22 июня 2026 09:11

Правительство Ярославской области заявило о дополнительных поставках топлива на АЗС

По словам Михаила Евраева, большинство заправок работают в штатном режиме, а перебоев в работе общественного транспорта нет.
Правительство Ярославской области заявило о дополнительных поставках топлива на АЗС

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев прокомментировал ситуацию с обеспечением топливом в регионе на фоне сообщений, появившихся в социальных сетях. По словам главы региона, утром была проведена проверка нескольких десятков автозаправочных станций в Ярославле.

«Вижу много сообщений в социальных сетях про обеспечение топливом. Давайте оперировать фактами, а не слухами. Сегодня с утра провели объезд нескольких десятков автозаправочных станций в Ярославле. В большинстве сетей все виды топлива доступны. Есть и отдельные станции, где временно отсутствуют некоторые марки топлива, потому что руководство заправочной сети не сумело вовремя организовать поставки. Если Вы хотите потратить свои деньги и хранить дома бензин, то тоже никаких ограничений по объёму покупок нет», — написал Михаил Евраев.

Губернатор также подчеркнул, что никаких ограничений на объём покупки топлива для жителей нет. Позже Михаил Евраев сообщил о переговорах с крупными поставщиками, в числе которых «Роснефть», «Газпромнефть», «Лукойл», «Татнефть». С ними договорились о дополнительных отгрузках на АЗС не только крупных городов, но и малых, отдалённых населённых пунктов. Также проведены переговоры с федеральными структурами по вопросу дополнительных поставок горючего.

«Провели переговоры с федеральными коллегами из Правительства Российской Федерации и партии „Единая Россия“ об организации дополнительных поставок топлива в регион. И этой ночью уже на многие бензоколонки топливо в дополнительных объёмах поступило. Отдельно отработали с руководством города снабжение АЗС в Рыбинске. Ситуацию держим на постоянном контроле», — отметил глава региона.

На фоне сообщений о возможном дефиците топлива региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта совместно с ГКУ ЯО «Организатор перевозок Ярославской области» проверило работу транспортных предприятий. Автобусы продолжают выходить на маршруты в полном объёме.

Как отметили в министерстве, проверка показала, что транспортные предприятия работают в штатном режиме. У перевозчиков заключены договоры с несколькими поставщиками топлива, а в регионе используются не только дизельные автобусы, но также газомоторный и электрический транспорт.

Фото: Михаил Евраев

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет