6 марта 2021 17:33

Родители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с Безруковым

Остап Богомолов все детство провел на сцене, но поступать в театральный не планировал. Молодой человек сменил несколько учебных заведений, прежде чем нашел свое дело. 
Родители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с Безруковым

Многие в детстве мечтали стать актерами, чтобы блистать со сцены или экранов кинотеатров. Но к осознанному возрасту все планы сходят на нет. Кто-то нашел свое настоящее призвание жизни, кто-то засомневался в себе, а кого-то переубедили родители.

Однако бывает так, что быть актером — судьба. И все дороги, несмотря на препятствия, приведут на сцену и киноплощадку. Так получилось и у Остапа Богомолова. Его родители говорили, что таких, как он — много, и что шанс пробиться очень маленький. И сам молодой человек уже планировал поступать отнюдь не в театральное. Однако жизнь все равно все расставила на свои места.
Родители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с Безруковым

— Расскажи, как ты стал актером?

— Сначала я хотел в Питер поступать, чтобы построить карьеру в МЧС. И даже прошел военно-врачебную комиссию. Все шло к тому, но я не сдал ЕГЭ по математике. Сдал все предметы — физику, обществознание, русский язык. А математику завалил.

Тогда я поступил в градостроительный колледж на базе девяти классов, хотя сам закончил 11. Позже я взял волю в кулак, пересдал математику и поступил в МУБИНТ на пиар.

Учился там, а на третьем курсе пошел на конкурс чтецов «Глаголом жги сердца людей» и выиграл его. Там были жюри из Ярославского театрального института, они сказали, чтобы я поступал к ним. Я пришел и сразу поступил на бюджет.

Сцена всегда была со мной связана — всю школу был Дедушкой Морозом и играл в КВН. Мы даже ездили на телевизионные лиги, нас показывали по центральным каналам. Играли на одной сцене с Гурамом, который сейчас стендап-комик.

Я всегда везде участвовал. Хотел свое эго потешить, и немного даже нарциссическое поведение было. И сейчас его обуздали, я направляю свою энергию в нужное русло.

— Какие советы можешь дать начинающим актерам?

— Не поступать и не заниматься этой профессией. Нам сказали так: «Если ты этим болеешь по-настоящему, то есть не можешь без этого жить, то да. Но если ты можешь без этого жить спокойно, то лучше не лезть в эту профессию». Я знаю, что я не могу без этого жить. Я много чего умею, работы не боюсь. Но меня это начинает душить, я в прямом смысле начинаю сходить с ума. Я чувствую в этой профессии смысл своей жизни.

— В каждой профессии есть свои трудности. Что самое сложное в твоей?

— Все сложно. Это постоянные сомнения — сможешь или не сможешь. Морально очень тяжело. Много зажимов и преград.

Самое главное быть непосредственным и восприимчивым, как ребенок. Постоянно играть и удивляться. И тогда все будет хорошо.
Родители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с Безруковым

— Проживать роли тяжело?

— В любом случае нужно все отделять. Если актрисе или актеру дали роль истерически больного человека, который сходит с ума и плачет весь спектакль, и после его окончания человек продолжает плакать и сходить с ума, то это скорую нужно вызывать. Это такая профессия, в которой нужно по щелчку включаться и выключаться. Это всего лишь работа.

Это сложно, но нужно не забывать, что это ты. Ты, но в определенных обстоятельствах. Даже когда начинаешь мыслить, как другой человек, то всегда отделяешь себя от него.

— В каких проектах тебя можно будет увидеть?

— Сейчас снимаюсь в Ярославле в короткометражке, она пойдет на всемирные и зарубежные фестивали. В нем играют достаточно медийные артисты как Сергей Ширифуллин и Алексей Дмитриев.

Летом снялся в ужастике для американской аудитории — «Ночь на Хэллоуин». Все субтитры будут на английском языке.

Еще на России 1 выйдет восьми серийный художественный фильм «Обитель». Там очень много медийных артистов: Стеклов, Безруков, Ткачук… И проекты на НТВ.

Помимо реклам, я записывал пробы на «Выбор». Это короткометражный фильм молодого режиссера, я на стадии утверждения. И еще, наверное, исполнится моя мечта — тоже пока на стадии утверждения. Есть такая штука, как «захват движения». И из тебя делают конкретного персонажа в компьютерной игре. Я буду Илоном Маском. Во мне нашли фактурные сходства с ним. Это очень крутая сфера, мне очень нравится.
Родители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с Безруковым

— Большая ли разница между театром и кино?

— Это две разные вещи. В кино многие смогут сыграть спокойно. Немного позаниматься, чтобы человек не был зажат, и, в принципе, в кино он сыграет. Образование для этого не нужно.

Чтобы играть в театре — образование обязательно. Уметь работать на целый зал, чтобы каждого пронзило, и он начал сопереживать — очень трудно. Театр развивает, там все живое.

Было так, когда в театре меня эмоционально растряхивали. Я хотел ударить своего режиссера… Разбить ему лицо за то, что он цеплял те струны души. Тогда я все переводил на юмор, но он умел задеть так, что выбивало настолько, что уже не играешь, а реально все проживаешь.
Родители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с Безруковым

— Есть ли будущее у российского кино?

— Оно, конечно есть. Сейчас востребована профессия сценариста, потому что хороших их очень мало в России. Люди пишут, и делают это хорошо, я вижу.

Есть много талантливых и перспективных ребят. Очень много авторского кино: Быков, Хлебников, Звягинцев. 


Фото со спектаклей: Алексей Иевлев

1 июня в 10:55
В Ярославской области трициклист погиб после столкновения с легковушкой
Происшествие произошло в Переславле-Залесском.

Вечером 31 мая в 19:50 в Переславле-Залесском произошло смертельное ДТП. Подробностями инцидента делится пресс-служба УМВД России по Ярославской области. 

На Московской улице, в районе дома 18, столкнулись автомобиль «Шкода Октавия» и трицикл «Бомбардир Спайдер». За рулём иномарки находилась 64-летняя женщина. Трициклом управлял 47-летний мужчина.

От удара водитель трицикла получил серьёзные травмы. Его доставили в больницу, но спасти не удалось — мужчина скончался.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

1 июня в 10:04
В Ярославле 12-летний мальчик упал с четвёртого этажа заброшенного здания
Инцидент произошёл на улице Бабича.

31 мая 12-летний подросток сорвался с четвёртого этажа заброшенного здания на улице Бабича в Дзержинском районе. Очевидцы сообщают, что приземление пришлось на бетонные блоки. Информация об этом появилась в городских пабликах. 

В пресс-службе УМВД России по Ярославской области «Яркубу» подтвердили факт происшествия. Сообщение в полицию поступило в 15:46. Пострадавший 12-летний мальчик с травмами различной степени тяжести был оперативно доставлен в больницу. 

«Проводится проверка», — резюмировали в пресс-службе региональной полиции. 

В пресс-службе Министерства здравоохранения региона «Яркубу» уточнили состояние подростка. Он госпитализирован в Областную детскую клиническую больницу. 

«Врачи делают всё возможное для спасения жизни ребёнка», — отметили в пресс-службе Министерства здравоохранения Ярославской области. 

На данный момент состояние подростка оценивается как крайне тяжёлое.

Обновление

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: «Подслушано в Ярославле!»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

1 июня в 09:41
В Ярославской области юная самокатчица попала в больницу
А также пострадал пассажир.

Вечером 30 мая в сквере второго микрорайона Ростова Великого у дома № 28 произошло ДТП с участием несовершеннолетних. Об этом сообщает Госавтоинспекция Ярославской области.

14-летняя девочка управляла электрическим самокатом мощностью 600 Вт. При этом она перевозила пассажира — 13-летнюю девочку. Во время движения по территории сквера подросток потеряла контроль над самокатом, после чего оба ребёнка упали на тротуарную плитку.

В итоге водитель самоката получила травмы и была госпитализирована. А другая девочка не пострадала.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

29 мая в 15:28
День города в Ярославле — 2026: полная программа праздника
Собрали интересные события в карточки. 

30 мая Ярославль отмечает свой 1016-летний День рождения. Праздник развернётся сразу на нескольких площадках — с утра и до позднего вечера, а завершится салютом в 23:00.

Публикуем полную программу мероприятий.

Главная сцена — Советская площадь (12:00 – 23:00)

В полдень здесь дадут торжественный старт празднику. Далее гостей ждёт масса мероприятий: 
  • Творческая программа «Ярославль фестивальный», 

  • Концерт «Рок-н-ролл жив», 

  • Кавер-баттлы групп «CINEMA TRACK», «Panna Cotta», «Сделай громче», 

  • Большое городское караоке с группой «Голивудс». 

Рядом, в сквере на улице Андропова, развернётся Гастрофестиваль и ярмарка народных промыслов. 

✧ ✧ ✧

Для души и фото — Волжская набережная и Стрелка (12:00 – 22:00)

Здесь устроят «Фотонабережную» — сразу девять тематических фотозон:

  • «Воздушный ракурс», 

  • «Звёздный Ярославль»,

  • «Ярослав Мудрый и его город», 

  • «Строим вместе Ярославль» и другие.
  • А во дворе Музея истории города с 14:00 до 22:00 пройдёт Фестиваль джаза — выступят ведущие ярославские джазовые коллективы, включая квартеты Вячеслава Смирнова, Ильи Ершова, Катерины Лопухиной и ансамбль Дианы Кубасовой.

✧ ✧ ✧

Национальные традиции и семейный уикенд — остров Даманский (12:00 – 22:00)

Гостей ждёт настоящий микс:

  • Фестиваль национальных культур и национальной кухни «Рецепты единства», 
  • Концерт «В ритмах традиций», игры разных народов выставка «Национальная палитра», 

  • Отдельно — семейный фестиваль «Тепло как дома», 

  • Хедлайнер — фестиваль близнецов «Н2О, или как две капли воды» (13:00 – 15:00). 

  • Также в программе: пижамная вечеринка, поролоновое шоу, «Сказка в красках», «Книжный пикничок», семейное караоке и мультКиноПарк с показами фильмов и мультфильмов.

  • На сцене острова выступят творческие коллективы «Содружества народов Ярославии», пройдёт баттл-ринг поэтов-песенников — заслуженного деятеля искусств России Александра Шаганова и заслуженного артиста России Симона Осиашвили.

  • А также творческий дуэт Виктора Щедрова («Доктор Ватсон») и Гии Гагуа (юмор-группа «Экс-ББ»), выступления белорусской певицы Анастасии Тиханович и группы «Фристайл». 

✧ ✧ ✧

Молодёжь и современная культура — КСК «Вознесенский» (12:00 – 23:00)

Фестиваль «Открытая крыша»: 
  • Интеллектуально-спортивный праздник «Знание. Игра. Победа!», 

  • Спортивно-танцевальная разминка «Точка Баланса», 
    «Театр на колёсах», 

  • Танцевальный мастер-класс «Mix & Dance», 

  • Стендап от клуба «Yar stand up» («Комедийный Шейк»), 

  • Театр танца Антона Косова, 

  • Танцевальные батлы (регистрация открыта), 

  • Интерактивное барабанное шоу «Easy Drums», 

  • Диджей Pablo.

✧ ✧ ✧

Авто и рок — у Колеса обозрения (с 12:00 и с 14:00)

  • С 12:00 до 21:00 — автофестиваль «Культура76»: выставка редких автомобилей, фотозоны с ретромашинами, площадка «Автозвук», проект «Танцующие Волги» и детская зона.

  • А с 14:00 до 22:00 — рок-фестиваль «Территория» (6+): 8 часов живого звука, рок-группы Ярославля и гостей из соседних регионов.

✧ ✧ ✧

Праздник в районах (12:00 – 18:00)

  • Парк 30-летия Победы — фестиваль исторической реконструкции «Великое прошлое», игровая программа «Эволюция игры» и концерт «Песни героев».

  • Площадка у ДК «Энергетик» — песенный фестиваль «Поём двором»: битва поколений, вокальная импровизация, хор без кастинга, семейный конкурс «Песни по наследству» и пенная вечеринка под хиты 80-90-х.

  • Площадка у ДК «Гамма» — фестиваль детского творчества «Лети, планета детства»: игры, конкурс рисунка, мастер-классы и концерт.

  • Площадка у ДК «Нефтяник» — семейный фестиваль «ЯрДвиж» с пятью зонами: спортивной, игровой, выставочной и сценой.

  • Ярославский зоопарк (10:00 – 17:00) — угощение медведей тортами, викторина, показательные кормления, катание на пони и мастер-класс.

✧ ✧ ✧

Спортивная программа: с утра до вечера

Спорт в этом году — один из главных блоков праздника.

  • 8:00 — 13:00 — Всероссийский легкоатлетический забег «Зелёный марафон» (парк «Стрелка»). Четыре дистанции вдоль Волги — один из самых красивых беговых маршрутов города.

  • 10:00 — 19:00 — Первенство Ярославля по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет (ФОК «Олимпиец», ул. Колесовой, 58А).

  • 13:00 — 14:00 — Парусная регата «Кубок Ярославля в классе яхт 69F» (акватория Волги). Зрелищные гонки на воде.

  • 14:00 — Спортивный фестиваль по боксу, приуроченный ко Дню города (парк «Стрелка»).

  • 14:00 — 19:00 — Спортивный праздник «Спортивный Ярославль» (парк «Стрелка»). Помимо соревнований по лёгкой атлетике и боксу, здесь пройдёт фестиваль киболетики — инклюзивного спорта. 

✧ ✧ ✧

31 мая — спортивное послевкусие

Праздник на этом не заканчивается. В воскресенье, 31 мая:

  • 11:00 — открытый турнир по бегу в честь Дня города (лыжная база СШОР № 4, улица 3-я Яковлевская, 31). 

  • 10:00 – 15:00 — первенство Ярославля по гребле на байдарках и каноэ (Которосльная набережная, район дома 46). 

А для вашего удобства мы сделали карточки со всеми мероприятиями: 

День города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздника
День города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздника
День города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздникаДень города в Ярославле — 2026: полная программа праздника

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме»

29 мая в 14:37
В ДТП под Переславлем пострадали два человека
«Форд» съехал в кювет и опрокинулся.

В ДТП под Переславлем пострадали два человека. Подробностями поделились в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

28 мая около 20 часов на 122-м километре автодороги М-8 «Холмогоры», в районе деревни Савельево Переславль-Залесского округа, легковой «Форд» съехал в кювет, после чего опрокинулся.

43-летний водитель иномарки госпитализирован, 40-летней пассажирке оказали медицинскую помощь на месте. По факту аварии проводится проверка.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

29 мая в 09:14
В Ярославской области после ночной атаки БПЛА загорелись объекты хранения топлива
Пострадавших нет.

29 мая в промежутке с трёх до четырёх ночи на Ярославскую область была осуществлена массовая атака украинских БПЛА. Об этом сообщает Михаил Евраев. 

Большинство беспилотников сбиты, но произошло попадание в промышленные объекты по хранению топлива. Спецслужбы ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. 

По данным Министерства обороны РФ, в течение прошедшей ночи, с 20:00 28 мая по 07:00 29 мая, средствами противовоздушной обороны перехвачены и уничтожены 208 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Беспилотники сбиты над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Волгоградской, Курской, Орловской, Ростовской, Саратовской, Тверской, Ярославской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря.

В Ярославле снято перекрытие перекрёстка Московского проспекта с Юго-Западной окружной дорогой. Движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы полностью восстановлено.

«На территории региона могут находиться фрагменты беспилотников, которые важны для следствия. При их обнаружении не приближайтесь к ним, рядом с ними не пользуйтесь телефонами. Отойдите на безопасное расстояние и незамедлительно сообщите об их местонахождении по телефону 112», — напоминает Михаил Евраев.

Объявлен отбой беспилотной опасности на территории Ярославской области.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

27 мая в 15:43
Ярославль, приготовиться, мы взлетаем: на Волге пройдут экстремальная регата и парад яхт
На пресс-конференции корреспонденты «Яркуба» узнали, какая мечта объединяет чемпионов.

27 мая в Музее истории Ярославля им. В. Г. Извекова прошла пресс-конференция, посвящённая предстоящим регатам «Кубок Рундука на фойлах» и «Кубок Ярославля в классе 69F». Уникальность таких соревнований заключается в близости к зрителям: за гонками можно наблюдать прямо с набережной. 

Ярославль, приготовиться, мы взлетаем: на Волге пройдут экстремальная регата и парад яхт с участием 50 судовЯрославль, приготовиться, мы взлетаем: на Волге пройдут экстремальная регата и парад яхт с участием 50 судов

Корреспонденты «Яркуба» не смогли остановить своё любопытство и поговорили с организаторами и чемпионами на пресс-конференции. 

Сначала всех присутствующих погрузили в детали такого вида спорта. А министр культуры и туризма региона Светлана Костышина отметила, что в этом году мероприятие станет особенно зрелищным. На набережных будут работать комментаторы и ведущие, а акцент сделан не только на истории и архитектуре города.

— Но здесь очень хотелось акцентировать внимание именно на нашей реке, на Волге. И очень надеюсь, что это событие нам позволит привлечь такое дополнительное внимание, — рассказала Светлана Костышина.

Интересный факт

Высокотехнологичные лодки поднимаются над водой и молниеносно разгоняются до сверхвысоких скоростей — свыше 30 узлов, то есть более 55 км/ч, а на пике — под 70 км/ч.

Начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Александр Легус подчеркнул, что ярославская набережная — уникальное место, где зрители могут наблюдать за гонками практически вплотную к спортсменам. 

— Хочу отдельно поблагодарить организаторов за то, что в текущих условиях они могут организовать подобный праздник не только для своих спортсменов, но и для жителей и гостей города Ярославля, — отметил Александр Легус. 

Организатор соревнований и двукратная чемпионка России Валерия Коваленко рассказала, что гонки проходят на высокотехнологичных карбоновых лодках, развивающих скорость более 60 км/ч. 

Интересный факт

Специально к мероприятию создаётся мерч с традиционными орнаментами и изразцами. 

Ярославль, приготовиться, мы взлетаем: на Волге пройдут экстремальная регата и парад яхт с участием 50 судовЯрославль, приготовиться, мы взлетаем: на Волге пройдут экстремальная регата и парад яхт с участием 50 судов

Кроме того, Валерия Коваленко отметила, что команда организаторов, насчитывающая более 65 человек из разных городов России, — единственная в стране, кто в прямом эфире транслирует не только гонки, но и переговоры спортсменов, их пульс, скорость лодки и траекторию движения. В гоночной деревне развёрнута студия прямого эфира с комментаторами.

Ярославль, приготовиться, мы взлетаем: на Волге пройдут экстремальная регата и парад яхт с участием 50 судовЯрославль, приготовиться, мы взлетаем: на Волге пройдут экстремальная регата и парад яхт с участием 50 судов

Одну из гостей волновал вопрос о погодных условиях, не всегда пригодных для такого спорта. Ярославский чемпион, многократный призёр международных регат Егор Терпигорев отметил, что погодные условия в городе в это время года обычно благоприятствуют гонкам. 

— Безусловно, мы не можем двигаться без ветра, но в Ярославле уже вот второй год сопутствует удача нам и хорошие ветровые условия в это время года преобладают, — рассказывает Егор Терпигорев. 

Ярославль, приготовиться, мы взлетаем: на Волге пройдут экстремальная регата и парад яхт с участием 50 судовЯрославль, приготовиться, мы взлетаем: на Волге пройдут экстремальная регата и парад яхт с участием 50 судов

А на вопрос о безопасности ответил уже участник регаты, чемпион России в олимпийских классах яхт, лауреат премии «Лучший яхтсмен России 2023» Михаил Ушков. 

— Да, конечно, иногда бывает страшно, потому что лодки разгоняются до больших скоростей, иногда это очень опасно. Но в обязательном порядке на каждом спортсмене шлем и жилет спасательный, — подмечает Михаил Ушков. 

Интересный факт

69F — это ультрасовременный класс карбоновых парусных яхт, оснащённых фойлами — подводными крыльями. За счёт рекордных скоростей и необычайной лёгкости самих яхт, лодки легко «летают» над водой. При малейшей ошибке экипажа они могут перевернуться, поэтому для управления требуется особое мастерство, а яхтсмены выступают в шлемах и специальной экипировке.

Также рассказали про парад яхт в День города. Маршрут будет проходить от Октябрьского моста до парка «Стрелка», а время проведения — ориентировочно с 13:30 до 14:30. Финиш можно будет наблюдать в районе окончания парка «Стрелка». В параде примут участие около 50 яхт разных классов: от маленьких швертботов до крупных крейсерских яхт, а также высокотехнологичные «летающие» лодки (foiling). Впервые на воду планируют выпустить и одноместную яхту класса «Яхт-фойл». Финишная плотность яхт будет максимальной — это позволит зрителям увидеть сразу много судов.

Ярославль, приготовиться, мы взлетаем: на Волге пройдут экстремальная регата и парад яхт с участием 50 судовЯрославль, приготовиться, мы взлетаем: на Волге пройдут экстремальная регата и парад яхт с участием 50 судов

Среди вопросов о безопасности, погоде, проведении мероприятий затесался вопрос о мечтах. Так, Михаил Ушков и Егор Терпигорев ответили следующим образом: олимпийское золото, Кубок Америки (старейшее парусное соревнование в мире), а также развитие парусного спорта в регионе.

— Олимпийское золото, наверное. Об этом все спортсмены мечтают, — отмечают спортсмены. 

А Валерия Коваленко добавила с лёгкой улыбкой и иронией, что у неё «бытовая мечта» — хорошие катера для сопровождения гонок и стабильный интернет для трансляций. 

Ярославль, приготовиться, мы взлетаем: на Волге пройдут экстремальная регата и парад яхт с участием 50 судовЯрославль, приготовиться, мы взлетаем: на Волге пройдут экстремальная регата и парад яхт с участием 50 судов

Так и прошла пресс-конференция с цифрами, скоростями, шлемами и мечтами. Оказалось, что за высокими технологиями и гоночными амбициями стоят живые люди, которые искренне переживают за своё дело, за ветер на Волге и даже за интернет.

А в группе ВК можно следить за ходом регаты.

Фото: «Яркуб», пресс-служба правительства Ярославской области 

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

27 мая в 09:36
От удара оторвало колесо: в Ярославле произошло массовое ДТП
С участием пяти машин. 

26 мая в 18:10 напротив трамвайного депо в Дзержинском районе произошла серьёзная авария с участием пяти транспортных средств. Об этом сообщает Госавтоинспекция Ярославской области. 

Как выяснилось, водитель BMW спровоцировал столкновение с автобусом МАЗ, после чего вылетел на встречную полосу, где врезался в Hyundai. От удара у BMW оторвало колесо, которое отскочило в ехавший рядом автомобиль Renault. Далее BMW съехал в кювет с последующим опрокидыванием, а неуправляемый Hyundai отбросило на встречную полосу под колёса Chery. 

В результате ДТП пострадал 22-летний водитель Hyundai. Молодого человека госпитализировали. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

25 мая в 20:26
В Ярославле на День города ожидается обвал полярного холода
Погода в этом году в праздник точно не порадует.

Майская жара в Ярославле окончательно отступила. Несмотря на начавшиеся дожди, пока в регионе относительно тепло. Однако дальше с каждым днём будет становиться только холоднее, и на пик похолодание выйдет к концу рабочей недели и в выходные.

Как пояснил синоптик Михаил Леус, в понедельник, 25 мая, центр страны пересекает холодный атмосферный фронт, связанный с циклоном, кружащим над Белым морем. Пока что дневная температура опустится до рамок климата — до +18...+20.

Во вторник поступление холодного воздуха из приполярных регионов продолжится. Вновь не обойдётся без дождей, а дневная температура рухнет уже до +11...+13. Примерно такая же погода ожидается и в среду. При этом усилится ветер, и будет казаться, что на улице ещё холоднее. Кроме того, упадёт атмосферное давление — показания барометров окажутся на 14-16 единиц ниже нормальных.

В четверг понижение температуры продолжится. А в пятницу-субботу полярное вторжение выйдет на пик. Дождей станет ещё больше, а днём воздух прогреется только до +8...+12. Сохранится и неприятный холодный ветер. В ночные часы всю неделю прогнозируется +5...+9. Порадует прогноз разве тем, что похолодание будет проходить на фоне циклонической деятельности, а значит, должно обойтись без ночных заморозков.

Такие температуры свойственны середине апреля или концу сентября, а для конца мая являются аномалией. И предварительные прогнозы пока не особо обнадёживают: скорее всего, холод зацепит и начало календарного лета.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».


наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет