Главный тренер ярославского «Локомотива» оценил выступление команды на Кубке Блинова
Ярославский «Локомотив» завершил выступление на первом и последнем для себя в текущем межсезонье турнире. «Железнодорожники» на Кубке Блинова, который проходил в Омске, заняли третье место.
Ярославцы начали турнир с сухого поражения, уступив 0:2 будущему победителю — череповецкой «Северстали». На следующий день была обыграна новосибирская «Сибирь» 4:1. А далее последовало второе сухое поражение от ставшего принципиальным соперника — 0:3 получили от омского «Авангарда». В финальный день ярославцы уверенно разобрались с нижнекамским «Нефтехимиком» — 5:2.
Новый главный тренер «Локомотива» Боб Хартли, тем не менее, результатами турнира остался доволен. Об этом рассказал помощник наставника Дмитрий Рябыкин.
— Нужно понимать, что турнир — предсезонный, и нашей основной целью было предложить хоккеистам обновлённую схему игры, адаптировать их к ней. С этой точки зрения главный тренер Боб Хартли остался очень доволен омским турниром. Хоккеисты быстро перестраиваются и быстро адаптируются, — цитирует тренера издание russia-hockey.ru.
Напомним, первый официальный матч нового сезона «Локомотив» проведёт на домашнем льду 5 сентября.
Фото: ХК «Локомотив»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».