В рамках нового проекта 14 уникальных свидетельств прошлого, включенных в реестр Российской Федерации, стали доступны на интернет портале архивной службы Ярославской области.
Северный филиал АО «ФПК» сообщает об изменении расписания движения поездов, движущихся через вокзалы Ярославля.
10 сентября. Ярославская область. В ярославском спорткомплексе «Шинник» состоялся торжественный старт благотворительной программы «Спорт во благо. Дети», реализуемой фондом «Даунсайд Ап» при поддержке компании «МегаФон». В рамках этого проекта в трех российских городах – Ярославле, Нижнем Новгороде и Уфе – будут организованы специальные занятия для ребят с синдромом Дауна.
Накануне, 9 сентября, Международный республиканский институт присудил Премию свободы (Liberty Award) российскому политику-оппозиционеру «за жизнь, посвященную продвижению демократии в России».
Накануне, 9 сентября, спектакль Евгения Марчелли «Человек и джентльмен» по пьесе Эдуардо де Филиппо показали на фестивале «Виват, комедия» в Санкт-Петербурге.
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
9 сентября в клубе «Горка» группа «Тараканы!» представила новую концертную программу «Солидный панк-рок для солидных господ». Солист группы Дмитрий Спирин рассказал ЯрКубу, как появился их последний проект.
Начальный этап любого бизнеса сопровождается рядом проблем, которые требуют решения. При открытии своего первого небольшого ресторана у меня само собой стал вопрос о выборе холодильного оборудования.
С 19 сентября вносятся изменения в расписание движения автобусов по маршруту № 78 «Торговый переулок – 15 МКР» в выходные дни.
Накануне, 9 сентября, Межрайонным отделом судебных приставов по Ярославской области был наложен арест на офисную технику «Ярославской генерирующей компании» и автотранспортные средства предприятия. Долг ЯГК составил 176 миллионов рублей.
По результатам проверки в районный суд направлено исковое заявление о возложении на мэрию обязанностей устранения нарушений, связанных с покрытием дорожного полотна по улице Павлова Красноперекопского района.
Инициативная группа фанатов «Шинника» обратилась к заместителю председателя Ярославской областной думы Илье Осипову с просьбой посодействовать в выплате заработной платы футболистам клуба.
10 сентября в 19:00 выйдет в эфир выпуск про Ярославль на телеканале «Пятница» в передаче «Битва салонов».
9 сентября в администрации Ярославской области состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему ярославскому этапу полумарафона «Бегом по Золотому Кольцу», на которой представители администрации и организаторы рассказали о нюансах предстоящего мероприятия.
За текущий год ОАО «Славнефть-ЯНОС» планирует переработать 15,2 миллиона тонн нефти, а до 2017 года компания построит установку по производству масел III группы, аналогов которой пока нет в России.
Накануне, 8 сентября, представителями департамента городского хозяйства мэрии проведена очередная проверка, по результатам которой, не устранены все замечания по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.