16 января 2018 10:55

На Крещение в Ярославле организуют пять купелей

Пресс-служба мэрии города сообщает, что на праздник Крещение Господне в Ярославле организуют пять купелей с необходимыми спусками и подъемами. 

На Крещение в Ярославле организуют пять купелей

Пресс-служба мэрии города сообщает, что на праздник Крещение Господне в Ярославле организуют пять купелей с необходимыми спусками и подъемами.

С 18 января по 19 января 2018 года ярославцы искупаются на реке Нора у Троицкого храма в Дзержинском районе, на реке Волга у храма Софии Премудрости Божьей в Заволжском районе, на реке Волга у Толгского монастыря, на Петропавловских прудах в Красноперекопском и Фрунзенском районе, а также на реке Которосль в районе Центрального пляжа.

Напомним, при проведении религиозных обрядов праздника Крещение Господне в Ярославле ограничат движение транспорта.

16 января в Ярославле идет подготовка купелей. Места для организованного купания будут соответствовать требованиям безопасности. Директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Михаил Кузнецов отметил, что установят дополнительные помосты, где толщина льда вызывает вопросы.

— На протяжении праздника Крещение Господне будут дежурить врачи, сотрудники полиции и центра гражданской защиты города Ярославля. Они не допустят массового нахождения людей на льду, — добавил Михаил Кузнецов.

Правила безопасности при Крещенских купаниях:

— рекомендовано купаться в местах, специально оборудованных для крещенских купаний;

— запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых;

— не разрешается нырять в воду непосредственно со льда;

— при купании необходимо соблюдать очередность погружения и не создавать тесноты и давки;

— не подныривать под лед, не сталкивать людей в воду;

— не купаться в одиночку, без страховки товарищей;

— не купаться в переохлажденном состоянии;

— прекращать купание при ушибах, порезах, внезапно наступившей слабости, скованности движений, возникновении сильной боли в пальцах, общем переохлаждении.

— не допускать купание в состоянии алкогольного опьянения. Опьянение маскирует воздействие холода на организм человека.

Помните, что погружение в ледяную воду противопоказано людям с хроническими тяжелыми заболеваниями любого характера, такими как диабет, болезни сердечно - сосудистой системы, острые бронхиты, пневмония, астмы, болезни системы мочевыводящих путей, почек.

Читайте также: «Владимир Слепцов настоятельно рекомендовал подчиненным принять участие в крещенском купании».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет