16 января 2018 09:32

После событий в Перми в ярославских школах усилят меры безопасности

В связи с трагическими событиями в Перми, когда двое подростков с ножами и напали на учительницу и ее учеников, департамент образования Ярославской области подготовил письмо, в котором рекомендует усилить меры безопасности в школах.

После событий в Перми в ярославских школах усилят меры безопасности

В связи с трагическими событиями в Перми, когда двое подростков с ножами напали на учительницу и ее учеников, департамент образования Ярославской области подготовил письмо, в котором рекомендует усилить меры безопасности в школах.

«Следует обратить особое внимание на соблюдение пропускного режима, исключение пребывания на территории посторонних лиц», — говорится в документе. Также учителям рекомендовали усилить контроль за возникновением конфликтных ситуаций среди учащихся и работу по обеспечению антитеррористической защищенности учреждений образования. В школах будут организованы дежурства, для учителей и административно-хозяйственных работников проведут дополнительные инструктажи.

В департаменте образования Ярославской области работает телефон «горячей линии» 8 (4852) 31-43-45, куда необходимо сообщать о всех нештатных ситуациях. Телефон работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Читайте также: «Фильм о рыбинском мальчике станет киноуроком в школах России».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет