В Ярославле состоялся региональный этап Международного конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить». Предварительные туры в десяти муниципальных районах области проходили с 1 апреля по 10 июня. Лучшие из лучших представили свои работы компетентному жюри и зрителям в КСК «Вознесенский» накануне, 29 июня. Победители будут представлять наш регион в финале в Москве.
Сегодня, 30 июня, в больнице Ярославля скончался 70-летний генеральный директор центра медицинской реабилитации «Большие соли» и Заслуженный врач России Александр Барбакадзе.
29 июня театр драмы имени Ф. Волкова завершил свой очередной
Дорожная авария произошла в среду, 29 июня, на Московском проспекте города Ярославля. В районе дома №119 столкнулись два легковых автомобиля, один из которых опрокинулся на крышу.
Сегодня, 29 июня, в здании Правительства Ярославской области состоялось обсуждение перспектив сотрудничества с Республикой Мальта, представители которой прибыли в Ярославль во главе с полномочным послом республики в РФ Кармелом Бринкатом.
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
Работы по благоустройству тротуара на улице Чехова города Ярославля в районе школы-интерната для слабослышащих детей начались сегодня, 29 июня.
С 1 июля в ярославском парке на Даманском острове заработает новый аттракцион под названием «Виртуальная реальность». Он доступен для детей от пяти лет.
Заместитель председателя Правительства Ярославской области Александр Нечаев вручил ключи от служебных квартир семи медицинским работникам ЦРБ города Углича сегодня, 29 июня.
К концу октября 2016 года ярославский пустырь станет новой дорогой, на которой светофор заработает по назначению. Об этом сообщили депутаты Ярославской областной Думы, представители мэрии и экспертного совета при департаменте транспорта сегодня, 29 июня.
В ближайшее время на остановках общественного транспорта начнутся работы, призванные сократить количество граффити и незаконной рекламы, а для того чтобы работы не прошли впустую, на остановочные комплексы нанесут специальное антивандальное покрытие. Об этом 29 июня сообщил Департамент городского хозяйства мэрии Ярославля.
Во вторник, 28 июня, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Галкин отметил юбилей в городе Ярославле. Ему исполнилось 90 лет. Виновника торжества поздравили не только близкие люди, но и исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.
Согласно указу губернатора Сергея Ястребова, с 1 июля к своим обязанностям приступит Юрий Дударев, который назначен заместителем председателя Правительства Ярославской области — директором департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области.
Напомним, 11-летний Константин Скурат и его младший брат — восьмилетний Дмитрий пропали в Дзержинском районе города Ярославля во вторник, 28 июня. Дети были найдены, благодаря сообщению очевидца в организацию «ЯрСпас».
Во вторник около 13:00, 28 июня, 11-летний Константин Скурат и его младший брат — восьмилетний Дмитрий покинули дом в Дзержинском районе города Ярославля. Они так и не вернулись домой. Теперь поиском пропавших детей занимаются сотрудники полиции и волонтеры.
Некрасовский праздник поэзии. Скорее всего, нет ни одного поклонника творчества великого писателя, кто не знал бы об этом ежегодном торжестве пера и слова, проходящем на ярославской земле. Этот год отмечен несколькими круглыми датами, поэтому и к подготовке мероприятия отнеслись очень серьезно. Программа будет интересна всем — от мала до велика.