Кто на выборы? Списки кандидатов в муниципалитет Ярославля

25 июля 2017 13:34
Предложить тему Подсказка

10 сентября в Ярославле пройдут выборы депутатов муниципалитета. Партии уже начали выдвигать своих кандидатов, появились данные о самовыдвиженцах. «ЯрКуб» обобщил имеющуюся информацию.


«Единая Россия»

Партия, имеющая самую многочисленную фракцию в шестом созыве муниципалитета, закрыла все округа. Среди кандидатов достаточно действующих депутатов (в списке они отмечены значком +), присутствует и новая кровь. Отметим, что Павел Зарубин и Алексей Малютин все-таки оказались в числе выдвинутых.


Список кандидатов по одномандатным избирательным округам


Терр. группа № 1. Алексей Морозов (+).

Терр. группа № 2. Андрей Золотовский (+).

Терр. группа № 3. Вадим Канашкин (+).

Терр. группа № 4. Владимир Молодкин (врач-хирург «Клинической больницы № 9»).

Терр. группа № 5. Роман Галагаев (+).

Терр. группа № 7. Сергей Смоленский (+).

Терр. группа № 6. Ефим Савченко (управляющий операционным офисом «Ярославский» АО «ОТП Банк»).

Терр. группа № 8. Илья Горохов (бывший капитан «Локомотива», закончил спортивную карьеру).

Терр. группа № 9. Алексей Чернобровкин (исполнительный директор «Военсервис»).

Терр. группа № 10. Михаил Писарец (адвокат).

Терр. группа № 11. Александр Дегтярев (главный врач больницы скорой медицинской помощи имени Соловьева).

Терр. группа № 12. Дмитрий Петровский (врач-онколог Клинической онкологической больницы).

Терр. группа № 13. Дмитрий Волончунас (генеральный директор «Ярославльзаказчик»).

Терр. группа № 14. Юлия Миронова (региональный координатор партийного проекта «Детский спорт»).

Терр. группа № 15. Константин Шлапак (+).

Терр. группа № 16. Игорь Бортников (+).

Терр. группа № 17. Александр Забирко (директор «Ремонтно-эксплуатационного участка № 16»).

Терр. группа № 18. Миша Халтян (+).

Терр. группа № 19. Дмитрий Кузьмин (+).


Список кандидатов по единому избирательному округу


Терр. группа № 1. Евгений Баранов (+), Алексей Морозов (+).

Терр. группа № 2. Сергей Фефилин (руководитель местного исполнительного комитета местного отделения партии), Андрей Золотовский (+).

Терр. группа № 3. Андрей Лихачев (+), Вадим Канашкин (+).

Терр. группа № 4. Николай Контров (директор средней школы № 11), Владимир Молодкин (врач-хирург «Клинической больницы № 9»).

Терр. группа № 5. Алексей Таганов (региональный координатор партийного проекта «Народный контроль»), Роман Галагаев (+).

Терр. группа № 6. Ефим Савченко (управляющий в операционном офисе «Ярославский» АО «ОТП Банк»).

Терр. группа № 7. Андрей Ганелин (врач-онколог Клинической онкологической больницы), Сергей Смоленский (+).

Терр. группа № 8. Алексей Малютин (был в составе шестого созыва, перешел в мэрию, затем стал советником губернатора), Илья Горохов (бывший капитан «Локомотива», закончил спортивную карьеру).

Терр. группа № 9. Светлана Агашина (+), Алексей Чернобровкин (исполнительный директор «Военсервис»).

Терр. группа № 10. Анна Замыслова (руководитель аппарата «Молодой Гвардии Единой России»), Михаил Писарец (адвокат).

Терр. группа № 11. Ирина Власова (помощник депутата Ярославской областной Думы), Александр Дегтярев (главный врач больницы скорой медицинской помощи имени Соловьева).

Терр. группа № 12. Михаил Пихтов (+), Дмитрий Петровский (врач-онколог Клинической онкологической больницы).

Терр. группа № 13. Андрей Щенников (+), Дмитрий Волончунас (генеральный директор «Ярославльзаказчик»).

Терр. группа № 14. Александр Черепанин (+), Юлия Миронова (региональный координатор партийного проекта «Детский спорт»).

Терр. группа № 15. Сергей Калинин (бывший заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства), Константин Шлапак (+).

Терр. группа № 16. Евгений Мясников (+), Игорь Бортников (+).

Терр. группа № 17. Артур Ефремов (+), Александр Забирко (директор «Ремонтно-эксплуатационного участка № 16»).

Терр. группа № 18. Дмитрий Соколов (бывший пресс-секретарь общественного движения «ЯрСпас», отстранен от участия в его деятельности), Миша Халтян (+).

Терр. группа № 19. Олег Ненилин (+), Дмитрий Кузьмин (+).


КПРФ

Партия закрыла все округа и представила общий список депутатов, где присутствуют как действующие депутаты муниципалитета, так и их коллеги из Облдумы.


Единый список кандидатов


Терр. группа № 1. Валерий Терехов, Максим Константинов.

Терр. группа № 2. Денис Дёмин (депутат муниципалитета шестого созыва).

Терр. группа № 3. Евгения Овод (депутат Кузнечихинского муниципального совета).

Терр. группа № 4. Анна Суханова, Максим Халявин.

Терр. группа № 5. Валерий Байло (депутат муниципалитета шестого созыва, председатель фракции КПРФ).

Терр. группа № 6. Наталия Бобрякова (депутат Кузнечихинского муниципального совета), Роман Столбов.

Терр. группа № 7. Замина Мардалиева (руководитель структурного подразделения партии).

Терр. группа № 8. Марина Сумеркина (первый секретарь ярославского районного отделения партии), Эльхан Мардалиев (депутат Яроблдумы).

Терр. группа № 9. Родин Латышев (руководитель службы радиовещания ГТРК «Ярославия»), Владимир Смирнов (общественный активист).

Терр. группа № 10. Алексей Филиппов (член партии), Александр Воробьев (депутат Яроблдумы), Георгий Колпаков (член Кировской организации КПРФ), Сергей Зубов.

Терр. группа № 11. Алеся Алиева (член партии), Александр Солдатов (руководитель Ярославского городского отделения общественной организации «Дети войны»), Анастасия Протасова (член КПРФ и Комсомольской организации).

Терр. группа № 12. Вадим Пауков.

Терр. группа № 13. Наталья Верешко, Татьяна Косоурихина.

Терр. группа № 14. Илья Тушин (проектировщик пользовательских интерфейсов в компании «Тензор»).

Терр. группа № 15. Елена Горбунова (старший воспитатель в детском саду № 192), Елена Кузнецова (депутат Яроблдумы).

Терр. группа № 16. Антон Голицын (депутат муниципалитета шестого созыва).

Терр. группа № 17. Михаил Ефимов (сторонник партии).

Терр. группа № 18. Ибрет Мамадбеков.

Терр. группа № 19. Андрей Сизов (офицер запаса).


Список кандидатов по одномандатным избирательным округам


Избирательный округ № 1. Максим Константинов.

Избирательный округ № 2. Денис Дёмин (депутат муниципалитета шестого созыва).

Избирательный округ № 3. Евгения Овод (депутат Кузнечихинского муниципального совета).

Избирательный округ № 4. Максим Халявин.

Избирательный округ № 5. Валерий Байло (депутат муниципалитета шестого созыва, председатель фракции КПРФ).

Избирательный округ № 6. Наталия Бобрякова (депутат Кузнечихинского муниципального совета).

Избирательный округ № 7. Замина Мардалиева (руководитель структурного подразделения партии).

Избирательный округ № 8. Марина Сумеркина (первый секретарь ярославского районного отделения партии).

Избирательный округ № 9. Владимир Смирнов (общественный активист).

Избирательный округ № 10. Алексей Филиппов (член партии).

Избирательный округ № 11. Алеся Алиева (член партии).

Избирательный округ № 12. Вадим Пауков.

Избирательный округ №14. Илья Тушин (проектировщик пользовательских интерфейсов в компании «Тензор»).

Избирательный округ № 15. Елена Горбунова (старший воспитатель в детском саду № 192).

Избирательный округ № 16. Антон Голицын (депутат муниципалитета шестого созыва).

Избирательный округ № 17. Михаил Ефимов (сторонник партии).

Избирательный округ № 18. Ибрет Мамадбеков.

Избирательный округ № 19. Андрей Сизов (офицер запаса).


«Яблоко»

Региональное отделение партии «Яблоко» во главе с Олегом Виноградовым представило список кандидатов по округам. Пятый округ, судя по документу, полученному «ЯрКубом», остался незакрытым. Бывший руководитель отделения и депутат муниципалитета шестого созыва Владимир Зубков в числе кандидатов не присутствует. Это обусловлено расколом среди сторонников «Яблока»: Зубков считает, что Олег Виноградов нелегитимен в качестве лидера регионального отделения. Федеральное руководство партии признает законность действий Виноградова и его список.


Список «Яблока» Олега Виноградова


В списке есть несколько известных фамилий. Не считая самого Виноградова, можно выделить Лидию Байкову, Евгения Жаворонкова и Игоря Блохина.

Терр. группа № 1. Сергей Бармин.

Терр. группа № 2. Никита Виноградов (сын Олега Виноградова).

Терр. группа № 3. Ирина Разаханова (руководитель местного отделения партии Дзержинского района).

Терр. группа № 4. Александр Ковалев (заместитель председателя регионального отделения партии, ветеран труда).

Терр. группа № 6. Юлия Журавлева.

Терр. группа № 7. Альбина Тяжелова (член контрольно-ревизионной комиссии партии).

Терр. группа № 8. Юлия Тяжелова.

Терр. группа № 9. Виктор Козловский (член контрольно-ревизионной комиссии партии).

Терр. группа № 10. Андрей Георгиевский.

Терр. группа № 11. Олег Виноградов (лидер регионального отделения партии), Валерий Дуботолков (член регионального совета партии, руководитель местного отделения партии Заволжского района).

Терр. группа № 12. Валерий Пьяньков (активист движения «Неравнодушный Ярославль»), Евгений Жаворонков (создатель и активист движения «Неравнодушный Ярославль»).

Терр. группа № 13. Лидия Байкова (руководитель ярославского областного экологического клуба «Зеленая ветвь»).

Терр. группа № 14. Игорь Блохин (бывший депутат муниципалитета, бывший заместитель мэра Ярославля).

Терр. группа № 15. Валерий Матюхин.

Терр. группа № 16. Евгения Тишковская (член федерального совета, член регионального отделения партии).

Терр. группа № 17. Татьяна Романченко.

Терр. группа № 18. Александр Плотский (член регионального совета партии).

Терр. группа № 19. Евгений Журавлев (руководитель местного отделения партии Фрунзенского района).


«Родина»

Большинство из выдвинутых «Родиной» кандидатов не являются жителями Ярославской области. В списке присутствуют москвичи, жители Новосибирской, Свердловской, Ульяновской, Мурманской и Тульской областей. Учитывая то, что членов партии нет в Яроблдуме, «Родине» предстоит собрать подписи в пользу своего выдвижения.

Терр. группа № 1. Алексей Веснин (заместитель директора ООО «Максим — Ярославль»).

Терр. группа № 2. Елена Зубова (консультант по производственным вопросам и связям с общественностью ООО «Строймонтаж»).

Терр. группа № 3. Виктор Присняк (руководитель Исполнительного комитета партии).

Терр. группа № 4. Наталья Цветинская (заместитель директора по связям с общественностью ООО «Строймонтаж»).

Терр. группа № 5. Александр Карсанов (директор ООО «Автошарм»).

Терр. группа № 6. Татьяна Попова (пенсионер).

Терр. группа № 7. Андрей Федотов (менеджер направления в ООО «РАЙДЕР»).

Терр. группа № 8. Владимир Горчагов (заместитель управляющего по работе с регионом в филиале «ЦЕНТР-Ярославль» ООО «ЦЕНТР»).

Терр. группа № 9. Елена Базурина (руководитель секретариата Исполнительного комитета партии).

Терр. группа № 10. Тарас Сидорин (индивидуальный предприниматель).

Терр. группа № 11. Александр Зеленов (генеральный директор ООО «Танкер Флот»).

Терр. группа № 12. Дмитрий Касьмин (менеджер направления в ООО «РАЙДЕР»).

Терр. группа № 13. Наталья Янкова (временно не работает).

Терр. группа № 14. Степан Филатов (специалист по связям с общественностью в ООО «РАЙДЕР»).

Терр. группа № 15. Татьяна Цвеленьева (временно не работает).

Терр. группа № 16. Сергей Колесов (временно не работает).

Терр. группа № 17. Надежда Котосонова (временно не работает).

Терр. группа № 18. Николай Колесников (временно не работает).

Терр. группа № 19. Евгений Мадера (начальник планово-бюджетного отдела ООО НПП ЯЗПК).


ЛДПР

Партия закрыла все одномандатные округа и представила обширный единый список, где в каждой территориальной группе по три кандидата. Что примечательно, большинство из них работают или учатся в Ярославской области и Ярославле.


Единый список кандидатов


Терр. группа № 1. 1. Иван Миньо (инженер в компании ООО «Техник Электрик+«). 2. Сергей Шуников (индивидуальный предприниматель). 3. Роман Розов (студент ЯГТУ).

Терр. группа № 2. 1. Марина Игнатьева (специалист по обслуживанию программного обеспечения в ООО «Компания «Тензор»). 2. Илья Разумов (организатор культурно-массовых мероприятий регионального и федерального уровней). 3. Алла Кошкина (медсестра в Некоузской ЦРБ).

Терр. группа № 3. 1. Тихон Тарасов (индивидуальный предприниматель). 2. Анна Стеклянникова (рядовой активист ЛДПР с 2013 года). 3. Наталья Умнова (рядовой активист ЛДПР с 2013 года).

Терр. группа № 4. 1. Андрей Пантюхов (индивидуальный предприниматель). 2. Максим Киреев (старший мастер по обслуживанию электросистем в ООО «ООО «СК Бусон»). 3. Андрей Скориков (старший менеджер по снабжению в ООО «ООО «СК Бусон»).

Терр. группа № 5. 1. Андрей Ватлин (руководитель отдела развития в комании ООО «ФОРА — КОНСАЛТИНГ»). 2. Анна Ремизова (руководитель проекта в компании ООО «ФОРА — КОНСАЛТИНГ»). 3. Михаил Мамаев (пенсионер).

Терр. группа № 6. 1. Марина Дьячевская (воспитатель в МОУ «Леснополянская начальная школа им. К. Д. Ушинского). 2. Юрий Изотов (студент ЯРГУ им. П. Г. Демидова). 3. Виктория Локшина (студент ЯРГУ им. П. Г. Демидова).

Терр. группа № 7. 1. Михаил Баранов (помощник депутата Ярославской областной Думы). 2. Андрей Румянцев (помощник депутата Ярославской областной Думы на общественных началах). 3. Ольга Плигина (билетный кассир в ОАО ФПК «СЖД»).

Терр. группа № 8. 1. Илья Чихалов (помощник депутата Ярославской областной Думы). 2. Любовь Роспускова (студент Костромской ГСХА). 3. Евгений Смирнов (начальник отделения в Ярославском отряде СП — филиала ФГП ВО ЖДТ РФ на Северной железной дороге).

Терр. группа № 9. 1. Андрей Потапов (координатор Ярославского регионального отделения ЛДПР, депутат Ярославской областной Думы). 2. Павел Зиборов (заместитель координатора Ярославского регионального отделения партии). 3. Владислав Щекотуров (студент Ярославского филиала ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова»).

Терр. группа № 10. 1. Ирина Лобанова (инженер ПТО.2 в ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго»). 2. Жанна Середочная (индивидуальный предприниматель). 3. Антон Зорин (консультант в ПАО «Сбербанк России»).

Терр. группа № 11. 1. Василий Шилов (педагог в МСУ СОШ № 59). 2. Александр Гаврилов (студент ЯГТУ). 3. Марина Устинова (студент ЯРГУ им. П. Г. Демидова).

Терр. группа № 12. 1. Артур Герасимов (индивидуальный предприниматель). 2. Алексей Григорьев (старший менеджер в компании ООО «Оттех»). 3. Вячеслав Дрягин (заместитель начальника установки в компании ОАО «Славнефть-ЯНОС»).

Терр. группа № 13. 1. Александр Белов (депутат Муниципального Совета Инальцинского сельского поселения Борисоглебского муниципального района). 2. Руслан Нагаев (электромантер ВЛЭП 4-го разряда в МУП «Горэлектросеть»). 3. Евгений Маркелов (охранник в ОП «Ратник»).

Терр. группа № 14. 1. Александр Ларионов (руководитель строительного отдела в компании ООО «Яросагро»). 2. Андрей Гобов (системный администратор в АПК «Туношна»). 3. Борис Воронов (педагог в ДЭЦ «Родник»).

Терр. группа № 15. 1. Артем Мальцев (преподаватель в Градостроительном колледже). 2. Дмитрий Малков (студент ЯГТУ). 3. Егор Парфенков (директор «ПарфенонТрэвел»).

Терр. группа № 16. 1. Елена Воронина (заместитель директора по учебно-воспитательной работе в МОУ Центр детского творчества «Горизонт»). 2. Францас Щербаковас (начальник склада в ООО «Станица»). 3. Екатерина Щербаковене (ведущий специалист в ОАО «Автодизель»).

Терр. группа № 17. 1. Дмитрий Гаврилов (главный инженер в ООО «РегионСпецСтро»). 2. Любовь Ефимова (санитарка в Государственном архиве Ярославской области в городе Ростов). 3. Иван Горевой (региональный руководитель ООО «КнауфИнсулейшн»).

Терр. группа № 18. 1. Алексей Ватлин (младший научный сотрудник лаборатории генетики микроорганизмов в ИОГен РАН). 2. Андрей Роговцов (студент). 3. Дмитрий Маслов (научный сотрудник лаборатории генетики микроорганизмов ИОГен РАН).

Терр. группа № 19. 1. Александр Барковский (сторож в МДОУ «Детский сад № 227»). 2. Андрей Ефимов (пенсионер). 3. Варвара Захарова (студент).


Список кандидатов по одномандатным избирательным округам


Избирательный округ № 1. Иван Миньо (инженер в компании ООО «Техник Электрик+»).

Избирательный округ № 2. Марина Игнатьева (специалист по обслуживанию программного обеспечения в ООО «Компания «Тензор»).

Избирательный округ № 3. Тихон Тарасов (индивидуальный предприниматель).

Избирательный округ № 4. Андрей Пантюхов (депутат Муниципального Совета Некрасовского сельского поселеня Ярославского муниципального района).

Избирательный округ № 5. Андрей Ватлин (депутат собрания представителей Переславского муниципального района).

Избирательный округ № 6. Марина Дьячевская (депутат Муниципального Совета городского поселения Лесная Поляна Ярославского муниципального района).

Избирательный округ № 7. Михаил Баранов (помощник депутата Ярославской областной Думы).

Избирательный округ № 8. Илья Чихалов (помощник депутата Ярославской областной Думы).

Избирательный округ № 9. Павел Зиборов (заместитель координатора Ярославского регионального отделения партии).

Избирательный округ № 10. Ирина Лобанова (депутат Муниципального Совета Ивняковского сельского поселения Ярославского муниципального района).

Избирательный округ № 11. Борис Милицин (индивидуальный предприниматель, председатель Гаврилов-Ямского отделения «Опоры России»).

Избирательный округ № 12. Артур Герасимов (индивидуальный предприниматель).

Избирательный округ № 13. Александр Белов (депутат Муниципального Совета Инальцинского сельского поселения Борисоглебского муниципального района).

Избирательный округ № 14. Александр Ларионов (руководитель строительного отдела в компании ООО «Яросагро»).

Избирательный округ № 15. Артем Мальцев (преподаватель в Градостроительном колледже).

Избирательный округ № 16. Елена Воронина (заместитель директора по учебно-воспитательной работе в МОУ Центр детского творчества «Горизонт»).

Избирательный округ № 17. Дмитрий Гаврилов (главный инженер в ООО «РегионСпецСтро»).

Избирательный округ № 18. Алексей Ватлин (младший научный сотрудник лаборатории генетики микроорганизмов в ИОГен РАН).

Избирательный округ № 19. Александр Барковский (сторож в МДОУ «Детский сад № 227»).


«Справедливая Россия»

«Справедливая Россия» не представила кандидата в одномандатном округе № 9. В остальном округа и территориальные группы закрыты.


Единый список кандидатов


Терр. группа № 1. Сергей Скорюков (бывший муниципальный служащий, участвовал в конкурсе на пост мэра Ярославля).

Терр. группа № 2. Илья Советов (предприниматель, куратор «Центра защиты прав граждан» по Дзержинскому району Ярославля).

Терр. группа № 3. Анастасия Миловзорова (член молодежного движения «Справедливая сила» в региональном отделении партии).

Терр. группа № 4. Елена Анашкина (депутат муниципалитета), Андрей Васильев.

Терр. группа № 5. Эльвин Аширов (студент ЯрГУ им. П. Г. Демидова).

Терр. группа № 6. Александр Бокарев (ранее был сторонником партии «Единая Россия», участвовал в выборах в Муниципальный Совет городского округа Рыбинск).

Терр. группа № 7. Михаил Березин.

Терр. группа № 8. Зоя Балинова (член регионального отделения общероссийского движения «Справедливая сила»).

Терр. группа № 9. Анастасия Пивоварова (председатель регионального отделения общероссийского движения «Справедливая сила», специалист Центра защиты прав граждан).

Терр. группа № 10. Роман Сукнев (депутат муниципалитета).

Терр. группа № 11. Анатолий Грешневиков (депутат Госдумы РФ, председатель Совета регионального отделения партии), Станислав Сильченко (предприниматель).

Терр. группа № 12. Артем Образовский (член молодежного движения «Справедливая сила» в региональном отделении партии).

Терр. группа № 13. Ксения Ермолова (дочь Анатолия Каширина).

Терр. группа № 14. Анатолий Рыков (участник довыборов в Яроблдуму).

Терр. группа № 15. Андрей Голованов.

Терр. группа № 16. Алексей Костров.

Терр. группа № 17. Николай Спиридонов (ранее был сторонником партии «Патриоты России», врач скорой медицинской помощи).

Терр. группа № 18. Анатолий Каширин (депутат муниципалитета, секретарь Бюро Совета регионального отделения партии), Вячеслав Вихарев (председатель Совета местного отделения партии в Ярославле).

Терр. группа № 19. Иван Левашов (член молодежного движения «Справедливая сила» в региональном отделении партии).


Список кандидатов по одномандатным избирательным округам


Избирательный округ № 1. Сергей Скорюков (бывший муниципальный служащий, участвовал в конкурсе на пост мэра Ярославля).

Избирательный округ № 2. Илья Советов (предприниматель, куратор «Центра защиты прав граждан» по Дзержинскому району Ярославля).

Избирательный округ № 3. Анастасия Миловзорова (член молодежного движения «Справедливая сила» в региональном отделении партии).

Избирательный округ № 4. Елена Анашкина (депутат муниципалитета).

Избирательный округ № 5. Эльвин Аширов (студент ЯрГУ им. П. Г. Демидова).
Избирательный округ № 6. Александр Бокарев (ранее был сторонником партии «Единая Россия», участвовал в выборах в Муниципальный Совет городского округа Рыбинск).

Избирательный округ № 7. Михаил Березин.

Избирательный округ № 8. Зоя Балинова (член регионального отделения общероссийского движения «Справедливая сила»).

Избирательный округ № 10. Анатолий Каширин (депутат муниципалитета, секретарь Бюро Совета регионального отделения партии).

Избирательный округ № 11. Андрей Васильев.

Избирательный округ № 12. Артем Образовский (член молодежного движения «Справедливая сила» в региональном отделении партии).

Избирательный округ № 13. Игорь Герба.

Избирательный округ № 14. Анатолий Рыков (участник довыборов в Яроблдуму).

Избирательный округ № 15. Андрей Голованов.

Избирательный округ № 16. Алексей Костров.

Избирательный округ № 17. Николай Спиридонов (ранее был сторонником партии «Патриоты России», врач скорой медицинской помощи).

Избирательный округ № 18. Анастасия Пивоварова (председатель регионального отделения общероссийского движения «Справедливая сила», специалист Центра защиты прав граждан).

Избирательный округ № 19. Иван Левашов (член молодежного движения «Справедливая сила» в региональном отделении партии).


«Партия народной свободы» (ПАРНАС)

Партия выдвинула четыре кандидатуры по одномандатным округам. Среди них Любовь Чаркина и Сергей Сковородкин, чьи фамилии Сергей Балабаев указал в числе сенаторов в случае своего избрания губернатором. Что касается общего списка, то в нем присутствуют Василий Цепенда (лидер регионального отделения партии) и Сергей Балабаев (новоиспеченный член партии). Если взглянуть на то, чем занимаются кандидаты, можно сделать вывод, что «ПАРНАС» делает ставку на «простых людей».


Единый список кандидатов


Терр. группа № 1. Ирина Синогеева (приемный родитель, взявший на воспитание трёх детей, оставшихся без попечения родителей).

Терр. группа № 2. Александр Полховский (генеральный директор в ООО «СКБ»).

Терр. группа № 3. Дмитрий Еремин (студент ярославского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова).

Терр. группа № 4. Алексей Ясонов (командир отделения пожарно-спасательной части № 14 ФКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Ярославской области (договорной)»).

Терр. группа № 5. Ольга Климова (помощник депутата Яроблдумы).

Терр. группа № 6. Николай Зарубин (слесарь по оборудованию в ООО «Региональный центр метрологии, стандартизации и энергоэффективности»).

Терр. группа № 7. Алексей Моисеев (менеджер в ООО «Транс Гарант»).

Терр. группа № 9. Анна Зайцева (менеджер).

Терр. группа № 10. Сергей Балабаев (депутат Яроблдумы).

Терр. группа № 11. Василий Цепенда (депутат Яроблдумы).

Терр. группа № 12. Алексей Антонов (старший специалист по контрактованию и документообороту в ПАО «ВымпелКом»).

Терр. группа № 13. Любовь Чаркина (руководитель проекта в ярославской региональная организация Общероссийской общественной организации «Гражданские силы»)

Терр. группа № 14. Кирилл Шевцов (помощник депутата Яроблдумы).

Терр. группа № 15. Алексей Багров (заместитель начальника отдела информационно-технологического обеспечения в ГАУ ЯО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»).

Терр. группа № 16. Виктор Сысуев (инженер 1 категории группы эксплуатации автоматизированных систем технологического управления Ярославского участка службы эксплуатации средств диспетчерского и технологического управления в филиале «ПАО МРСК ЦЕНТРА» — «ЯРЭНЕРГО»), Сергей Сковородкин (заместитель генерального директора в ООО Торговый дом «ПАТРИОТ»).

Терр. группа № 17. Антон Зиновьев (оператор установок контроля печатных плат в ПАО «Ярославский радиозавод).

Терр. группа № 18. Андрей Коротков (помощник депутата Яроблдумы), Андрей Щербаков (инкассатор).

Терр. группа № 19. Артем Балабаев (помощник депутата Яроблдумы), Светлана Комарова (помощник депутата Яроблдумы).


Список кандидатов по одномандатным избирательным округам


Одномандатный округ № 1. Ирина Синогеева (приемный родитель, взявший на воспитание трех детей, которые остались без попечения родителей).

Одномандатный округ № 6. Николай Зарубин (слесарь по оборудованию в ООО «Региональный центр метрологии, стандартизации и энергоэффективности»).

Одномандатный округ № 13. Любовь Чаркина (руководитель проекта в региональной организации Общероссийском общественной организации «Гражданские силы»).

Одномандатный округ № 16. Сергей Сковородкин (заместитель генерального директора в ООО «Торговый дом «Патриот»).

Одномандатный округ № 18. Светлана Комарова (помощник депутата Яроблдумы).

Одномандатный округ № 19. Андрей Щербаков (инкассатор).


«Патриоты России»

В списке ожидаемо фигурируют фамилии Веры Никольской и Виталия Рыбакова, которые получили мандаты на прошлых выборах. Интересно будет наблюдать за кампаниями Елены Богдановой и Залии Дмитриевской.


Единый список кандидатов


Терр. группа № 1. Елена Богданова (председатель правления товарищества собственников жилья «На Моторостроителей»).

Терр. группа № 2. Залия Дмитриевская (председатель ОО «Многодетные семьи Ярославской области»).

Терр. группа № 3. Арина Олейникова (фармацевт в группе по развитию розничной сети ООО «Магнум»).

Терр. группа № 4. Александр Бабунин (пенсионер).

Терр. группа № 5. Елена Воронина (заместитель директора по учебно-воспитательной работе в Центре детского творчества «Горизонт»).

Терр. группа № 6. Татьяна Николаева (провизор-технолог в ООО «Яринмед»).

Терр. группа № 7. Александр Гарусов (пенсионер).

Терр. группа № 8. Наталья Романова (индивидуальный предприниматель).

Терр. группа № 9. Елена Абрамычева (заместитель генерального директора по коммерческой деятельности в ООО «Военсервис»).

Терр. группа № 10. Василий Юдин (врач-невролог поликлиники в «Клинической больнице № 9»).

Терр. группа № 11. Виталий Рыбаков (депутат муниципалитета шестого созыва, заместитель директора в МУП «Городской торгово-выставочный центр» города Ярославля).

Терр. группа № 12. Вера Никольская (депутат муниципалитета), Станислав Сясин (пенсионер).

Терр. группа № 13. Павел Потапов (директор ООО «Спутник»).

Терр. группа № 14. Елена Жукова (заведующая МДОУ «Детский сад № 72»).

Терр. группа № 15. Евгений Перцев (пенсионер).

Терр. группа № 16. Алексей Курочкин (территориальный менеджер в АО «Кордиант», филиал в г. Ярославле).

Терр. группа № 17. Вероника Филаретова (начальник отдела маркетинга в ЗАО «ЯрАПЦ»).

Терр. группа № 18. Петр Губочкин (пенсионер), Владимир Майоров (генеральный директор в ООО «Охранное предприятие «Статус»).

Терр. группа № 19. Алексей Повасин (депутат Муниципального Совета городского поселения Ростов, депутат Думы Ростовского муниципального района, директор ООО «Интердорстрой»).


Список кандидатов по одномандатным избирательным округам


Одномандатный округ № 1. Елена Богданова (председатель правления товарищества собственников жилья «На Моторостроителей»).

Одномандатный округ № 2. Залия Дмитриевская (председатель «Многодетные семьи Ярославской области»)

Одномандатный округ № 9. Александр Гарусов (пенсионер).

Одномандатный округ № 10. Василий Юдин (врач-невролог в ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 9).

Одномандатный округ № 11. Виталий Рыбаков (депутат муниципалитета на непостоянной основе, заместитель директора в МУП «Городской торгово-выставочный центр» города Ярославля).

Одномандатный округ № 12. Вера Никольская (депутат муниципалитета шестого созыва на постоянной основе).

Одномандатный округ № 15. Евгений Перцев (пенсионер).

Одномандатный округ № 16. Алексей Курочкин (территориальный менеджер по реализации грузовых шин отдела продаж в АО «Кордиант», филиал в Ярославле).

Одномандатный округ № 17. Вероника Филаретова (начальник отдела маркетинга в ЗАО «ЯрАПЦ»).


«Коммунисты России»


Единый список кандидатов


Терр. группа № 1. Сергей Кузнецов (студент ЯГТУ).

Терр. группа № 2. Егор Сяпин (студент ЯрГУ им. П. Г. Демидова).

Терр. группа № 3. Александр Кумачев (директор ООО «Чистый дом»).

Терр. группа № 4. Антон Топтыгин (инженер-технолог 1 категории в ОАО «Славнефть-ЯНОС»).

Терр. группа № 5. Дмитрий Линник (менеджер в ООО «Торговый дом МАКАР»).

Терр. группа № 6. Вадим Мазин (ведущий инженер в филиале ОАО «РЖД» Росжелдорснаб Ярославская дирекция материально-технического обеспечения).

Терр. группа № 7. Анатолий Махов (генеральный директор в ООО «Многофункциональный Комплекс «Европа»).

Терр. группа № 9. Евгений Смирнов (студент ЯГМУ).

Терр. группа № 10. Михаил Усанов (индивидуальный предприниматель).

Терр. группа № 11. Евгений Лаврентьев (временно не работает).

Терр. группа № 12. Анар Шабанов (студент ЯрГУ им. П. Г. Демидова).

Терр. группа № 13. Александр Майоров (менеджер по культурно-массовому досугу в «Первомайском межпоселенческом Доме культуры»).

Терр. группа № 14. Виктор Смирнов (менеджер по проведению тендеров в ООО «ЦЕНТР ВЕТЕРИНАРИИ»).

Терр. группа № 15. Олег Бекушев (индивидуальный предприниматель).

Терр. группа № 16. Виталий Исаков (студент ЯрГУ им. П. Г. Демидова).

Терр. группа № 17. Илья Сутугин (генеральный директор в ООО «Сушная и компания»).

Терр. группа № 18. Михаил Иванченко (студент Ярославского химико-технологического техникума).

Терр. группа № 19. Екатерина Шустина (старший маркетолог в ООО «Международный медицинский центр Медикал Он Групп — Ярославль»).


Список кандидатов по одномандатным избирательным округам


Избирательный округ № 1. Сергей Кузнецов  (студент ЯГТУ).

Избирательный округ № 2. Егор Сяпин (студент ЯрГУ им. П. Г. Демидова).

Избирательный округ № 3. Александр Кумачев (директор ООО «Чистый дом»).

Избирательный округ № 4. Антон Топтыгин (инженер-технолог 1 категории в ОАО «Славнефть-ЯНОС»).

Избирательный округ № 6. Вадим Мазин (ведущий инженер в филиале ОАО «РЖД» Росжелдорснаб Ярославская дирекция материально-технического обеспечения).

Избирательный округ № 7. Анатолий Махов (генеральный директор в ООО «Многофункциональный Комплекс «Европа»).

Избирательный округ № 9. Евгений Смирнов (студент ЯГМУ).

Избирательный округ № 10. Михаил Усанов (индивидуальный предприниматель).

Избирательный округ № 11. Евгений Лаврентьев (временно не работает).

Избирательный округ № 13. Александр Майоров (менеджер по культурно-массовому досугу в «Первомайском межпоселенческом Доме культуры»).

Избирательный округ № 14. Виктор Смирнов (менеджер по проведению тендеров в ООО «ЦЕНТР ВЕТЕРИНАРИИ»).

Избирательный округ № 15. Олег Бекушев (индивидуальный предприниматель).

Избирательный округ № 16. Виталий Исаков (студент ЯрГУ им. П. Г. Демидова).

Избирательный округ № 17. Илья Сутугин (генеральный директор в ООО «Сушная и компания»).

Избирательный округ № 18. Михаил Иванченко (студент Ярославского химико-технологического техникума).

Избирательный округ № 19. Екатерина Шустина (старший маркетолог в ООО «Международный медицинский центр Медикал Он Групп — Ярославль»).



Самовыдвиженцы

В числе самовыдвиженцев ожидаемо находится Александр Симон, который старается принимать участие в выборах различного уровня. Здесь также присутствуют депутаты шестого созыва Андрей Валиахметов, Александр Шутов и Ярослав Юдин.

Округ № 1. Денис Савичев (генеральный директор ООО «Управляющая компания"Доверие»).

Округ № 4. Андрей Валиахметов (заместитель директора ООО «Ярстройинвест», депутат муниципалитета шестого созыва на непостоянной основе).

Округ № 6. Михаил Шабанов (первый заместитель генерального директора Акционерного общества «Ярославль-Резинотехника»).

Округ № 10. Ярослав Юдин (заместитель директора АО «Центр» г. Ярославля, депутат муниципалитета шестого созыва на непостоянной основе).

Округ № 14. Александр Симон (главный редактор газеты «Вечерний Ярославль»).


Количество просмотров
(Нет голосов)



Похожие статьи
left right
Новенькое