Общество
Управление МВД по Ярославской области отчиталось об итогах 2018 года.
Управление МЧС по Ярославской области опубликовало экстренное предупреждение об ухудшении погоды в регионе в ночь с 18 на 19 января.
В Ярославской области на Крещение установилась почти плюсовая температура. «Яркуб» поинтересовался у МЧС, не закроются ли купели.
Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский сочинил детскую считалочку о жизни в России.
Обманутым дольщикам долгостроя на улице Бабича в Ярославле дали квартиры в другом новом доме, сообщили в правительстве Ярославской области. Их проблема — одна из самых старых в регионе.
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
В 2020 году ярославские дворы планируют ремонтировать при условии обязательного софинансирования со стороны жителей. Вопрос обсудили на заседании рабочей группы муниципалитета 16 января.
Депутат Государственной Думы Илья Осипов назвал причиной взрывов бытового газа в домах безответственность собственников жилья. Свою точку зрения он озвучил на пленарном заседании федерального парламента 15 декабря.
В Ярославской области заработает горячая линия по вопросам перехода на цифровое телевещание, сообщил в региональном правительстве. Она откроется 30 января. Кроме этого, разобраться с переходом на «цифру» ярославцам будут помогать волонтеры.
По Ярославлю начал ходить еще один «Новогодний троллейбус», сообщили в пресс-службе «Яргорэлектротранса». 15 января он вышел на маршрут № 5.
В Ярославле запретили парковаться на улицах Нахимсона и Революционной, сообщили в мэрии города. Здесь будут чистить крыши от снега.
Депутат Ярославской областной думы от КПРФ Елена Кузнецова объехала несколько больниц Ярославля и области. О результатах проверки доступности медицинской помощи она написала в «Фейсбуке».
В течение 2019 года в Ярославле запланировали сдать 10 долгостроев, сообщили в мэрии города. Квартиры в результате должны получить больше тысячи человек. Этот вопрос обсуждался на заседании рабочей группы с участием представителей правительства Ярославской области, мэрии Ярославля и обманутых дольщиков.
Бывший губернатор Ярославской области и сенатор Федерального собрания Анатолий Лисицын в шестой раз отметил достижения ярослацев премией «Общественное признание». Она вручается учрежденным им фондом. Церемония прошла 15 января в театре Волкова.
В Рыбинске ремонт стального тросового ограждения на окружной автодороге оплатят водители, которые врезались в барьер, сообщили в городской администрации.
Следственное управление СКР по Ярославской области возбудило уголовное дело в отношении руководства «Ярославской швейной фабрики» по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.