Сокращенные троллейбусы в Ярославле пообещали заменить дополнительными автобусами
В новом году ликвидированный подвижной состав на троллейбусных маршрутах планируют заменить дополнительными автобусами. Об этом сообщили в департаменте транспорта Ярославской области.
Напомним, в 2023 году количество троллейбусов в Ярославле будет сокращено. Это следует из данных, размещенных на портале госзакупок. Так, выпуск на пятом троллейбусном маршруте сократится на одну машину, на восьмом — на две, на девятом — на три. Однако, как заверили 14 декабря в областном департаменте транспорта, пассажиры сокращения выпуска фактически даже не ощутят.
— Маршрутная сеть троллейбусов полностью сохранена. При этом объем транспортной работы, то есть количество машин на маршрутах 5, 8 и 9, определен с учетом фактического выпуска машин на них в настоящее время, — пояснили в департаменте.
Кроме того, в рамках следующего этапа транспортной реформы автобусные маршруты, которые дублируют троллейбусные, планируют усилить подвижным составом повышенной вместимости.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».