Дети с ограниченными возможностями здоровья — особенно ранимы и уязвимы, но, порой в них скрываются огромный потенциал, разнообразные таланты и невероятная сила духа. Раскрыть себя, поверить в собственные силы и просто пообщаться в атмосфере тепла и любви они смогут этим летом в областном лагере «Славное дело», который пройдет с 8 по 14 июля 2015 года.
Городская прокуратура в ходе проверки обнаружила грубое нарушение федерального закона "О рекламе". Фирма "Два слона" самовольно поставила три рекламных конструкции в Кировском и Ленинском районах.
Однако они не единственные, кто так делает. Более того наружная реклама угрожает жизни и здоровью ярославцев.
Муниципалитет Ярославля обратится к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию с повышением цен на коагулянты для очистки воды.
Сегодня в ходе заседания муниципалитета за помощью к полиции обратилась ярославна. Многодетная мать была вынуждена съехать из коммунальной квартиры в связи с издевательствами соседей.
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
За неделю сотрудниками правоохранительных органов были устроены проверки в двух ярославских фирмах, которые не платили своим работникам. Несмотря на "смешные" штрафные санкции, руководители организаций одумались и вернули людям честно заработанные деньги.
УМВД России по Ярославской области подвело итоги на минувшей неделе. Конкурс рисунков «23 февраля – День защитника Отечества» проводился в течение месяца. Воспитанники отрядов «Юные друзья полиции» и дети из семей сотрудников полиции области в возрасте до 12 лет готовили рисунки и прочие работы на заданную тему. По итогам конкурса все участники награждены призами, а лучшие рисунки стали участниками выставки в главном здании регионального УМВД.
Адвокаты Евгения Урлашова опубликовали письмо, в котором арестованный мэр нашего города скорбит по большой потере Ярославля и всей России. Как и для всех, для Евгения Робертовича убийство Бориса Немцова стало настоящим шоком.
Накануне, 3 февраля, ярославский «Локомотив» уступил с сухим счетом столичному «Динамо». Счет в серии сравнялся – 2:2.
Однако не все деньги уйдут на асфальт, так как целевой программой предусмотрен не только он. В частности там значится "комплекс мероприятий по ремонту и содержанию региональной сети дорог и искусственных сооружений, повышение безопасности дорожного движения, разработка проектно-сметной документации, оформление правоустанавливающих документов на дороги, поддержка дорожного хозяйства муниципальных районов и городских округов". На заделку ям останется всего несколько миллионов рублей, что, конечно, не достаточно для полного счастья автомобилистов и пешеходов.
Сегодня в столице прошла гражданская панихида по Борису Немцову, убитому в центре Москвы 28 февраля. Среди тех, кто пришел проститься с известным политиком, были как представители власти, так и рядовые россияне. Экс-соратница оппозиционера по "Союзу правых сил" Ирина Хакамада призналась «ЯрКубу», что никогда не забудет поцелуй с Немцовым в 1999 году, а также подчеркнула, что жестокое убийство – предвестник конца либерализма в России.
Сегодня, 3 марта, в Москве прощались с известным политиком Борисом Немцовым, убитым в столице 28 февраля. В церемонии приняли участие сразу несколько коллег оппозиционера по Ярославской областной Думе.
В спальных районах Ярославля построят пять новых храмов шаговой доступности.