – 21:30 — FLOWAIR
24 августа
15:30 — HONKAI
16:30 — MAMA LUBA
17:30 — BRAINED
18:30 –19:30 — K SOUL, хедлайнер, участник творческого объединения Кенты Сквад на канале DISTRICT 23, шоу «Зацени мне трек»
Развлекательные друзья: WOW QUIZ — весёлые интеллектуальные сражения
23-24 августа, 12:00 — 15:30
0+
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».