«Не будете шуметь — не придется лаять»: в Ярославле собаководы воюют с соседями
На подъезде одного из домов Ярославля появилось объявление для владельцев собак. Автор сообщения решил напомнить хозяевам домашних животных, что есть определенные правила содержания питомцев в многоквартирных домах. В частности, напомнил, что запрещено нарушать покой жителей дома в ночное время, то есть собаки не должны скулить и лаять.
Чуть позже появилось ответное сообщение, написанное от лица собаки.
«Я — добрая и очень умная собака. Обычно я сплю и молчу. А лаю, когда меня пугают. Например, когда в соседних квартирах хлопают дверьми, громко разговаривают или звонят в домофон. Если вы не будете шуметь, то и мне лаять не придется», — говорится в ответном сообщении.
В комментариях под фотографией большинство ярославцев встали на сторону собаководов. Некоторые обратили внимание на то, что люди точно так же шумят по ночам и переносят на обуви грязь в подъезд.