25 октября 2021 11:18

Врач из Ярославля рассказала, как поднять давление в домашних условиях

Корреспондент «Яркуба» обратился к специалисту, чтобы узнать, какими методами можно улучшить самочувствие.
Врач из Ярославля рассказала, как поднять давление в домашних условиях

С наступлением осени люди, у которых есть проблемы с давлением, все чаще мучаются от резких перепадов температуры и изменений погодных условий. Давление то поднимается выше допустимой нормы, то опускается чересчур низко, вызывая слабость и легкое головокружение. Гипертоники в такое время года постоянно принимают необходимые лекарства и обращаются за помощью к специалистам.

В период сложившейся ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией, большая часть врачей задействована в «красной зоне», вызвать доктора на дом не всегда получается из-за большой нагрузки. Поэтому врач-эндокринолог многопрофильного медицинского центра для взрослых и детей «Обновление» Татьяна Владимировна Щеглова рассказала, как в домашних условиях можно поднять давление.

— При каждом хроническом заболевании имеется своя особая причина для падения давления, — объяснила эндокринолог. — Например, при сахарном диабете это может быть признаком гипогликемии — резком снижении глюкозы в крови. В таком случае, нужно съесть что-нибудь сладкое, чтобы привести состояние в норму. У здоровых людей повысить давление можно при помощи выпитой жидкости, а также дополнительного приема пищи.

Если самочувствие не улучшается и давление не повышается, то Татьяна Владимировна рекомендует обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

Читайте также: В Ярославской области около 95% пациентов с ковидом госпитализируют в больницы

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет