Во Фрунзенском районе Ярославля эвакуировали жилой дом
В Ярославле пришлось эвакуировать многоквартирный жилой дом из-за решивших покурить двух мужчин. О случившемся рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
Предварительно установлено, что в квартире на улице Светлой двое мужчин, будучи пьяными, устроили пожар. К счастью, соседи вовремя заметили неладное и вызвали пожарных. Первое подразделение прибыло уже через четыре минуты после поступления сигнала. Возгорание ликвидировали 20 человек личного состава и пять единиц техники МЧС России.
Из горящей квартиры были спасены двое мужчин, из подъезда в безопасное место эвакуированы 15 соседей. Никто не пострадал.
В результате пожара уничтожено имущество на двух квадратных метрах, закопчены стены на десяти квадратах. Дознаватели МЧС установили предварительную причину произошедшего — неосторожное обращение с огнём при курении.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».

