22 февраля 2018 17:03

В Ярославской области ввели режим повышенной готовности

Правительство Ярославской области выпустило постановление, которым ввела на территории региона режим повышенной готовности на дни аномальных морозов. Заседание регионального штаба по вопросам готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций прошло 22 февраля.

В Ярославской области ввели режим повышенной готовности

Правительство Ярославской области выпустило постановление, которым ввела на территории региона режим повышенной готовности на дни аномальных морозов. Заседание регионального штаба по вопросам готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций прошло 22 февраля.

В Ярославской области режим повышенной готовности будет действовать с 22 по 26 февраля. Для ликвидации последствий ЧС и аварийно-восстановительных работ сформированы 400 аварийных бригад. Руководители районных администраций, сел и городов готовятся к круглосуточным дежурствам. Районные администрации обязаны ежедневно обходить социально значимые объекты.

«Технологических отключений на территории региона пока не зафиксировано, работа ведется в штатном режиме, — отметил исполняющий обязанности директора областного департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Колесников. — Поставки топлива осуществляются согласно графикам, запасы сформированы. В случае возникновения аварийных ситуаций граждане могут звонить на единый номер МЧС 01, а также на телефоны горячих линий, указанные на сайтах городских и районных администраций».

По информации регионального правительства, в Мокеихе и поселке Октябрь достаточно торфа и мазута.

Читайте также«На время аномальных морозов Владимир Слепцов установил в Ярославле режим повышенной готовности».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет