1 ноября 2017 11:24

В Угличе проверили строительство детского сада

1 ноября в Угличе проверили строительство детского сада в микрорайоне Мирный-3. 

В Угличе проверили строительство детского сада

1 ноября в Угличе проверили строительство детского сада в микрорайоне Мирный-3. 

Сегодня директор департамента строительства Виктор Неженец побывал на объекте. Он отметил, что в целом подрядчик выдерживает темп, прописанный в графике.

— На первом этаже идет устройство теплового узла, устанавливаются пластиковые окна и возводятся перегородки. Также завершается возведение кирпичной кладки второго этажа. Надеемся, до конца года здание будет уже подключено к отоплению, — пояснил Виктор Неженец.

Пресс-служба Правительства Ярославской области сообщает, что строительство детского сада начато в декабре 2014 года подрядной организацией ГК «Деловой мир». В августе 2015 года муниципальный контракт был расторгнут заказчиком в одностороннем порядке. Весной 2016 года строительство объекта было возобновлено подрядной организацией ООО «Ярпромцентр», но уже в ноябре контракт вновь был расторгнут. Причина —невыполнение подрядчиком своих обязательств.

В целях завершения строительства социально значимого объекта Правительством Ярославской области было принято решение о его передаче в 2017 году ГКУ ЯО «Единая служба заказчика». На сегодня объект обеспечен в полном объеме бюджетными ассигнованиями для завершения строительства.

К сведению, срок сдачи объекта по контракту — 30 июня 2018 года.

Также читайте: «Мэр Ярославля распорядился отремонтировать и осветить дорогу в Полесье».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет