11 октября 2017 14:06

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA прибыл в Ярославль

11 октября Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA доставлен в Ярославль, где будет находиться два дня. 

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA прибыл в Ярославль

11 октября Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA доставлен в Ярославль, где будет находиться два дня. 

Торжественная церемония приветствия легендарного футбольного трофея прошла в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» при участии губернатора Дмитрия Миронова.

— Сегодня в Ярославле праздник футбола, праздник приближающегося события, которое ровно через 8 месяцев стартует в московских «Лужниках», — Чемпионата мира по футболу FIFA, — сказал Дмитрий Миронов. — Ярославль не вошел в число городов, в которых пройдут матчи мирового первенства, но у нас есть все шансы стать современной тренировочной базой для звездных команд. Сейчас на стадионах «Славнефть» и «Шинник» идут масштабные работы по реконструкции. Для нас дело чести достойно принять спортсменов.

В церемонии также приняли участие председатель Правительства региона Дмитрий Степаненко, его первый заместитель Виктор Костин, Директор Проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года Микаэль Вине, Посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 от города-организатора Нижний Новгород Дмитрий Булыкин, тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов, воспитанники центра подготовки юных футболистов «Шинника».

— Сегодня исторический день для Ярославля. Ваш город вписал свое имя в историю Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA, и я рад быть здесь вместе с вами, — выступил на церемонии Микаэль Вине. — Хочу выразить благодарность Правительству области и мэрии Ярославля за столь теплый прием и за проделанную серьезную работу по подготовке данного мероприятия. Система Coca-Cola в России разработала самый длительный национальный Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA по стране-хозяйке первенства, чтобы даже те города, которые не принимают мундиаль, каким является и Ярославль, смогли почувствовать себя частью мировой футбольной истории.

Местом экспонирования кубка в Ярославле стала площадка ТРЦ «Аура» на первом этаже. Здесь все желающие могут увидеть легендарный золотой трофей и сфотографироваться с ним, прочувствовать атмосферу приближающегося главного спортивного события 2018 года в России — Чемпионата мира по футболу. Доступ в шатер с кубком — в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям: 11 октября — с 12 до 22 часов, 12 октября — с 10 до 19 часов.

C января по май 2018 года Официальный Кубок также отправится в международное турне, в ходе которого посетит более 50 стран на 6 континентах.

Также читайте: «В Ярославль привезут Кубок мира ФИФА».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет