Общество

Ярославское ГУ МЧС обнародовало экстренное предупреждение

По данным регионального гидрометцентра, в Ярославской области ожидаются сильный ветер и мокрый снег.

Общество 13 февраля 2017 в 16:38
В Ярославской области выросло пособие на погребение

С 1 февраля проиндексировано пособие на погребение. Его рост составил 5,4% по сравнению с предыдущим годом.

Общество 13 февраля 2017 в 14:05
Светлана Ходченкова приехала в Ярославль

13 февраля актриса Светлана Ходченкова приехала в Ярославль. О прибытии она «отчиталась» фотографией, сделанной на Ярославле-Главном.

Общество 13 февраля 2017 в 13:45
5 участниц прошли в финал конкурса «Сударыня-Масленица»

В минувшую пятницу в Доме культуры «Строитель» прошёл отборочный тур конкурса «Сударыня – Масленица». 5 участниц из 13 попали в финал.

Общество 13 февраля 2017 в 12:38
В этом году начнутся работы по газификации поселка Семибратово

В село Дмитриановское Ростовского района пришел природный газ. Здесь завершено строительство межпоселкового газопровода, и 10 февраля состоялась торжественная церемония пуска голубого топлива.

Общество 13 февраля 2017 в 11:31
Интервью
В центральной части Ярославля запретят движение транспорта

В связи с проведением праздника «Главная масленица страны-2017» запретят движение транспорта в Ярославле. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. 

Общество 13 февраля 2017 в 09:45
В Конюшенном дворе планируется открытие музея русской дороги

После реставрации в Конюшенном дворе хотят открыть музей русской дороги. 10 февраля во время рабочей поездки в Ростовский район глава региона Дмитрий Миронов посетил Успенский собор ансамбля Ростовского кремля и Конюшенный двор.

Общество 10 февраля 2017 в 16:54
В Ярославле увеличат количество дворников

Для качественной уборки тротуаров и дворовых территорий Ярославля увеличат количество дворников. Такую задачу поставил исполняющий полномочия мэра города Владимир Слепцов перед подрядчиками на совещании в пятницу, 10 февраля.

Общество 10 февраля 2017 в 16:05
В Ярославле заработало первое мини-отделение почтовой связи

Первое мини-отделение почтовой связи открылось в торговом центре на улице Корабельной, дом №2 (микрорайон Дядьково) в Ярославле. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Общество 10 февраля 2017 в 15:21
Рыбинская снежная крепость опять попала в Книгу рекордов России

Жители города Рыбинска Ярославской области вновь стали рекордсменами. Снежная крепость, сооруженная в январе в Дмитровском парке, официально внесена в Книгу Рекордов страны.

Общество 10 февраля 2017 в 14:39
Дмитрий Миронов обсудил с Владимиром Слепцовым вопросы благоустройства города

9 февраля в Правительстве области состоялась рабочая встреча главы региона Дмитрия Миронова с исполняющим обязанности мэра Ярославля Владимиром Слепцовым. Они обсудили ряд вопросов, связанных с благоустройством города.

Общество 10 февраля 2017 в 12:03
Очередное повышение стоимости проезда в Ярославле

9 февраля в мэрии Ярославля прошла встреча исполняющего полномочия мэра Владимира Слепцова с предпринимателями, которые работают в сфере пассажирских перевозок. На ней глава города сообщил, что частники непременно повысят стоимость проезда не менее чем до 25 рублей.

Общество 10 февраля 2017 в 11:15
«Менять будем все!»: мэрия занялась общественным транспортом

9 февраля в мэрии Ярославля прошла встреча исполняющего полномочия мэра Владимира Слепцова с предпринимателями, которые работают в сфере пассажирских перевозок. На ней власти города открыто заявили о том, что перемены в отрасли неизбежны, причем транспортники в кратчайшие сроки должны полностью обновить автопарк, повысить тариф и внедрить в работу водителей ряд жестких требований. «ЯрКуб» рассказывает о том, что ждет частников и горожан.

Общество 10 февраля 2017 в 10:47
Дмитрий Миронов принял участие в обсуждении вопроса повышения безопасности на дорогах

9 февраля в Правительстве Ярославской области прошла конференция, посвященная проведению в регионе всероссийской социальной кампании «Сложности перехода». Участие в обсуждении вопросов безопасности дорожного движения приняли врио губернатора Дмитрий Миронов, начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре, представители общественности и страховых компаний.

Общество 9 февраля 2017 в 16:45
В Ярославле запустят пилотный проект школьного питания «Ладошки»

В конце февраля-начале марта в трех ярославских школах: № 18, №89 и №36 запустят пилотный проект системы безналичной оплаты питания «Ладошки». Об этом рассказали заместитель мэра по вопросам социальной политики Иван Лилеев, представители департамента образования и ПАО «Сбербанк» в четверг, 9 февраля.

Общество 9 февраля 2017 в 15:42
наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет