24 ноября 2017 12:41

Мэр Ярославля запретил песок и «сосули»

24 ноября на общегородском совещании мэр Ярославля Владимир Слепцов запретил посыпать улицы песком, распорядился очистить кровли на всех домах зоны ЮНЕСКО.

Мэр Ярославля запретил песок и «сосули»

24 ноября на общегородском совещании мэр Ярославля Владимир Слепцов запретил посыпать улицы песком, распорядился очистить кровли на всех домах зоны ЮНЕСКО.

При обсуждении сезонных проблем городских улиц мэр напомнил коммунальщикам о преимуществах современных реагентов от гололеда, в частности гравийной крошки. От подобных материалов меньше грязи и больше пользы в борьбе со скользкостью. Поэтому Владимир Слепцов «категорически» запретил использовать песок в работе по содержанию дорог и тротуаров. Он также распорядился вовремя сгребать снежную кашу.

Другая проблема безопасного передвижения по городу, особенно по центру – это нависающие над головами пешеходов сосульки, или, как их называет мэр, «сосули». С ним тоже градоначальник намерен бороться беспощадно. Он приказал очистить кровли всех зданий зоны ЮНЕСКО и подготовить распоряжение, которое позволит держать крыши домов свободными от наледи.

Помимо этого, на общегородском совещании был поднят вопрос замены старых нестационарных торговых объектов (НТО) на новые. Чиновникам поручено придать ускорение неторопливым предпринимателям, которые еще не поставили на арендованных участках НТО установленного образца и не снесли свои антисанитарные ларьки без туалетов. Для этого должна быть применена угроза расторжения договоров аренды земли.

Владимир Слепцов также велел активизировать процесс установки остановочных комплексов в местах без перспектив коммерческого использования.

В конце совещания его участники обсудили тему Нового года. По словам мэра, праздничная иллюминация и все елки города должны засиять к 1 декабря. Этого он потребовал от своих подчиненных. Слепцов также призвал ограничить продажу алкоголя на время новогодних и рождественских праздников в магазинах, расположенных в местах народных гуляний.

Читайте также: «Ярославские активисты ОНФ: Поручения мэра по ремонту Красноборской не выполены».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет