8 октября 2024 12:08

Роман Ротенберг увидел дискриминацию на матче в Ярославле

«Локомотив» при этом проиграл вторую игру с питерским СКА.

7 октября прошла вторая домашняя игра ярославского «Локомотива» против питерского СКА. Напомним, первый матч завершился в пользу «железнодорожников». На этот раз встреча закончилась со счётом 3:4, петербуржцы оказались сильнее.

Счёт открыл СКА в первом периоде, но ещё до перерыва Максим Берёзкин сравнял счёт. На старте второго отрезка Максим Шалунов вывел свою команду вперёд, однако на экваторе матча экс-ярославец Сергей Плотников сначала вернул равенство на табло, а затем и позволил вырваться вперёд своей команде. Сравнять счёт удалось ярославцам в третьем периоде при игре 5 на 3. Отличился Артур Каюмов. Игра перешла в овертайм, где победу вырвали «армейцы».

— Неоднозначные эмоции и впечатления от игры. Есть законы. Хоккей — командный вид спорта. Не всегда побеждает команда, которая играет лучше, а команда, которая заряжена на выигрыш. Есть внутренние законы, которые мы нарушили, с этим мы разберёмся внутри команды, — прокомментировал поражение своей команды главный тренер Игорь Никитин.

Главный тренер петербургской команды Роман Ротенберг на пресс-конференции снова похвалил ярославцев за организацию матча, но обиделся на КХЛ за то, что его не поздравили с 200-м матчем в качестве главного тренера СКА.

— Лига поздравила Александра Родулова с 250-м голом, но в это же время Лига не поздравила главного тренера СКА, нас, с 200-й игрой. Наверное, надо обратиться к руководству Лиги, чтоб нас тоже уважали. Здесь не должно быть никакой дискриминации, — сказал Ротенберг.
Ярославцы сохраняют первую строчку турнирной таблицы. Следующий матч они проведут также дома — 9 октября против китайского «Куньлуня».

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».