25 июня 2026 09:23

Суд запретил обвиняемым по делу об осквернении мемориала ВОВ в Ярославской области общаться друг с другом

Трём жительницам округа избрана мера пресечения на время предварительного следствия.
Суд запретил обвиняемым по делу об осквернении мемориала ВОВ в Ярославской области общаться друг с другом

Ростовский районный суд Ярославской области избрал меру пресечения трём жительницам Борисоглебского округа, обвиняемым в осквернении памятника, увековечивающего память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Речь идёт о резонансном инциденте, произошедшем ночью 19 июня у Вечного огня в посёлке Борисоглебский. Видеозапись с места событий получила широкое распространение в социальных сетях. После задержания участниц происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье об осквернении мемориальных сооружений. По версии следствия, в момент происшествия женщины находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в суде, 24 июня были рассмотрены ходатайства следствия в отношении местных жительниц 18, 19 и 32 лет. По итогам заседания каждой из обвиняемых до окончания предварительного следствия избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий. Женщинам запрещено общаться друг с другом и с очевидцами происшествия, а также пользоваться средствами связи и интернетом.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Фото: Фото: «Подслушано без цензуры п. Борисоглебский Яр. обл.» / VK

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет