29 апреля 2022 10:40

Нефть, тусовка и гламур: премьера документального сериала «Нулевые» состоится 12 мая

Видеосервисы Wink и more.tv представили первый трейлер документального проекта Сергея Минаева «‎Нулевые» (18+), посвященного одному из самых грандиозных десятилетий в новейшей истории страны. Премьера состоится 12 мая, далее каждый четверг будет доступна новая серия. Всего в сериале шесть эпизодов. Это совместный оригинальный проект Wink и more.tv.
Нефть, тусовка и гламур: премьера документального сериала «Нулевые» состоится 12 мая

«Нулевые» станут прямым продолжением «Девяностых», первого исторического сериала Минаева, снятого для Wink и more.tv. Они расскажут о том, как жители России, постепенно приходящей в себя после лихого постперестроечного десятилетия, осваивались в новой экономической реальности. Тогда вместе с котировками на нефть на новую высоту поднимались и стандарты потребления, и многим казалось, что эта сладкая жизнь не закончится никогда.

Эпизоды сериала представят разные грани десятилетия. Так, в одной из серий авторы расскажут о подъеме российского кинематографа, который начался с выходом «Ночного дозора» Тимура Бекмамбетова. В другом эпизоде они рассмотрят появление этапных телевизионных проектов «За стеклом», «Дом-2» и «Фабрика звезд». Еще один стилеобразующий элемент массовой культуры тех лет — русский рэп. В главе про него создатели опишут взлет группы Centr, совершившей революцию в жанре. Как и в «Девяностых», они коснутся московской ночной жизни, в тот момент достигшей апогея свободы. Отдельной темой в сериале станет экономическая эйфория, накрывшая страну с бурным ростом нефтяных котировок. И, конечно, авторы поговорят с героями о развитии Рунета и культовой площадки LiveJournal.

В сериале воспоминаниями об этом времени поделятся Фёдор Бондарчук, Тимур Бекмамбетов, Алёна Долецкая, Константин Хабенский, Игорь Шулинский, Сергей Лукьяненко, Алексей Чадов, Аркадий Новиков, Тина Канделаки, Светлана Бондарчук, Александр Раппопорт, Александр Анатольевич, Петр Листерман, Гуф, Cлим, Птаха, Артемий Лебедев и другие важные фигуры нулевых.

«‎Мы праздновали, мы гуляли, мы обмывали все так, как никогда в жизни — то самое зажигалово, без которого невозможно не вспомнить нулевые. Тарантино, Кустурица, Изабель Аджани, Мэрил Стрип и ее дочь, — все они сидят у меня на ужине журнала Vogue. Сейчас в это поверить почти невозможно. Я помню, как все время себя чуть-чуть пыталась ущипнуть и сказать: “Боже мой, это правда с тобой сейчас происходит”»‎, — вспоминает Алёна Долецкая, главный редактор Vogue Russia в 1998–2010 годах.

«‎Нулевые для меня — время абсолютной свободы и беспредела. Беспредела от свободы и возможностей. Все, что ты придумал, может осуществиться и реализоваться. Было ощущение всеобщей победы индустрии», — говорит режиссер, продюсер, ведущий Фёдор Бондарчук.

«‎Тогда время было другое и Россия была другая. Для многих Россия была тем местом куда стоит приехать, посмотреть. Какой-то такой рай, где все развивается. Аляска или золотой Эльдорадо. Ну вот такое время было, и оно шикарное было, это время. Шикарное»‎, — считает ресторатор, основатель холдинга Novikov Group Аркадий Новиков.

О сериале «Нулевые»

Создание проекта: компания Line Up

Онлайн-платформы: Wink и more.tv

Жанр: документальный

Количество серий: 6

Премьера: 12 мая 2022 года

Съемочная группа:

Генеральные продюсеры: Данила Шарапов, Сергей Минаев

Авторы сценария: Дарья Войницкая, Екатерина Зыкова, Никита Рудаков

Режиссеры-постановщики: Дмитрий Владимиров, Екатерина Зыкова

Оператор-постановщик: Никита Лычев, Александр Матухно

Креативный продюсер: Дмитрий Болдин

Ведущий продюсер: Святослав Вольнов

Исполнительный продюсер: Егор Амелин

Линейный продюсер: Елена Ражберг, Карина Щавелева

* * *

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 400 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус (60 000 позиций). Wink доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.ru). Также в сервисе представлены аудиокниги, караоке, облачные игры.

* * *

more.tv — онлайн-сервис «Национальной Медиа Группы», объединивший в одном месте собственные проекты в линейке more originals, зарубежные премьеры сериалов и фильмов, эксклюзивный контент и прямой эфир популярных российских телеканалов. Контент можно смотреть на сервисе бесплатно с рекламой или в единой подписке. Сервис доступен через браузер на любых стационарных компьютерах и ноутбуках, а также в приложениях для iOS, Android, Android TV и Apple TV, Samsung Smart TV и LG Smart TV (WebOS).

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 миллионов, платного ТВ «Ростелекома» — 11 миллионов пользователей, из них 6,4 миллионов— IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

14 октября в 19:01
Буйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского заката
Природа подарила ярославцам красоту.

Середина октября радует ярославцев сентябрьским теплом — несмотря на дождливую погоду, температура превышает норму на пять-семь градусов. А с отходом очередного циклона вечером 14 октября из-за туч выглянуло закатное Солнце, окрасив небо в яркие тона. На несколько минут даже засияла редкая для экватора осени радуга. Не запечатлеть такую красоту было невозможно. Естественно, соцсети наполнились сотнями фотографий вечернего неба.

Ниже — ТОП-10 снимков ярославцев.

Буйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского закатаБуйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского заката

Фото: «Яркуб»

Буйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского закатаБуйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского заката

Фото: «Яркуб»

Буйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского закатаБуйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского заката

Фото: «Ярославль. На задворках»

Буйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского закатаБуйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского заката

Фото: 250km/h

Буйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского закатаБуйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского заката

Фото: Alex Na

Буйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского закатаБуйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского заката

Фото: goodbye

Буйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского закатаБуйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского заката

Фото: Masha I что?

Буйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского закатаБуйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского заката

Фото: Sanchez S

Буйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского закатаБуйство красок в вечернем небе: ТОП фотографий октябрьского заката

Фото: Анна Сурикова

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

14 октября в 15:32
В Ярославской области из-за огня от сигареты умер мужчина
13 октября начался пожар в частом доме.

13 октября в деревне Макарово Угличского округа начался пожар в жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Ярославской области. 

Пожар ликвидировали восемь огнеборцев и три единицы техники, а также два человека добровольной пожарной дружины «Ильинское». Огонь поджарил дом на площади 120 квадратных метров. 

«К сожалению, погиб 45-летний мужчина», — уточнили в МЧС Ярославской области.

Как оказалось, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении. В СУ СКР по Ярославской области сообщили, что будет проводиться доследственная проверка. 

Фото: МЧС Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

14 октября в 09:58
Под Ярославлем при пожаре в частном доме погиб человек
Всё произошло в ночь на 14 октября.

В ночь на 14 октября произошёл пожар в частном жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Ярославской области. 

Сообщение о загорании в посёлке Красный Бор, на улице Хвойной, 80 поступило на пульт дежурного 13 октября в 22:26. На место происшествия были направлены четыре единицы техники и 28 человек личного состава. Потушить пожар удалось только спустя несколько часов — в 02:43 14 октября. 

В результате пожара дом был повреждён на площади 80 квадратных метров. Есть погибший. 

Фото: «Ярославль Очевидец»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

13 октября в 16:32
В Ярославле откроется новый ресторан — что известно о заведении от создателей Dudki и Silvie
Проект итальянской кухни обоснуется на Первомайской улице.

В Ярославле готовится к открытию новый ресторан итальянской кухни. На фасаде Гостиного двора на Первомайской улице внимательные горожане уже заметили баннер, анонсирующий скорый запуск гастрономического пространства.

Проект получил название Godersi la vita — устойчивое итальянское выражение, которое переводится как «наслаждаться жизнью». Сами жители Апеннин обычно объясняют эту фразу как национальное искусство радоваться простым мелочам и самостоятельно конструировать моменты удовольствия.

Ресторан курирует холдинг «СчастьЕсть», в портфеле которого уже числятся бар «Бюро 33» и The Cave, кондитерские «ЕшьТорт», Dudki и Silvie. Планку команда ставит без лишней скромности: создатели амбициозно заявляют, что готовят к открытию «самый стильный ресторан города». Ставку делают на симбиоз исторической локации, эстетики и светской динамики.

«Место, где итальянская щедрость встречается с красотой, музыкой и энергией большого города. Где хочется знакомиться, праздновать без повода, видеть знакомые лица и самому быть частью происходящего», — говорится на сайте заведения.

Точную дату официального старта создатели пока держат в секрете.

Фото: Яркуб, «СчастьЕсть»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

12 октября в 12:58
В Ярославской области отечественный автомобиль выехал на встречку и столкнулся с фурой
Водитель «Лады Ларгус» погиб, пассажир госпитализирован.

12 октября 2026 года в 09:17 на 30-м километре автодороги «Тутаев — Шопша» Ярославской области произошло ещё одно смертельное ДТП. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция. 

50-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Scania с полуприцепом Kögel. После столкновения осколками был повреждён попутно двигавшийся автомобиль Belgee.

В результате ДТП водитель «Лады Ларгус» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. 58-летний пассажир «Лады» с травмами госпитализирован.

Напомним, сегодня утром произошло жёсткое ДТП в районе железнодорожного вокзала города Ростова Великого. Там погиб 61-летний водитель «ГАЗели». 11 октября 59-летний водитель Opel в результате аварии от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

12 октября в 11:01
Не убедился в безопасности манёвра: в Ярославле при столкновении с грузовиком погиб водитель Opel
Происшествие произошло 11 октября.

11 октября в 21:00 на пятом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» столкнулись грузовик и Opel. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ярославской области. 

45-летний водитель грузового автомобиля Scania с прицепом Schmitz при развороте не убедился в безопасности манёвра и столкнулся с попутно движущимся автомобилем Opel. В итоге 59-летний водитель Opel от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

12 октября в 10:53
В Ярославской области около железнодорожного вокзала в ДТП погиб водитель
Столкнулись тягач и «ГАЗель».

12 октября в 5:47 на 206-м километре трассы М-8 «Холмогоры» в районе железнодорожного вокзала города Ростова Великого произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции. 

63-летний мужчина на тягаче «Мерседес» с полуприцепом и 62-летний водитель «ГАЗели» столкнулись. 

«В результате столкновения водитель „ГАЗели“ скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

12 октября в 09:47
Во время матча в Анапе скончался футболист сборной Ярославской области
Это произошло 11 октября.

11 октября ушёл из жизни футболист сборной Ярославской области Сергей Кукаев. Об этом сообщает РФС. 

«Российский футбольный союз выражает искренние соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Сергея Кукаева», — написали в Российском футбольном союзе.

Всё произошло во время матча финального турнира Всероссийских соревнований среди команд ветеранов 60 лет и старше в Анапе.

Футболист потерял сознание на 39-й минуте матча с командой «Строитель». Дежурившая на игре бригада скорой помощи оказала первую помощь, однако по дороге в больницу Сергей Кукаев скончался.

Фото: РФС

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

10 октября в 12:35
Ярославцам рассказали, почему не вырубают сухое дерево в пешеходном центре
Получается целая эпопея.

Одним из главных недостатков нового пешеходного центра Ярославля называют малое количество деревьев. Мобильное озеленение нельзя считать полноценной заменой утраченных лип и вязов, уверены многие жители города. Однако на улице Нахимсона одно из старейших деревьев исторического центра всё-таки оставили. Но оно... полностью сухое.

При этом во время укладки плитки сухостой оформили довольно аккуратно, оставив для него свободное пространство, которое посыпали щепой. И красуется это дерево на обновлённой улице уже несколько месяцев. Смотрится это если не смешно, то как минимум странно. С другой стороны, совсем не до смеха — любой сухостой может быть попросту очень опасен. Не говоря уже о том, что он портит вид обновлённой улицы.

Вопрос многих ярославцев о том, когда дерево уберут, мы переадресовали в мэрию. Как оказалось, оставили дерево потому, что оно является краснокнижным вязом. Отвечает за него, как и за другие насаждения, муниципальный «Горзеленхозстрой». Вырубка краснокнижного дерева не входила в перечень работ по обустройству пешеходной улицы — именно поэтому сухостой рабочие аккуратно «обрамили» плиткой и бордюрами. Другого выхода у них попросту не было.

Ситуация, касающаяся вырубки дерева, ещё более интересная. Оказывается, в этом году привлекли целую комиссию, чтобы признать вяз погибшим. На улицу Нахимсона прибыли представители ДГХ мэрии и ярославского музея-заповедника. Осмотрев дерево, вынесли вердикт: это сухостой.

Но на этом эпопея не закончилась. Поскольку дерево внесено в Красную книгу, для вырубки требуется так называемое «разрешение на сбор (заготовку) видов растительного мира, занесённых в Красную книгу Ярославской области». Чтобы его получить, нужно собрать пакет документов и передать его в Верхне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора. После этого ведомство рассмотрит запрос и выдаст разрешение. Только тогда «Горзеленхозстрой» сможет приступить к вырубке.

Как отметили «Яркубу» в мэрии, сейчас история находится на стадии подготовки пакета документов. Сроки вырубки в администрации назвать затруднились.

То есть пока ярославцам и туристам придётся «наслаждаться» видами краснокнижного сухостоя. И надеяться, что он хотя бы не рухнет.

Ярославцам рассказали, почему не вырубают сухое дерево в пешеходном центреЯрославцам рассказали, почему не вырубают сухое дерево в пешеходном центре

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».


наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет