На дороге к ярославской областной больнице засыпали «яму-убийцу»
На границе Ярославля ликвидировали яму, которую автомобилисты успели назвать «убийцей колёс». Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
«Убийцу» заметили на дороге к областной больнице. Количество жалоб на выбоину исчислялось десятками. За дело взялась прокуратура Ярославского района. Проверка показала, что на автодороге Ярославская областная клиническая больница — деревня Красный Бор имеются многочисленные ямы и неровности, размеры которых превышают допустимые. В прокуратуре посчитали, что такое состояние дороги, ведущей к больнице, создаёт угрозу безопасности участников дорожного движения, а также причиняет вред транспортным средствам, в том числе машинам скорой помощи.
Ответственность за содержание дороги несёт администрация Ярославского муниципального района. По результатам проверки главе района внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.
На данный момент уже выполнена подсыпка ям. Полноценный ремонт дороги запланирован в этом году чуть позже. Ситуация находится на контроле прокуратуры.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».