Общество
В историческом центре Ярославля прошел рейд межведомственной комиссии, в которую вошли эксперты регионального департамента охраны объектов культурного наследия, инспекторы административно-технического надзора и сотрудники мэрии.
Прокуратура обязала администрацию Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославль убрать мусор и строительные отходы с улиц Красного Перекопа.
Футбольный клуб «Шинник» 20 октября пригласил ярославцев отметить День футбольного медведя на матче «Шинник» — «Луч».
У ТЦ «Флагман» в Ярославле 26 октября ограничат остановку и стоянку транспорта. Причина — открытие стелы в честь столетия ВЛКСМ в сквере «Встреча» напротив кинотеатра «Родина».
Мэрия Ярославля решила вернуть пешеходный переход на проспекте Авиаторов у остановки «Улица Линейная», который исчез после ремонта дороги по программе «Безопасные и качественные дороги».
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
На полигоне «Скоково» начали строить комплекс по дроблению строительных отходов, где будут перерабатывать мусор со строек Ярославля и Ярославского района.
Во Власьевском сквере Ярославля возобновили строительство «Волков-плазы», сообщили в правительстве области. Властям и застройщику удалось найти нового инвестора.
На заседании Ярославской областной думы 15 октября чиновники предложили исключить из программы капремонта 34 дома, которые признаны аварийными или не подлежащими ремонту.
Региональная Корпорация развития, администрация Ярославского района и компания «Овсбей» договорились создать в области производство хлеба и кондитерских изделий из натуральных продуктов.
Прокуратура Ярославля проверила две компании, которые занимаются фасовкой круп, зерна и бобовых. Организации не проверяли продукты на наличие мертвых насекомых-вредителей и вредных примесей.
Депутаты Переславль-Залесской городской думы приняли решение объявить конкурс по отбору кандидатур на должность мэра города.
Строители, ремонтирующие медблок Рыбинского кадетского корпус, нашли под полами здания вещи 20 века, сообщил телеканал «Рыбинск-40».
Подсветку въездной стелы в Ярославле изменят, сообщил исполняющий обязанности мэра города Владимир Волков.
Региональный оператор по обращению с мусором запустил в Ярославле пилотный проект раздельного сбора мусора. В «Хартии» рассказали, как горожане сортируют мусор.
Льготникам Ярославской области будут автоматически начислять компенсацию по оплате вывоза мусора, сообщили в региональном правительстве.