Фонтан и детские площадки: ярославцам рассказали о планах по благоустройству парков
Благоустройство Юбилейного парка в Ярославле будет проходить под контролем наблюдательного совета. Об этом заявил мэр Артём Молчанов.
Идею ранее высказал глава администрации центральных районов Юрий Емец. Градоначальник на корсовете Кировского и Ленинского районов инициативу поддержал. В состав наблюдательного совета войдут депутаты муниципалитета и общественники.
Напомним, в Юбилейном парке в этом году обновят пешеходные дорожки и ливнёвки, в парке появятся новая сцена и светодинамичный фонтан.
Обсудили предстоящие работы и в других парках и скверах центра города. Так, в сквере 950-летия Ярославля смонтируют детскую игровую площадку и освещение. В парке 1000-летия обновление ждут детская площадка и территория у скейт-площадки. А в парке Мира установят Доску почёта.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».