Туристический автобус Анапа-Ярославль съехал в кювет в Ленинградском районе Краснодарского края около 22:30 часов 16 сентября, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого ГУ МВД. Из 39 пассажиров, находившихся в салоне, 22 были доставлены в больницы.
Автобус Анапа-Ярославль вылетел с трассы в Краснодарском крае, 22 пассажира доставлены в больницу
Туристический автобус Анапа-Ярославль съехал в кювет в Ленинградском районе Краснодарского края около 22:30 часов 16 сентября, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого ГУ МВД. Из 39 пассажиров, находившихся в салоне, 22 были доставлены в больницы.
По данным ТАСС, водитель автобуса Neoplan, принадлежащего ярославскому перевозчику, не справился с управлением и съехал в лесополосу. Представитель пресс-службы ГУ МВД по региону уточнил информационному агентству, что водитель, житель Ярославской области 1968 года рождения, не был пьян и не уснул за рулем.
Пассажиров, обратившихся за медицинской помощью, направили в ЦРБ Ленинградского и Павловского районов. Оставшихся эвакуировали в пункт временного размещения в ст. Ленинградская.
«В настоящее время с перевозчиком решается вопрос о дальнейшей транспортировки оставшихся пассажиров к пункту назначения», — сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Собеседник ТАСС в органах полиции отметил, что перекресток, где произошло ДТП, опасный: Т-образный, с плохой видимостью и без освещения. «По предварительным данным, в связи с погодными условиями (дождь, темно, мокрая дорога), водитель не увидел перекресток, где ему нужно было повернуть налево или направо, и проехал прямо», — процитировало агентство.
По фотографиям с места происшествия видно, что автобус брендирован турагентством «В другие города», офис которого находится в Ярославле на улице Свободы. На сайте компании указаны данные о работе по направлению до Анапы. Трансфер, согласно расписанию, выехал в Ярославль вечером 16 сентября.