28 мая 2021 13:57

В центре Ярославля открылся Л.У.В.Р.

Сегодня, 28 мая, открылось новое пространство, которое станет для горожан удобным стационарным пунктом для сбора вторичного сырья.
В центре Ярославля открылся Л.У.В.Р.

Экологическая ситуация в регионе находится под контролем — в этом уверен руководитель ассоциации по содействию в социально-культурном и экологическом развитии общества «Ре: форма» Артем Козлов. Сегодня он торжественно открыл эколофт Л.У.В.Р (Лидеры Управления Вторичными Ресурсами), который будет заниматься сбором и переработкой вторсырья.

— Во всех наших акциях, которые проводились ранее, поучаствовали более двух тысяч ярославцев. И каждый раз собиралось около семи машин с вторичным сырьем, — сказал Артем Козлов.

В центре Ярославля открылся ЛУВРВ центре Ярославля открылся ЛУВР

В презентации нового экологического проекта приняли участие директор департамента по охране окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков, председатель муниципалитета Артур Ефремов и активные ярославцы.

Кроме того, эколофт Л.У.В.Р. планирует просвещать ярославцев в сфере раздельного сбора отходов. Такую же функцию выполняет и новый бот в телеграме «эКоля», созданный Центром управления регионом. С его помощью ярославцы узнают о видах вторсырья и местах сбора отсортированных отходов.

В центре Ярославля открылся ЛУВРВ центре Ярославля открылся ЛУВР

Также активист добавил, что начинать разделение отходов нужно с простого — сбора батареек и макулатуры.

Читайте также: Едем в отпуск! Врач назвал минимальное содержание аптечки для путешествий

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет