Представители департамента ЖКХ, УГОЧС, ГИМС, «Управления городского хозяйства» провели выездное совещание по оценке готовности мест отдыха у воды к летнему сезону в Рыбинске.
Прокуратура Большесельского района организовала проверку соблюдения органами местного самоуправления и собственниками земельных участков, в том числе покрытых лесом, требований законодательства об отходах производства и потребления, а также требований пожарной безопасности.
С 24 по 26 мая в СК «Атлант» города Ярославля проходил Х Юбилейный международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна». В нем приняли участие более 400 спортсменок из 8 стран мира — Армении, Молдавии, Литвы, Эстонии, Латвии, Ирана, Турции, Люксембурга, 4 республик (Татарстан, Коми, Саха, Чувашия) и 20 регионов России.
В период летних каникул практически во всех ярославских ФОКах проводятся ремонтные работы. Об этом сообщил директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений» Александр Черепанин.
Мэрия города Ярославля опубликовала информацию, что в ближайшее время подрядные организации займутся ремонтом улиц Урицкого и Дачной, которые были выставлены на аукционах.
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
С 8 июня 2016 года территории Российской федерации начнет действовать постановление Правительства, которое вводит запрет на опасное вождение. Постановление, опубликованное 31 мая, внесло изменения в пункт 2.7 ПДД, в результате чего «лихачество» будет приравнено к управлению ТС в состоянии алкогольного опьянения.
29 мая на Которосльной набережной автомобиль «Хонда» наехал на велосипед проезжавшей по пешеходному переходу несовершеннолетней девочки, после чего скрылся с места ДТП. Согласно предварительной информации, велосипедистке удалось отделаться легким испугом.
Год российского кино Ярославль отмечает множеством различных мероприятий. Даже люди далекие от мира киноматографии имеют возможность приобщиться к прекрасному посредством того или иного проекта. О том, что предлагает «Нефть» ярославцам, нам рассказал генеральный директор киноклуба и непосредственный организатор всех предстоящих событий Андрей Алексеев.
31 мая Кировский районный суд города Ярославля назначил дату выступления фигурантов нашумевшего «Дела Урлашова» с последним словом. Евгений Урлашов, Дмитрий Донсков и Алексей Лопатин выступят 2 июня.
Как в современном мире «выжить» и добиться успеха художнику? Как появилась идея выставки советской скульптуры? На эти и множество других вопросов 30 мая ответил Заслуженный Художник РФ Дмитрий Тугаринов посетителям Музея современного искусства, в котором расположилась авторская выставка «Разговор с неизвестным».
Неофициальный купальный сезон уже открыт, а по постановлению властей он стартует только завтра- 1 июня. О подготовке к лету и проводимых мероприятиях рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Виктор Полтавский, а также представитель Роспотребнадзора в Ярославской области Юлия Пономаренко.
Сегодня, 31 мая, завершены работы по благоустройству территории у ТЦ «Флагман» на Октябрьской площади. Теперь на месте демонтированного торгового объекта проложена пешеходная дорожка, оборудован газон и обустроены дополнительные парковочные места на 15 автомобилей.
Оригинальные декорации, невероятное количество света и звука, а также порядка 40 танцоров ожидали посетителей шоу Филиппа Киркорова «Я», которое состоялось 29 мая в ярославском КЗЦ Миллениум.
Депутат Ярославской областной Думы Сергей Балабаев вступил в «Справедливую Россию». От данной партии он будет баллотироваться в Государственную Думу по Ярославскому одномандатному округу.
В понедельник, 30 мая, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с ярославцами-победителями Национального чемпионата «Молодые профессионалы».