В сети появилось видео ДТП, которое произошло в среду, 26 октября в 12:42 на улице Труфанова в Ярославле. Там легковой автомобиль «Рено» столкнулся с трамваем. В результате дорожного инцидента, к счастью, пострадавших нет.
Первый строительный забор нового образца установлен на объекте на улице Советской в Ярославле. А сегодня, 27 октября, на стройплощадке в районе д. 12 на ул. Бабича началась установка фундамента для нового ограждения в соответствии предъявляемым требованиям. Как сообщили в пресс-службе мэрии города Ярославля, теперь застройщики других компаний смогут использовать этот опыт на практике, чтобы привести стройплощадку в нормативный вид.
В четверг, 27 октября, заместитель директора департамента городского хозяйства Ярославля Александр Болотов отчитался перед членами бюджетной комиссии муниципалитета города по вопросу о ремонте дорог в частном секторе. Согласно представленной информации, в 2016 году было выделено 32 миллиона рублей на ремонт 8 улиц частного сектора в пяти районах Ярославля.
Завтра, 28 октября, в Ярославле пройдет традиционный день бесплатной юридической помощи.
Объектом внимания стали должники с суммой долга более 50 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УФССП по ЯО, судебные приставы провели рейд по их квартирам.
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
С 27 октября по 5 ноября ученики «Детской школы искусств №7» города Ярославля будут принимать участие в репетициях знаменитого маэстро Юрия Башмета. Имена юных дарований из Ярославля — Елизавета Вовчек (виолончель), Ева Котанова (скрипка), Полина Дегтярева (скрипка).
По информации департамента лесного хозяйства Ярославской области, за 2016 год причинен ущерб в размере 65 миллионов рублей. В среду, 26 октября, сотрудники комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию обсуждали работы по обеспечению сохранности лесов от незаконных рубок.
В среду, 26 октября, рейд прошел на Угличском рынке. По словам ведущего специалиста отдела по защите прав потребителя мэрии Ярославля Светланы Галочкиной, выявлены пять нарушителей.
На проспекте Ленина в Ярославле ведутся работы по укладке асфальта на нечетной стороне, в частности на Юбилейной площади.
Департамент городского хозяйства мэрии Ярославля выявил ряд нарушений по осуществлению процесса вывоза мусора управляющими организациями. В основном бытовые отходы вывозятся не два раза, как предусмотрено, а один раз в день. Еще мусор не отвозится на перерабатывающий завод «Чистый город» для сортировки и переработки, хотя и эта услуга заложена в тарифе по вывозу бытовых отходов, оплачиваемых населением города и необходима для сохранения экологической безопасности в городе.
Сегодня, 26 октября, врио губернатора Дмитрий Миронов представил трех новых руководителей на заседании Правительства Ярославской области. По словам Дмитрий Миронова, они являются профессионалами в своей отрасли, имеют практический и управленческий опыт, а также обязаны справиться с поставленными задачами.
В Ярославле продолжаются мероприятия по наведению порядка на городских территориях. В среду, 26 октября, во Фрунзенском районе прошел субботник.
Сегодня в ночь на 26 октября опасные участки дорог Ярославля начали обрабатывать технической солью. Об этом сообщает МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ».
25 октября на территории нефтеперерабатывающего предприятия ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» состоялись практические занятия. Огнеборцы, развивая морально-волевые качества, преодолели огневую психополосу.
Депутаты поддержали внесение изменений в устав региона на заседании Яроблдумы во вторник, 25 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЯО.