В Ярославле новый перевозчик выйдет на еще один популярный автобусный маршрут
С 31 декабря 2021 года «Первая пассажирская компания» будет обслуживать автобусный маршрут № 57. Данный транспорт соединяет фабрику «Красный перевал» и улицу Гудованцева. Как сообщают в региональном правительстве, на рейс выпустят 16 машин.
Также на обслуживание маршрута № 1 этот же перевозчик вместо ПАЗов выведет 10 автобус марки ЛиАЗ большой вместимости. Они уже приехали в областной центр и проходят техническую подготовку. Все транспортные средства 2016 — 2017 годов выпуска. Планируется, что они будут выходить на линию в периоды пиковой нагрузки. Четыре из них уже работают на маршруте.
— Решение о привлечении автобусов большего класса вместимости принято на основании мониторинга работы маршрута и поступающих от жителей обращений. Это позволит нормализовать работу общественного транспорта на еще одном из основных городских маршрутов, — отметил заместитель директора регионального департамента транспорта Илья Тюрганов.
Важно отметить, что с приездом новых перевозчиков в Ярославле не решились проблемы с общественным транспортом. Как отмечают в ведомстве, за последние дни большинству перевозчиков удалось обеспечить стабильный выпуск автобусов. Однако проблемными остаются маршруты № 55, 66, 62, 92, 79, 21, 25.
— По всем фактам отклонений от установленного расписания и режима работы мы проводим работу с перевозчиками и оперативно устраняем недостатки, — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Волканевский.
Фото: "Подслушано в Ярославле"
Читать также: На Советской площади в новогодние праздники ограничат движение транспорта