По информации хоккейного клуба «Локомотив», достигнута договоренность о прекращении сотрудничества с нападающим игроком Станиславом Чистовым.
Во вторник, 20 декабря, ярославский «Локомотив» обыграл ХК «Сочи» в заключительном домашнем матче 2016 года. Встреча закончилась победой «железнодорожников» со счетом —3:1.
В октябре поступил исполнительный лист о взыскании задолженности в размере 22 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по ЯО.
Во вторник, 20 декабря, в Ярославской области началась профилактическая операция под названием «Ель». Теперь проходит усиленное патрулирование лесов с целью пресечения незаконной рубки хвойных насаждений.
В этом году центром проведения новогодних торжеств станет Советская площадь Ярославля. Праздничная программа здесь откроется 28 декабря. В 16:00 на площади начнется новогодняя ярмарка, которая продлится до 7 января. Также в первый день торжеств состоится концерт Стаса Костюшкина.
- «Глаза боятся, а руки делают»: ярославна променяла городскую суету на старый дом в деревне
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
Во вторник, 20 декабря, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов обозначил свою позицию насчет повышения платы за капитальный ремонт. Он выступил против изменения тарифа. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Ярославской области.
В понедельник, 19 декабря, в Ярославле состоялась презентация книги историка и публициста Андрея Григорьева. Книга «Танцующие в круге» посвящена истории театра и площади имени Волкова.
Городские парки Ярославля готовятся к приему многочисленных гостей в новогодние каникулы.
Ярославская фристайлистка Любовь Никитина, член сборной команды России завоевала третье место на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Китае. Любовь набрала 82,53 балла, уступив победительнице из Китая Сю Ментао (94,47 баллов) и австралийке Даниэлле Скотт (87,06 баллов).
Ярославец взял крупный кредит в банке, а в качестве залогового имущества оставил свою четырехкомнатную квартиру. Вскоре мужчина перестал производить ежемесячные выплаты, поэтому банк обратился в суд.
В понедельник, 19 декабря, главный государственный санитарный врач Ярославской области Александр Звягин подписал постановление. Согласно документу, эпидемический порог превышен в десяти городах региона, поэтому объявлено о начале эпидемии ОРВИ и гриппа.
Трехкратный Чемпион России Дмитрий Красоткин, капитан Стаффан Кронвалл и воспитанник клуба «Локомотив» Павел Красковский продемонстрировали ретро-форму. За её основу взята форма начала 2000-х годов, когда «железнодорожники» дважды подряд становились Чемпионами России.
В субботу, 17 декабря, в рамках форума «Детский спорт» в Ярославле состоялись презентация школьных спортивных клубов и круглый стол. Его участники обсудили вопросы реконструкции школьных спортивных залов и строительство пришкольных стадионов в Ярославской области в 2017 году.
В субботу, 17 декабря, в Рыбинске состоялось НаШествие Дедов Морозов. Мероприятие собрало полторы тысячи новогодних волшебников. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Рыбинска.
Мэрия города сообщает, что в понедельник, 19 декабря, с 15:00 продолжится регистрация на рейсы «Волшебного троллейбуса». На главной странице портала Ярославля разместят обновленную информация с расписанием движения, с учетом увеличения количества маршрутов.