13 февраля 2018 10:16

Полиция установит причастность круга лиц к ДТП на Машиностроителей в Ярославле

УМВД России по Ярославской области сообщило, что полицейские определили круг лиц, которые могут быть причастны к совершению ДТП в Заволжском районе Ярославля утром 7 февраля.

Полиция установит причастность круга лиц к ДТП на Машиностроителей в Ярославле

УМВД России по Ярославской области сообщило, что полицейские определили круг лиц, которые могут быть причастны к совершению ДТП в Заволжском районе Ярославля утром 7 февраля.

«Сотрудниками полиции проведен большой объем работы. Проверены десятки транспортных средств, водители которых могли быть очевидцами, а также причастными к ДТП, опрошены очевидцы, возможные свидетели», — сообщили в пресс-службе ведомства. Полиция продолжит проверку.

Видео ДТП в Заволжском районе появилось в социальных сетях 9 февраля. На кадрах видно, как женщина переходила дорогу вместе с другими пешеходами. Она поскользнулась и упала на середине пути. Мимо прошли двое прохожих, мужчина и молодой человек. Они не помогли упавшей подняться. Автомобили, стоящие на светофоре, медлили. Затем светлая «Лада Гранта» тронулась на зеленый свет и зацепила поскользнувшуюся левым боком, отчего та снова упала, села на лед и не пыталась подняться. Очевидцы, несмотря на красный сигнал светофора, подбежали к женщине, помогли ей встать и отвели на тротуар.

Сестра пострадавшей сообщила ИА Regnum, что 45-летняя Юлия — инвалид второй группы с детства и плохо ходит. Утром 7 февраля она шла в поликлинику. Встать ей помогли прохожие, они же вызвали скорую и полицию. Врачи констатировали два перелома и сделали операцию. В воскресенье 11 февраля Юлии стало хуже, ее перевели в реанимацию.

Участники группы «Дороги Ярославля» выехали на место ДТП, чтобы проверить, мог ли водитель «Лады Гранты» видеть женщину. Эксперимент дал основания утверждать, что мог. Со стоп-линии перед машиной соответствующей высоты просматривается большое расстояние, сугробы и стойки у лобового стекла обзору не мешают. Даже если пешеход ляжет на дорогу, его будет видно.

Госавтоинспекция попросила откликнуться водителя темного внедорожника, который вышел из машины и попытался помочь женщине, по телефонам 8 (4852) 30-10-1032-88-1378-48-06. По этим телефонам можно звонить и тем, кто был очевидцем происшествия, сохранил запись момента ДТП с видеорегистратора или запомнил номер «Лады Гранты».

Читайте также«В Ярославле жителей по ошибке оповестили о повышенном уровне радиации».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет