20 октября 2017 14:12

Прокуратура Ярославской области проверила Владимира Слепцова на предмет коррупции

Прокуратура Ярославской области ответила на обращение Олега Виноградова с просьбой проверить мэра Владимира Слепцова и его семью на предмет коррупции.

Прокуратура Ярославской области проверила Владимира Слепцова на предмет коррупции

Прокуратура Ярославской области ответила на обращение Олега Виноградова с просьбой проверить мэра Владимира Слепцова и его семью на предмет коррупции.

Напомним, в конце августа 2017 года председатель ярославского регионального отделения партии «Яблоко» Олег Виноградов направил письмо в ряд контролирующих органов. В тексте он указал, что члены семьи Слепцовых, в первую очередь, сын Леонид, активно пользуются автомобилями предпринимателя Сергея Леднева, а компании Леднева работают по муниципальным контрактам в городах, которыми руководит Владимир Слепцов.

Прокуратура сообщила, что ООО «Стальстроймонтаж» не отливало декоративные конструкции в форме сердец. Такие установлены по инициаливе мэра на проспекте Ленина и Первомайском бульваре.

Контракт МКУ «Агентство по муниципальному заказу ХКЖ» города с ООО «Стальстроймонтаж» на замену пешеходных ограждений, действительно, был заключен по итогу аукциона. «Работы в обусловленный контрактом срок не выполнены. В связи с неприятием мер ответственности к подрядчику прокуратурой г. Ярославля в адрес директора МКУ „Агентство по муниципальному заказу ХКЖ“ внесено представление. Первому заместителю директора учреждения объявлен выговор», — отмечается в письме.

Прокуроры выяснили, что с 2016 года Леонид Слепцов работает у Сергея Леднева водителем, поэтому ездит на автомобилях предпринимателя. А вот подтверждение того, что другие члены семьи пользуются транспортом Леднева, проверка не дала.

Олег Виноградов также просил проверить соответствие расходов Слепцовых доходам. В 2016 году супруга мэра купила квартиру в Ярославле, подтвердила прокуратура, но «расходы по сделке не превысили доходы мэра г. Ярославля и его супруги за установленный законом период».

«Оснований для применения мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется», — заключил контролирующий орган. Параллельно прокуратура проверяет возможные нарушения законодательства Владимиром Слепцовым, информация о которых появляется в интернете.

Читайте также«Директора ярославского „ПАТП-1“ уволят по решению Владимира Слепцова».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет