13 февраля 2017 10:04

Более тысячи ярославцев приняли участие в гонке «Лыжня России – 2017»

В воскресенье, 12 февраля, в спортивно-оздоровительном комплексе «Подолино» прошла традиционная гонка «Лыжня России–2017».

Более тысячи ярославцев приняли участие в гонке «Лыжня России – 2017»

В воскресенье, 12 февраля, в спортивно-оздоровительном комплексе «Подолино» прошла традиционная гонка «Лыжня России–2017».

Как сообщает пресс-служба мэрии города, в этом году более тысячи ярославцев приняли участие в соревнованиях. Отмечается, что самому младшему участнику скоро будет 7 лет, а старшему — почти 83.

Церемония открытия гонки «Лыжня России – 2017» началась приветственными словами руководства области и города.

— Тот факт, что на старт вышло более 1000 человек, говорит о популярности и востребованности лыжного спорта в городе. Развитие массового спорта — один из наших приоритетов. Уже в этом году мы начнём реализовывать большую программу «Спорт в каждый двор», направленную на привлечение жителей к регулярным занятиям физкультурой и активному образу жизни, — отметил исполняющий полномочия мэра города Ярославля Владимир Слепцов.

Старт дан, и лыжи заскользили по трассе. Первыми испытать свои силы вышли спортсмены-любители и подрастающее поколение. Для них организаторы подготовили трассу длиной 5 километров. Опытные же лыжники соревновались на дистанции 10 километров.

Пока спортсмены покоряли свои дистанции, для гостей соревнований работала полевая кухня, все желающие могли покататься на коньках, а детвору развлекали аниматоры. Если судить по счастливым и довольным лицам участников соревнования, «Лыжня России–2017» в Ярославле удалась. Самые быстрые и выносливые получили заслуженные медали и кубки, а все остальные лыжники — заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Источник: мэрия города

 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет