18 февраля 2018 17:14

Дмитрий Миронов подписал 9 соглашений о сотрудничестве на всероссийском форуме в Сочи

Губернатор Дмитрий Миронов подвел итоги Всероссийского инвестиционного форума, который прошел в Сочи 15—16 февраля. Глава региона провел 10 встреч и подписал 9 соглашений с инвесторами.

Дмитрий Миронов подписал 9 соглашений о сотрудничестве на всероссийском форуме в Сочи

Губернатор Дмитрий Миронов подвел итоги Всероссийского инвестиционного форума, который прошел в Сочи 15—16 февраля. Глава региона провел 10 встреч и подписал девять соглашений с инвесторами.

Ярославская область расширит сотрудничество с Агентством стратегических инициатив и Внешэкономбанком. Под Переславлем-Залесским уже достраивается туристический комплекс «Золотое кольцо». Совместно с ВЭБ область закончит работы на Тутаевской ПГУ и откроет молочное производство в Вощажникове.

С компанией «Сименс» регион будет сотрудничать в сфере транспорта, энергетики и лизинга оборудования. «Национальное конгресс бюро» начнет продвигать область на международном уровне. Делегация подписала соглашения с Бельгийско-Люксембургской и Американской торговыми палатами.

Ярославская область будет работать с Татарстаном, Ингушетией и Крымом. С Ингушетией договорились развивать совместную торговлю и культурные связи. Корпорация развития региона начнет сотрудничество с инновационным кластером Татарстана «Иннокамом». Главы Ярославского региона и Крыма планируют расширить связи в торговле, предпринимательстве, туризме, сельском хозяйстве, строительстве, ЖКХ и культуре.

Ярославскую фармацевтику поддержат иностранные компании: АО «Сервье», «MSD Фармасьютикал», «Рош», АО «Фармасинтез».

Финская инвестиционная компания «Aii Corporation Oy» начнет реализацию своих проектов на ростовской ТОСЭР.

Читайте также: «Ярославская область и Крым подписали соглашение о сотрудничестве».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет