В понедельник, 10 октября, в Рыбинске продолжаются работы по установке павильонов на остановках общественного транспорта. Как сообщили в пресс-службе администрации города Рыбинска, в 2016 году запланирована установка пяти конструкций.
В школе № 36 города Ярославля было представлено обновленное меню. Новый рацион питания решает сразу несколько задач, которые поставил перед специалистами исполняющий полномочия мэра Ярославля Владимир Слепцов.
В понедельник, 10 октября, во Фрунзенском районе Ярославля прошел субботник. Как сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля, сто человек приняли участие в уборке, для которой была привлечена специализированная техника.
В Ярославле возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию. Как сообщили в пресс-службе УФССП по ЯО, должники — супружеская пара не оплачивала за электроэнергию в течение длительного времени. Причем неплательщики продолжали игнорировать требования пристава-исполнителя.
Согласно результатам исследований, мост через реку Которосль на Комсомольской площади в Ярославле признан небезопасным для передвижения. В ближайшее время мост станет пешеходным.
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
В пятницу, 7 октября, в здании мэрии города Ярославля наградили советника главы администрации Тутаевского района. Александр Александрович Сизов стал обладателем Почетного Знака города Ярославля II степени.
10 октября в Ярославле на «Арене 2000. Локомотив» перед хоккейным матчем Чемпионата КХЛ «Локомотив» - «Слован» «Ростелеком» представит специальный телевизионный продукт «Интерактивное ТВ 2.0 | Эксклюзивное издание КХЛ». На презентации пройдет автограф-сессия популярных игроков «Локомотива».
Напомним, ДТП с участием двух автомобилей — «Тойота Авенсис» и «ГАЗ-31029» произошло в шесть часов утра 2 октября в Ярославле. В результате аварии пострадал водитель иномарки.
Согласно решению суда, ярославец обязан выплачивать деньги в размере 837 тысяч рублей своему знакомому, так как он взял их в долг. Они договорились о рассрочке на пять месяцев. Однако мужчина не вернул деньги.
В четверг, 6 октября, на территории ОАО «Славнефть-ЯНОС» в Ярославле состоялись пожарно-тактические учения. Они были проведены в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне.
В четверг, 6 октября, во Дворце культуры им. Добрынина в Ярославле состоялось торжественное награждение лучших учителей по итогам работы в 2015-2016 году. Руководители города и области, депутаты муниципалитета Ярославля выразили слова благодарности и поздравили учителей с их профессиональным праздником.
С начала 2016 года в Ярославле красили опоры уличного освещения в рамках муниципального контракта. Работы были выполнены на 200 объектах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города Ярославля.
6 октября комитет Яроблдумы по социальной, демографической политике и здравоохранению рассмотрел проект постановления об освобождении от должности Уполномоченного по правам ребёнка Михаила Крупина. Депутаты проголосовали против данного предложения.
Подрядчик ГП «Ярдормост» должен завершить все ремонтные работы на улице Дачной в Ярославле до 20 октября. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ».
В четверг, 6 октября, на улице Строителей в Ярославле дорожные работы идут полным ходом. Как рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Владимир Козыкин, автовладельцы смогут воспользоваться новой дорогой уже через две недели.