Ярославский «Локомотив» расторг контракт с тренером
Хоккейный клуб «Локомотив» объявил о расторжении контракта с тренером Дмитрием Рябыкиным. В официальном сообщении подчёркивается, что стороны прекратили сотрудничество по взаимному соглашению, а клуб выразил специалисту благодарность за проделанную работу.
Однако сам Рябыкин в комментарии «Матч ТВ» заявил, что был уволен, и причины решения ему не сообщили. По его словам, в понедельник его вызвали к президенту клуба Юрию Яковлеву, где сообщили о прекращении трудовых отношений.
«Причины не объяснили, да и я сам не спрашивал. Зачем? Игра команды в большинстве — я за это отвечал, и это для меня было что‑то новое. Но работа шла, и мы старались изменить ситуацию. Слухи, что у меня возник конфликт с хоккеистами „Локомотива“ — это ерунда. Ничего такого не было, и я не знаю, зачем это распространяют. В планах дальше работать тренером в КХЛ», — отметил Рябыкин, добавив, что не знает, как на его уход отреагировал Боб Хартли.
Дмитрию Рябыкину 49 лет. Он вошёл в штаб «Локомотива» в июле вместе с Хартли. Ранее специалисты работали вместе в омском «Авангарде», где в сезоне 2020/2021 завоевали Кубок Гагарина. До прихода в Ярославль Рябыкин возглавлял подмосковный «Витязь», но покинул команду в марте 2024 года.
Фото: Ярослав Неелов / КХЛ
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».