Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Тутаева. Мужчину обвиняют по двум статьям: 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью и 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».
С 16 до 26 мая будет ограничено движение транспорта на участке от улицы Терешковой до Волжской набережной в Ярославле.
В среду, 17 мая, около 15:54 загорелся многоквартирный дом №7 на улице Батова в Ярославле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области.
В среду, 17 мая, около 04:51 в Ярославле произошло ДТП. На Тутаевском шоссе, у дома 91/1 столкнулись два автомобиля — «Лада» и «Форд».
В конце апреля были похищены 180 метров рельсов железнодорожных путей, временно выведенных из эксплуатации в Тутаевском районе. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области, общий ущерб составил около 255 тысяч рублей.
- «Глаза боятся, а руки делают»: ярославна променяла городскую суету на старый дом в деревне
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
В понедельник, 15 мая, около 22:18 в деревне Софряково Ярославского района случился пожар. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области, загорелись две квартиры в жилом доме.
Во вторник, 16 мая, в Ярославском художественном музее состоялась церемония награждения медалями «За верность родительскому долгу» одиннадцати семей из Ярославля, Рыбинска, Даниловского и Ярославского районов. В мероприятии приняли участие председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко, первый заместитель председателя Правительства Виктор Костин, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.
Продолжаются работы по реконструкции светофорного объекта на пересечении Дзержинского и Ленинградского проспектов в Ярославле. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
Прокуратура Некоузского района выявила задолженность по зарплате в открытом акционерном обществе «Мокеиха-Зыбинское» за период февраль – апрель 2017 в размере свыше 1 миллиона 160 тысяч рублей перед 36 работниками.
Во вторник, 16 мая, около 11:58 в доме на улице Ньютона в Ярославле загорелась квартира.
В понедельник, 15 мая, около 21:55 в Переславле-Залесском произошло ДТП. Как сообщает Госавтоинспекция по Ярославской области, 18-летняя девушка оказалась под колесами легкового автомобиля.
Сегодня, 16 мая, на маршрут №99, который следует от Ярославля Главного до улицы Сахарова, вышел новый автобус красного цвета.
В понедельник, 15 мая, в Ярославле состоялось торжественное открытие Дней Германии. Они посвящены музыке и творчеству братьев Гримм.
Самый фестивальный город впервые проведет хоровой праздник под открытым небом «Поющий Ярославль». Фестиваль пройдёт в День города на улице Кирова.
Демонтируют такие конструкции с начала 2016 года. Специальный комитет, который компетентен в вопросах размещения рекламной продукции, сообщил, что город постепенно выбирается из тотального поглощения нелегальной рекламой.