29 декабря на «Арене-2000» в Ярославле хоккейный клуб «Локомотив» сразился с новокузнецким «Металлургом» в рамках регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
В Ярославской области проходит подготовка к Деминскому лыжному марафону для участия в котором, на сегодняшний день зарегистрировались более 1200 человек.
В Ярославском регионе продолжается создание рынка арендного жилья в рамках программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» с 2011 по 2020 годы.
1 января с 1:00 до 3:30 на площади Юности Ярославля состоится дискотека в новогоднюю ночь. Все желающие смогут посетить мероприятие и согреться в ритме танца.
По данным пресс-службы мэрии Ярославля, в настоящее время в городе работают 5 катков с бесплатным входом, а также ведется подготовка к заливке еще трех ледовых площадок.
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
В преддверии Нового года представители молодежного проекта «Региональная идентичность» начали осваивать федеральный грант. В рамках этого были установлены два информационных стенда в школах — № 60 и № 9.
На днях задержан очередной наркодилер — гражданин Украины, который планировал сбыть в Ярославле почти 200 гр. героина.
28 декабря в Усадьбе Бибикова в Ярославле состоялась торжественная церемония открытия Музея современного искусства. Первой выставкой, которую новый музей принял в своих стенах, стал проект «Вокруг квадрата. Еще один путь освобождения», посвященный 100-летнему юбилею картины «Черный квадрат» Казимира Малевича.
Накануне, 28 декабря, в Мышкинском районе был открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс на 260 человек, который позволит всем жителям города на новом уровне заниматься спортом.
Накануне, 28 декабря, в Лос-Анджелесе на 71-ом году жизни от рака скончался лидер и основатель всемирно известной группы «Motorhead» Лемми Килмистер (Ian Fraser «Lemmy» Kilmister).
К 2022 году занятия в начальных школах и в старших классах будут проводиться в первую смену.
Губернатор области Сергей Ястребов и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова приняли участие в торжественном открытии пешеходного моста через реку Устье в поселке Борисоглебский.
28 декабря 2015 года в 12.00 на Красной площади города Ярославля состоялось торжественное открытие памятника «Мужеству пожарных и спасателей!».
В следующем году на территории Переславля-Залесского, Гаврилов-Яма, Данилова и Тутаева департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области поднимет стоимость проезда в общественном транспорте.