10 октября 2017 14:18

Дмитрий Миронов попиарил подрядчика по капремонту домов в Ярославле

Пресс-служба Правительства Ярославской области сообщила, что 9 октября губернатор Дмитрий Миронов оценил качество проведения капитального ремонта в двух ярославских домах.

Дмитрий Миронов попиарил подрядчика по капремонту домов в Ярославле

Пресс-служба Правительства Ярославской области сообщила, что 9 октября губернатор Дмитрий Миронов оценил качество проведения капитального ремонта в двух ярославских домах.

Сначала комиссия во главе с губернатором поехала в Первомайский переулок, к дому, где живут сто человек. «Невооруженным глазом видно, что проект проблемный, — словно эксперт прокомментировало Дмитрий Миронов. — Крыша частично раскрыта. Гидроизоляция выполнена с нарушением технологий. Знаю, что в конце сентября одну из квартир уже затапливало. Ситуацию усугубляет и то, что дом относится к объектам культурного наследия и входит в ансамбль Казанского женского монастыря. Здесь мы видим откровенно недобросовестную работу. Иными словами, полную бесхозяйственность. Более того, выполнена только треть работ. И это при стоимости контракта в 3,5 миллиона рублей. Мы помним негативный пример прошлых лет, когда жильцы вынуждены были уходить в зиму с раскрытыми кровлями. Такого больше не должно повториться».

Губернатор потребовал привести дом в нормативное состояние в течение недели. Результат обещал проверить лично. А затем поехал к дому № 14 на улице Городской вал. «Здесь ситуация принципиально иная, — отмечает пресс-служба Правительства. — Подрядчик — ООО „Дельта Констракш“ — качественно и в срок отремонтировал плоскую крышу. Рабочие сняли старое покрытие и цементно-песчаную стяжку, заменили фановые стояки над перекрытием, демонтировали колпаки вентиляционных шахт. Кроме того, приведен в порядок выход на крышу, установлена металлическая дверь с запорами. В приемке работ вместе со специалистами фонда капремонта, представителями органов местного самоуправления принимали участие местные жители».

Дмитрий Миронов лестно отозвался о работе подрядчика: «Вот пример хорошей работы, когда и технология соблюдается, и контракт выполняется в срок, а главное — качественно. Именно такие бригады и должны работать в нашем регионе».

Добавим, что ООО «Дельта Констракшн» «отметилась» в новостях тем, что крайне медленно ремонтирует дом с обрушившимися балконами на проспекте Ленина 11/74. А 6 октября на общегородском совещании мэр Ярославля Владимир Слепцов выслушал жалобу жителей дома на проспекте Октября, 60: выяснилось, что подрядчик сделал в начале лета только часть крыши, остальную закрыл пленкой. Планка порвалась, затопило несколько квартир.

Читайте также«Мэрия Ярославля ищет подрядчика на монтаж новогодних украшений».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет