10 ноября 2021 16:30

Врио губернатора Михаил Евраев будет лично мониторить обращения жителей региона

Глава Ярославской области хочет пользоваться аналитикой ЦУРа.
Врио губернатора Михаил Евраев будет лично мониторить обращения жителей региона

Открывая заседание регионального правительства, врио губернатора Михаил Евраев сообщил, что привычный формат работы изменится. Теперь в повестку будет включаться обсуждение актуальных для жителей региона проблем, о которых они пишут в соцсетях.

— Будет очень правильно, если мы будем пользоваться аналитикой Центра управления регионом в повседневной работе и, в частности, в ходе заседаний Правительства, — заявил Михаил Евраев. — Мы будем постоянно анализировать весь спектр обращений, выявлять самые острые темы и включать их в повестку дня. Рассчитываю, что все органы власти будут использовать этот механизм обратной связи, чтобы скорректировать свою работу, и принимать решения, которые действительно нужны гражданам.

На прошлой неделе врио губернатора Ярославской области встретился с руководством и сотрудниками ЦУРа, которые мониторят и анализируют сообщения ярославцев в адрес органов власти в социальных сетях и помогают организовать обратную связь.

— Михаил Евраев попросил установить ему на рабочий компьютер тепловую карту с информацией обо всех обращениях граждан, публикуемых в соцсетях, в адрес органов исполнительной и муниципальной власти, чтобы быть в курсе проблемного поля и оперативно реагировать на возникающие вопросы, — сообщили в региональном правительстве.

Читайте также: «Скрывать мне нечего»: глава Рыбинска пожаловался на угрозы

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет