27 марта 2017 15:17

В Ярославле выступит Сергей Безруков со спектаклем «Сон Разума»

12 апреля в 19:00 на сцене КЗЦ «Миллениум» покажут спектакль «Сон Разума», в котором Сергей Безруков сыграет главную роль.


В Ярославле выступит Сергей Безруков со спектаклем «Сон Разума»

12 апреля в 19:00 на сцене КЗЦ «Миллениум» покажут спектакль «Сон Разума», в котором Сергей Безруков сыграет главную роль.

Титулярный советник Поприщин дожил до 42 лет, но так и остался маленьким, незаметным служащим, до которого никому нет дела. Мучительное недовольство собой и своим местом в жизни все дальше уводит его из серой реальности в мир фантазий, лишая разума. 

Создатели спектакля предлагают отправиться в путешествие в мир главного героя повести Гоголя. Необычное художественное решение, яркий пластический рисунок вкупе с цирковыми трюками создадут причудливый, фантасмагорический мир, полный чудесных и пугающих событий и видений.

Режиссер-постановщик и исполнитель главной роли Сергей Безруков о спектакле: «Для меня важно, что это именно фантасмагорический сон, а не бытовой театр: мне неинтересно показывать во всех подробностях, как чиновник Поприщин постепенно сходит с ума. Мой Поприщин „спит“ и видит сны. В этом состоянии сна разума и происходят все те невероятные вещи, которые описал Гоголь в своих „Записках“, и даже еще более невероятные…»

Создатели спектакля:

Инсценировка — Сергей Безруков, Николай Горобец

Режиссер-постановщик — Сергей Безруков

Художник-постановщик — Николай Горобец

Хореограф-постановщик — Антон Крамар

Художник по свету — Александр Сиваев

Мастер визуальных эффектов, художник — Вадим Савенков

Композитор — Александр Биллион

Постановка трюков — Денис Осипов, Юрий Осипов

Действующие лица и исполнители:

Поприщин: Сергей Безруков

В спектакле участвуют: Александр Фролов, Сергей Куницкий, Сергей Бурлаченко, Сергей Медведев, Андрей Сорока, Антон Ярцев, Илья Ярцев, Александр Ершов, Павел Иноземцев, Александр Романченко, Дмитрий Акимов, Максим Новиков, Сергей Иванов

В спектакле звучит музыка в оригинальном исполнении Губернаторского оркестра Московской области.

Главный дирижер: Сергей Пащенко


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет