15 августа юные модели начали подготовку к конкурсу «Yaroslavl Mini Miss-2015». Еженедельно девочки работают над собой под руководством чутких педагогов, чтобы 31 октября выйти на сцену ДК имени Добрынина и побороться за корону первой красавицы Ярославля, а также поразить зрителей не только своей красотой, но и шармом.
ЯГПУ им. К. Д. Ушинского и Городской Фонд содействия развитию Ярославля передадут в общеобразовательные школы Ярославля подарки для 6,5 тысяч первоклассников.
В Ярославле прошли торжества по случаю 700-летия основания Свято-Введенского Толгского женского монастыря.
Ярославские офисы «Пробизнесбанка» оказались закрыты в связи с отзывом лицензии 12 августа. На данный момент Центробанк назначил приобретателя имущества и обязательств банка-банкрота.
Предпринимательница из Гаврилов-Яма по решению суда должна была выплатить более 200 тысяч материального ущерба, причиненного в результате ДТП.
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
С 1 сентября вносятся изменения в расписание движения автобусов по маршруту № 94 «Улица Чкалова – 5МКР» в будние и выходные дни.
Житель города Рыбинска космонавт Алексей Овчинин полетит в космос в марте 2016 года в качестве командира международного экипажа.
Межрайонная прокуратура установила, что администрацией Угличского муниципального района и ООО «Агрофирма Россия» в 2012 году были заключены два договора купли – продажи земельных участков покрытых лесом.
22 августа в Ярославле прошло празднование Дня государственного флага Российской Федерации.
Ожидается, что 26 августа министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу посетит военные учения, которые проходят в Ярославле.
22 августа в Ярославле прошел велопробег и фестиваль «ВелоВинтаж». Около семидесяти велосипедистов, одетых в наряды в ретро-стиле прокатились по тем местам города, которые сохранили исторический облик, а после собрались в сквере у Музея истории города Ярославля, где всех желающих ждали танцы и живые музыкальные выступления, мастер-классы и конкурс на лучший костюм.
21 августа состоялся аукцион по выбору проектной организации под проект строительства школы в микрорайоне «Сокол».
Ярославец в самый неподходящий момент лишился права выезда за границу в связи с наличием 80-и неоплаченных штрафов ГИБДД.
Антимонопольная служба региона предписала ярославскому филиалу ООО «Росгосстрах» выплатить более 167 миллионов рублей в бюджет за навязывание услуг страхования жизни и здоровья.
Посетители Ярославского художественного музея смогут увидеть уникальную картину «Лесной пейзаж», относящуюся к наследию 17 века.