17 августа 2017 11:25

На площади Юности в Ярославле началось обустройство детской игровой площадки

На площади Юности в Ярославле началась установка детского игрового комплекса. Это очередной этап реконструкции одной из центральных площадей Ярославля.

На площади Юности в Ярославле началось обустройство детской игровой площадки

На площади Юности в Ярославле началась установка детского игрового комплекса. Это очередной этап реконструкции одной из центральных площадей Ярославля.

Здесь уже установлены освещение, лавочки, и начал работу новый пешеходный светомузыкальный фонтан. Детская площадка будет обустроена слева от театра юного зрителя.

— Это будет внесезонная игровая зона, новая точка притяжения для маленьких жителей нашего города, — подчеркнул главный архитектор области Михаил Кудряшов. — Территория будет насыщена новым современным функциональным оборудованием. Предусмотрено три зоны для разных возрастных групп. Могу сказать, что городков такого уровня в Ярославле еще не было.

Как рассказал руководитель подрядной организации, выполняющей работы, Михаил Сукочев, детское оборудование такой марки повсеместно устанавливается в странах Европы, а также в США, Австралии и Японии. Оно долговечное, прочное и безопасное.

— Оборудование, которое мы установим здесь, на площади Юности, принадлежит одной из самых известных и популярных торговых марок в мире, — сказал Михаил Сукочев. — Оно долго сохраняет хороший внешний вид и функциональность. Плюс на некоторые элементы производитель дает гарантию до 10 лет. Ну, конечно, в рамках сервисного обслуживания мы будем регулярно проводить осмотр. На площадке предусмотрены уникальные устройства, такие как чаша-вертушка и мультичаша. Они вращаются вокруг своей оси. Дети их очень любят и выстраиваются в очередь, чтобы покрутиться.

Монтаж площадки будет завершен уже на этой неделе. Затем рабочие приступят к укладке резинового покрытия.

Михаил Кудряшов также отметил, что для того, чтобы доставить жителям и гостям города как можно меньше неудобств, реконструкция проводится поэтапно.

— Если бы мы взялись за все работы сразу, то площадь Юности пришлось бы закрыть практически до зимы, — добавил Михаил Кудряшов.

В дальнейшем благоустройство будет продолжено. На площади планируется установить новые малые архитектурные формы, провести озеленение.

Источник: Правительство Ярославской области 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет