Молодые амбициозные писатели Ярославля презентовали новый тонкий литературный
Сегодня, 6 марта, в центре Ярославля развернулось небывалое веселье — причиной тому стало карнавальное шествие, растянувшееся не на один десяток метров. Гости из разных районов Ярославля, области и других регионов России прибыли в наш город, чтобы принять участие в ярком театральном действе.
До вчерашнего дня все шесть конкурсов корону на голову ни одной из конкурсанток не надевали, таковой просто не существовало. И вот, 5 марта, в ТЮЗе ярославна, дизайнер и основательница компании WORLD RUSSIAN JEWELRY BELLE Алена Белитова презентовала участникам, зрителям и гостям праздника корону ручной работы, которую она изготовила специально для конкурса «Я буду мамой!».
Инициатива по созданию некоммерческой организации, которая будет заниматься защитой исторического облика Ярославля, была озвучена градозащитниками и депутатами Облдумы 5 марта.
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
Угличская земля продолжает удивлять талантами. Все мы помним юную Дашу Волосевич, чей кавер на песню Виктора Цоя «Кукушка» набрал на видеохостинге YOUTUBE уже пять миллионов просмотров. И вот в сети заговорили о новой талантливой певице из Углича — Полине Сокольской.
4 марта в театре имени
Сотрудники ФСБ задержали директора департамента транспорта Олега Круглова в связи с подозрениями в мошеннических действиях с использованием служебного положения.
Приказом Минобрнауки Российской Федерации утверждено расписание проведения единого государственного экзамена в 2016 году.
Во время сильной метели мужчина собрался порыбачить на территории Рыбинского водохранилища в Ярославской области. Однако он заблудился, не успев добраться до намеченного места.
Губернатор Ярославской области награжден медалью «За взаимодействие» приказом Генерального прокурора РФ.
Дизайнер Артемий Лебедев раскритиковал жюри конкурса по благоустройству Богоявленской площади Ярославля за то, что из проекта-победителя был убран красный конь. Такая информация появилась на его сайте в разделе «Ководство» за 4 марта 2016 года.
Сегодня, 4 марта, ветеран Великой Отечественной Войны Анна Савинская празднует юбилей. Ей исполнилось 90 лет.
Ярославские кинотеатры могут потерять прибыль в связи с новыми правилами выдачи прокатных удостоверений фильмам. К тому же, новое постановление Правительства Российской Федерации, по сути дела, превращает Министерство культуры в своеобразное «министерство правды» из известной антиутопии Оруэлла «1984». Как именно отразятся обновленные правила на киноиндустрии региона, «ЯрКуб» узнал у арт-директора кинотеатра «Родина» Елисея Аракчеева и генерального директора киноклуба «Нефть» Андрея Алексеева.
В Ярославской области участники ОНФ выявили закупку внедорожника на сумму 2,5 миллиона рублей для регионального арбитражного суда. Они просят руководство оценить практическую необходимость в приобретении дорогостоящего автомобиля.