27 февраля 2021 13:25

«Начались проблемы с памятью»: ярославна рассказала, как перенесла ковид

О последствиях коронавирусной инфекции рассказала жительница Рыбинска Елена Кузьмина.
«Начались проблемы с памятью»: ярославна рассказала, как перенесла ковид
В Ярославской области от COVID-19 вылечились более 31 тысячи человек. У каждого заболевание протекает по-разному, а дальнейшее воздействие инфекции на организм вообще невозможно предугадать. Сегодня своей историей поделилась жительница Рыбинска Елена Кузьмина.

Они с мужем заболели еще в ноябре прошлого года. Симптомы популярные — высокая температура, кашель, сильная слабость, потеря обоняния и аппетита.

— Было интенсивное лечение, — сказала Елена Кузьмина. — Таблетки принимали буквально горстями. Утром восемь, столько же вечером. Еще и в течение дня принимали витамины и пользовались каплями.

Однако после выздоровления может начаться самое интересное — последствия коронавирусной инфекции.

— Восстановительный период длится очень долго, — поделилась Елена Кузьмина. — Потому что заболевание бьёт по самым слабым местам организма. Например, у нас с мужем значительно ухудшилось память. Вот есть мысль, и она почти сразу уходит... Знаю, что такой побочный эффект встречается очень часто.
Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет