9 ноября в Ярославле состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2016 год. Жителям впервые озвучили цифры главного финансового документа города.
Проблема неплатежей за тепло очень остро стоит в Ярославской области. По состоянию на 9 ноября задолженность всех категорий потребителей теплоэнергии перед
10 лет жители одной из квартир дома №10 по 1-му проезду поселка Сокол в Ярославле живут в доме, износ несущих конструкций которого составляет порядка 68%.
Судебные приставы Дзержинского района Ярославля обязали должника – компанию «Сфера» ликвидировать несанкционированную свалку бытовых отходов.
3 ноября в Тайм-кафе «Check in» прошел вечер японской культуры. Преподаватель японского языка Анастасия Карева рассказала почитателям страны восходящего солнца о нравах и обычаях японцев, а также развенчала некоторые слухи об этом государстве.
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
В Венгрии состоялось вручение премии международного фестиваля FIAMP-2015. Фильм музея-заповедника «Ростовский кремль» ;под названием «Ураган 1953» удостоен серебряного приза среди аудиовизуальных и мультимедиа проектов, посвященных теме культурного наследия.
В октябре этого года в столичном центре «Крокус Экспо» состоялась XVIII Международная выставка «ПИР». Важнейшим событием «ПИРа» стала торжественная церемония награждения Национальной премией «Гостеприимство». Эта награда вручается профессионалам за личный вклад в развитие российской индустрии питания и гостеприимства.
Накануне, 6 ноября, в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» состоялось торжественное открытие турнира по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству». В этом году мероприятие приурочено к российскому государственному празднику «Дню народного единства».
Подрядная организация «Переславская жилищная компания» должна была выполнить ремонт кровель на 26 объектах в Ярославле. На 20 из них работы выполнены всего на 10 — 20 процентов.
6 ноября был заложен первый камень нового здания УМВД России по Ярославской области.
6 ноября на заседании рабочей группы правительства Ярославской области по вопросам социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были озвучены планы по финансированию на обеспечение жильем данных категорий населения.
6 ноября инспекция Общероссийского народного фронта провела акцию «Оценим качество дорог!». В рамках мероприятия активисты ОНФ проверили состояние гарантийных дорог Ярославля, а также рассказали о том, каким образом можно повлиять на качество асфальта в любом городе России.
По состоянию на 5 ноября практически завершена уборочная кампания в Ярославской области. Объем производства сельхозпродукции в январе – сентябре вырос на 5 процентов к уровню прошлого года
Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин посетил МУП «Спецавтохозяйство» и проверил готовность организации к зимнему сезону.
Накануне, 5 ноября, в стенах Концертно-зрелищного центра состоялась пресс-конференция, посвященная второму Международному музыкальному «Коган-фестивалю». В Ярославле музыкальная программа будет представлена сразу на нескольких площадках — в театре им. Федора Волкова, филармонии и КЗЦ «Миллениум». В Ростове Великом и Угличе будут организованы творческие встречи с заслуженным артистом России, скрипачом — Дмитрием Коганом.