21 апреля 2021 10:10

Туроператор из Ярославля рассказала, какие страны планируют открыть свои границы для россиян

Сезон отпусков стремительно приближается. Ярославцы уже начали планировать свой отдых и бронировать путевки на курортах.
Туроператор из Ярославля рассказала, какие страны планируют открыть свои границы для россиян

За год пандемии сфера туризма сильно пострадала. Но сейчас многие страны открывают вновь свои границы. Однако ограничения никуда не исчезли. Туроператор из Ярославля Лариса Взацкая рассказала, что в основном они касаются соблюдения масочного режима в местах общего пользования. На пляже средства индивидуальной защиты не нужны.

Цены на многие направления выросли. Но эксперт считает, что бюджетно отдохнуть можно везде.

— Все предложения на отдых на юге России зависит от категории размещения, от запросов туристов, — сказала Лариса. — Ценовой диапазон сильно варьируется. Конечно, если мы говорим об отдыхе максимально приближенном к условиям турецкого, то цена будет процентов на 20–30 дороже.

Ближе к летнему сезону цены на путевки в Дубай снижаются.

— Сейчас это связано с введением ограничений на территории ОАЭ и окончанием высокого сезона из-за установления жаркой погоды, — рассказала туроператор.

Эпидемиологическая ситуация в мире вновь нестабильна. Кто-то уже снова закрыл границы, но кто-то все-таки планирует их открыть.

— Стопроцентной гарантии сейчас не даст никто. Есть вероятность открытия Греции, Испании, Кипра, — поделилась Лариса.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет