В Ярославле в парке на Даманском острове работает выставка кукол «Краса Масленица».
Выставка проводится уже в 14-й раз и стала поистине традиционной. Открылась она в понедельник, первый день масленичной недели. В этом году в парке выставлено около 150 кукол, подготовленных индивидуальными авторами и коллективами. Тему организаторы чётко не обозначали, однако многие участники решили посвятить свои работы Году защитника Отечества.
Все изготовленные куклы выставили в парке. Сжигать их, естественно, не будут. По сути, это выставка, традиционно считающаяся одним из самых ярких и популярных событий ярославской Масленицы. Кроме того, создание кукол — это ещё и конкурс. Авторы лучших работ в разных номинациях будут награждены дипломами и призами.
Посетить выставку можно будет всю масленичную неделю. А мы в этом материале собрали несколько наиболее оригинальных, на наш взгляд, кукол.
Один из первых экспонатов — медсестра, спасавшая солдат Великой Отечественной
Количество оригинальных кукол каждый год поражает
Угощайтесь!
Тема СВО в этом году, конечно, тоже очень популярна
Катюша от детского сада № 184
Суровая, но Прекрасная Елена от регионального УФСИН
Как же без медведей?!
И прочих животных
Одна из многочисленных Миротвориц
Велосипедистка-отпускница
И даже Малефисента
Все эти пожелания — вам!
А рядом целая композиция!
Ярмарки краски...
Земля — наш общий дом
Что-то даже с элементами живописи
Фото: «Яркуб»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».