Мэр Ярославля Владимир Волков заявил, что пятисот миллионов рублей в год, заложенных в муниципальном контракте, не хватает для уборки города.
Мэр Ярославля: «Полмиллиарда на уборку города не хватает, но главное — люди»
«В том объеме, который есть сейчас, денег не хватает. Но работать можно. Мы просчитываем все возможные варианты. Будем закупать уборочную технику на лето и зиму. Работа будет строиться исходя из тех денег, которые есть. Но это на втором месте. На первом — люди», — сказал Волков во время встречи с журналистами 20 марта.
Миллиардный муниципальный контракт на уборку заключался на два года. Во время выступления перед депутатами Ярославской областной думы в феврале 2019 Владимир Волков заявил, что в части зимней уборки в него не были включены вывоз снега, уборка тротуаров, остановок и межквартальных проездов.


