Добрынинским мостом в Ярославле будет заниматься полиция
Путепровод находится на контроле губернатора Миронова.
«Именно поэтому Правительство области обратилось в правоохранительные органы, чтобы была проведена проверка и дана правовая оценка действиям всех заинтересованных сторон. Необходимо дождаться ее результатов, в том числе и для того, чтобы по итогам предоставить общественности и СМИ полную, объективную информацию, всецело и с достоверностью отражающую принятые технологические и конструктивные решения в отношении этого объекта», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Напомним, путепровод, связывающий Ленинский и Дзержинские районы города, эксплуатируется уже 35 лет. До 2019 года ремонтные работы на нем не производились. В конце мая путепровод перекрыли, обнаружив на только что отремонтированных пролетах дефекты. Движение на участке закрыли на 10 дней. Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров несколько раз объявлял о продлении ограничений. Работы на объекте ведутся по нацпроекту БКАД.
Ранее власти Ярославля сообщили, что движение по правой стороне путепровода планируют запустить в первой декаде ноября. Полное открытие путепровода ожидается не раньше, чем через 6-7 месяцев.