Обсуждение благоустройства дворов состоялось на улицах Юности и Автозаводской в Ленинском районе Ярославля. 18 января глава города Владимир Слепцов встретился с горожанами, чтобы они смогли высказать свои предложения и замечания насчет проекта.
Пресс-служба мэрии города сообщает, что каток на Советской площади в Ярославле опять стал бесплатным. Ледовая площадка работает с 10:00 до 22:00. Действует прокат коньков.
В среду, 18 января, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов отметил, что в 2017 году запланировано строительство дороги-дублера в Переславле-Залесском. Это позволит разгрузить центр города, через который сейчас идут все транспортные потоки.
Во вторник, 17 января, специалисты Россельхознадзора по ЯО и сотрудники транспортной прокуратуры выявили у шести индивидуальных предпринимателей сыр с голубой и белой плесенью из Германии. Продукция была вывезена на территорию РФ в обход санкций.
С 18 января на среднем ярусе Волжской набережной в Ярославле запрещено движение транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
- «Глаза боятся, а руки делают»: ярославна променяла городскую суету на старый дом в деревне
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
В Ярославле сменился генеральный директор футбольного клуба «Шинник». Им стал многократный чемпион, обладатель Кубка России, трехкратный победитель Кубка Европейских чемпионов — Дмитрий Горин. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ярославской области.
Организаторы полета Федора Конюхова на самом большом в мире тепловом шаре ждут для старта подходящих метеорологических условий. Полёт с заявкой на мировой рекорд должен состояться в морозную и ясную погоду.
В 2017 году Ярославская область получит 12,9 миллиона рублей на закупку спортивного оборудования для спортивных школ в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». Средства будут направлены на обновление материально-технической базы двух спортивных учреждений Рыбинска.
В понедельник, 16 января, на оперативном совещании в Правительстве Ярославской области, которое провел врио губернатора Дмитрий Миронов, были подведены промежуточные итоги решения проблемы обманутых дольщиков.
1 февраля в школах Ярославской области стартует прием в первые классы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Предприятие «Домостроительный комбинат» накопило долги перед налоговой и пенсионным фондом. По данным пресс-службы УФССП по ЯО, сумма достигла 33 миллионов рублей. Кроме того, многие сотрудники этой организации длительное время не получали заработную плату.
В понедельник, 16 января, врио губернатора Дмитрий Миронов поставил перед Правительством региона задачу, что в Ярославской области должны действовать простые и понятные инвесторам механизмы предоставления земельных участков под реализацию социально значимых проектов.
Заместитель губернатора Ярославской области Александр Князьков написал заявление по собственному желанию.
13 января на оптово-розничных базах Ярославля выявлена продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ. Во время проверки у двух организаций и индивидуального предпринимателя города на реализации находилось 2 262 кг. фруктов и овощей (происхождение Р. Польша, Турецкая Республика), импортированных с территории Р. Беларусь.
13 января, в канун старого Нового года, «Волшебный троллейбус» вышел в свой последний рейс. По данным пресс-службы мэрии города, в течение новогодних праздников водитель в образе Деда Мороза совершил 96 рейсов и перевез на своем волшебном транспорте от Ярославля-Главного до театра имени Волкова и обратно порядка двух тысяч человек.