29 сентября 2017 10:15

В Ярославле готовят к зиме теплотрассы

В текущем году масштабные работы по капитальному ремонту теплосетей проводятся во всех районах Ярославля. 

В Ярославле готовят к зиме теплотрассы

В текущем году масштабные работы по капитальному ремонту теплосетей проводятся во всех районах Ярославля. 

В целях повышения качества теплоснабжения и обеспечения бесперебойной подачи в Красноперекопском районе на улице 8 Марта завершается замена более 300 метров теплотрассы диаметром 200 мм.

— Новая тепловая сеть имеет ППУ-изоляцию с современной системой дистанционного оперативного контроля, — говорит заместитель начальника управления инженерного обеспечения департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Игорь Одинцов. — Эта теплотрасса рассчитана как минимум на 20 лет службы, но если все-таки произойдет утечка, то она быстро обнаружится с помощью установленной системы.

Несмотря на сложности, связанные с необходимостью ограничивать движение, подрядчик завершает перекладку сетей и на следующей неделе все ограничения для автотранспорта будут сняты.

Контролю за благоустройством территорий в этом году специалисты департамента городского хозяйства мэрии Ярославля также уделяют особое внимание. До 10 октября подрядчик обязался восстановить асфальтобетонное покрытие, газоны и зеленую зону.

Также читайте: «В Ярославле изменится маршрут автобуса №8».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет