4 марта 2018 21:58

«Локомотив» выиграл второй матч с «Торпедо» в плей-офф Кубка Гагарина

Второй домашний матч серии плей-офф Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» завершил с тем же счетом, что и накануне. Нижегородское «Торпедо» отправило в ворота Алексея Мурыгина единственную шайбу, итог игры — 2:1.

Как и накануне, первый гол осуществил игрок «Торпедо». Бросок Сергея Костицына со входа в зону неожиданно для всех оказался голевым. Хозяева льда быстро сориентировались, и на десятой минуте стартового периода отыграли очко. Отличился Никита Черепанов, воспользовавшись тем, что Александр Кадейкин закрыл вратарю соперника обзор. Второй период прошел без заброшенных шайб, и в третьем на последней минуте Петри Контиола принес «Локомотиву победу», удачно направив шайбу, наброшенную Стаффаном Кронваллем.

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов не стал отрицать: «Очень тяжелая игра для нас. Опять первыми пропустили, надо что-то пересмотреть».

При счете 2:0 в серии железнодорожники отправятся в Нижний Новгород, где игры пройдут 6 и 7 марта.