6 марта 2021 17:33

Родители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с Безруковым

Остап Богомолов все детство провел на сцене, но поступать в театральный не планировал. Молодой человек сменил несколько учебных заведений, прежде чем нашел свое дело. 
Родители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с Безруковым

Многие в детстве мечтали стать актерами, чтобы блистать со сцены или экранов кинотеатров. Но к осознанному возрасту все планы сходят на нет. Кто-то нашел свое настоящее призвание жизни, кто-то засомневался в себе, а кого-то переубедили родители.

Однако бывает так, что быть актером — судьба. И все дороги, несмотря на препятствия, приведут на сцену и киноплощадку. Так получилось и у Остапа Богомолова. Его родители говорили, что таких, как он — много, и что шанс пробиться очень маленький. И сам молодой человек уже планировал поступать отнюдь не в театральное. Однако жизнь все равно все расставила на свои места.
Родители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с Безруковым

— Расскажи, как ты стал актером?

— Сначала я хотел в Питер поступать, чтобы построить карьеру в МЧС. И даже прошел военно-врачебную комиссию. Все шло к тому, но я не сдал ЕГЭ по математике. Сдал все предметы — физику, обществознание, русский язык. А математику завалил.

Тогда я поступил в градостроительный колледж на базе девяти классов, хотя сам закончил 11. Позже я взял волю в кулак, пересдал математику и поступил в МУБИНТ на пиар.

Учился там, а на третьем курсе пошел на конкурс чтецов «Глаголом жги сердца людей» и выиграл его. Там были жюри из Ярославского театрального института, они сказали, чтобы я поступал к ним. Я пришел и сразу поступил на бюджет.

Сцена всегда была со мной связана — всю школу был Дедушкой Морозом и играл в КВН. Мы даже ездили на телевизионные лиги, нас показывали по центральным каналам. Играли на одной сцене с Гурамом, который сейчас стендап-комик.

Я всегда везде участвовал. Хотел свое эго потешить, и немного даже нарциссическое поведение было. И сейчас его обуздали, я направляю свою энергию в нужное русло.

— Какие советы можешь дать начинающим актерам?

— Не поступать и не заниматься этой профессией. Нам сказали так: «Если ты этим болеешь по-настоящему, то есть не можешь без этого жить, то да. Но если ты можешь без этого жить спокойно, то лучше не лезть в эту профессию». Я знаю, что я не могу без этого жить. Я много чего умею, работы не боюсь. Но меня это начинает душить, я в прямом смысле начинаю сходить с ума. Я чувствую в этой профессии смысл своей жизни.

— В каждой профессии есть свои трудности. Что самое сложное в твоей?

— Все сложно. Это постоянные сомнения — сможешь или не сможешь. Морально очень тяжело. Много зажимов и преград.

Самое главное быть непосредственным и восприимчивым, как ребенок. Постоянно играть и удивляться. И тогда все будет хорошо.
Родители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с Безруковым

— Проживать роли тяжело?

— В любом случае нужно все отделять. Если актрисе или актеру дали роль истерически больного человека, который сходит с ума и плачет весь спектакль, и после его окончания человек продолжает плакать и сходить с ума, то это скорую нужно вызывать. Это такая профессия, в которой нужно по щелчку включаться и выключаться. Это всего лишь работа.

Это сложно, но нужно не забывать, что это ты. Ты, но в определенных обстоятельствах. Даже когда начинаешь мыслить, как другой человек, то всегда отделяешь себя от него.

— В каких проектах тебя можно будет увидеть?

— Сейчас снимаюсь в Ярославле в короткометражке, она пойдет на всемирные и зарубежные фестивали. В нем играют достаточно медийные артисты как Сергей Ширифуллин и Алексей Дмитриев.

Летом снялся в ужастике для американской аудитории — «Ночь на Хэллоуин». Все субтитры будут на английском языке.

Еще на России 1 выйдет восьми серийный художественный фильм «Обитель». Там очень много медийных артистов: Стеклов, Безруков, Ткачук… И проекты на НТВ.

Помимо реклам, я записывал пробы на «Выбор». Это короткометражный фильм молодого режиссера, я на стадии утверждения. И еще, наверное, исполнится моя мечта — тоже пока на стадии утверждения. Есть такая штука, как «захват движения». И из тебя делают конкретного персонажа в компьютерной игре. Я буду Илоном Маском. Во мне нашли фактурные сходства с ним. Это очень крутая сфера, мне очень нравится.
Родители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с Безруковым

— Большая ли разница между театром и кино?

— Это две разные вещи. В кино многие смогут сыграть спокойно. Немного позаниматься, чтобы человек не был зажат, и, в принципе, в кино он сыграет. Образование для этого не нужно.

Чтобы играть в театре — образование обязательно. Уметь работать на целый зал, чтобы каждого пронзило, и он начал сопереживать — очень трудно. Театр развивает, там все живое.

Было так, когда в театре меня эмоционально растряхивали. Я хотел ударить своего режиссера… Разбить ему лицо за то, что он цеплял те струны души. Тогда я все переводил на юмор, но он умел задеть так, что выбивало настолько, что уже не играешь, а реально все проживаешь.
Родители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с БезруковымРодители в меня не верили: ярославец стал актером и снялся в кино с Безруковым

— Есть ли будущее у российского кино?

— Оно, конечно есть. Сейчас востребована профессия сценариста, потому что хороших их очень мало в России. Люди пишут, и делают это хорошо, я вижу.

Есть много талантливых и перспективных ребят. Очень много авторского кино: Быков, Хлебников, Звягинцев. 


Фото со спектаклей: Алексей Иевлев

12 октября в 12:58
В Ярославской области отечественный авто выехал на встречку и столкнулся с фурой
Водитель «Лады Ларгус» погиб, пассажир госпитализирован.

12 октября 2026 года в 09:17 на 30-м километре автодороги «Тутаев — Шопша» Ярославской области произошло ещё одно смертельное ДТП. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция. 

50-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Scania с полуприцепом Kögel. После столкновения осколками был повреждён попутно двигавшийся автомобиль Belgee.

В результате ДТП водитель «Лады Ларгус» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. 58-летний пассажир «Лады» с травмами госпитализирован.

Напомним, сегодня утром произошло жёсткое ДТП в районе железнодорожного вокзала города Ростова Великого. Там погиб 61-летний водитель «ГАЗели». 11 октября 59-летний водитель Opel в результате аварии от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

12 октября в 11:01
Не убедился в безопасности манёвра: в Ярославле при столкновении с грузовиком погиб водитель Opel
Происшествие произошло 11 октября.

11 октября в 21:00 на пятом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» столкнулись грузовик и Opel. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ярославской области. 

45-летний водитель грузового автомобиля Scania с прицепом Schmitz при развороте не убедился в безопасности манёвра и столкнулся с попутно движущимся автомобилем Opel. В итоге 59-летний водитель Opel от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

12 октября в 10:53
В Ярославской области около железнодорожного вокзала в ДТП погиб водитель
Столкнулись тягач и «ГАЗель».

12 октября в 5:47 на 206-м километре трассы М-8 «Холмогоры» в районе железнодорожного вокзала города Ростова Великого произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции. 

63-летний мужчина на тягаче «Мерседес» с полуприцепом и 62-летний водитель «ГАЗели» столкнулись. 

«В результате столкновения водитель „ГАЗели“ скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

12 октября в 09:47
Во время матча в Анапе скончался футболист сборной Ярославской области
Это произошло 11 октября.

11 октября ушёл из жизни футболист сборной Ярославской области Сергей Кукаев. Об этом сообщает РФС. 

«Российский футбольный союз выражает искренние соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Сергея Кукаева», — написали в Российском футбольном союзе.

Всё произошло во время матча финального турнира Всероссийских соревнований среди команд ветеранов 60 лет и старше в Анапе.

Футболист потерял сознание на 39-й минуте матча с командой «Строитель». Дежурившая на игре бригада скорой помощи оказала первую помощь, однако по дороге в больницу Сергей Кукаев скончался.

Фото: РФС

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

10 октября в 12:35
Ярославцам рассказали, почему не вырубают сухое дерево в пешеходном центре
Получается целая эпопея.

Одним из главных недостатков нового пешеходного центра Ярославля называют малое количество деревьев. Мобильное озеленение нельзя считать полноценной заменой утраченных лип и вязов, уверены многие жители города. Однако на улице Нахимсона одно из старейших деревьев исторического центра всё-таки оставили. Но оно... полностью сухое.

При этом во время укладки плитки сухостой оформили довольно аккуратно, оставив для него свободное пространство, которое посыпали щепой. И красуется это дерево на обновлённой улице уже несколько месяцев. Смотрится это если не смешно, то как минимум странно. С другой стороны, совсем не до смеха — любой сухостой может быть попросту очень опасен. Не говоря уже о том, что он портит вид обновлённой улицы.

Вопрос многих ярославцев о том, когда дерево уберут, мы переадресовали в мэрию. Как оказалось, оставили дерево потому, что оно является краснокнижным вязом. Отвечает за него, как и за другие насаждения, муниципальный «Горзеленхозстрой». Вырубка краснокнижного дерева не входила в перечень работ по обустройству пешеходной улицы — именно поэтому сухостой рабочие аккуратно «обрамили» плиткой и бордюрами. Другого выхода у них попросту не было.

Ситуация, касающаяся вырубки дерева, ещё более интересная. Оказывается, в этом году привлекли целую комиссию, чтобы признать вяз погибшим. На улицу Нахимсона прибыли представители ДГХ мэрии и ярославского музея-заповедника. Осмотрев дерево, вынесли вердикт: это сухостой.

Но на этом эпопея не закончилась. Поскольку дерево внесено в Красную книгу, для вырубки требуется так называемое «разрешение на сбор (заготовку) видов растительного мира, занесённых в Красную книгу Ярославской области». Чтобы его получить, нужно собрать пакет документов и передать его в Верхне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора. После этого ведомство рассмотрит запрос и выдаст разрешение. Только тогда «Горзеленхозстрой» сможет приступить к вырубке.

Как отметили «Яркубу» в мэрии, сейчас история находится на стадии подготовки пакета документов. Сроки вырубки в администрации назвать затруднились.

То есть пока ярославцам и туристам придётся «наслаждаться» видами краснокнижного сухостоя. И надеяться, что он хотя бы не рухнет.

Ярославцам рассказали, почему не вырубают сухое дерево в пешеходном центреЯрославцам рассказали, почему не вырубают сухое дерево в пешеходном центре

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

9 октября в 11:35
В Ярославле столкнулись иномарка с мотоциклом
ДТП произошло в Дзержинском районе.

8 октября в 21:18 на Тутаевском шоссе в районе дома 33б произошло ДТП с мотоциклистом. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Столкнулись иномарка «Форд», которой управлял 36-летний мужчина, и 26-летний мотоциклист.

«В результате ДТП мотоциклист госпитализирован», — пояснили в пресс-службе региональной полиции.

Сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

8 октября в 16:20
В Ярославле открылся 1000-й ресторан популярной сети быстрого питания
Показываем, как это было.

8 октября в Ярославле открылся 1000-й ресторан сети «Вкусно — и точка» в России. Заведение расположилось в ТЦ «Атриум» в Дзержинском районе. 

В Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питанияВ Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питания

Открытие решили отметить с размахом. Гостей ждали диджей-сеты, подарки, мастер-классы по росписи изразцов-открыток, аквагрим для детей, выступление русского народного ансамбля и розыгрыш лимитированных стаканов. 

В Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питанияВ Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питания

Не лимитки стаканов, но прикольные стикеры 

Атмосфера была такой, что даже сотрудники ресторана подпевали известным трекам. Корреспонденты «Яркуба», конечно, тоже не удержались и подключились к этому «караоке». 

В Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питанияВ Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питания

Новый ресторан рассчитан на 126 посадочных мест, есть веранда, а автораздача будет работать всю ночь.  

В Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питанияВ Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питания

Народу пришло много: школьники, дети с родителями, просто любопытные. Казалось, что зал не выдержит такого наплыва. 

В Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питанияВ Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питания

Поздравить с открытием приехал даже губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Он назвал событие знаменательным.

— Это не только дополнительное вкусное место, но и рабочие места для жителей Ярославской области. Я желаю сети «Вкусно — и точка» развиваться. Поздравляю! Ура! — сказал глава региона.
В Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питанияВ Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питания
Губернатор ограничился стаканчиком кофе

«Яркуб» тоже протестировал площадку по полной. Мы нарисовали свой изразец и приклеили его на арт-объект. Думали отличиться мемом, но «сикс севенов» оказалось больше, чем мы предполагали. Конкуренция среди творческих ярославцев серьёзная.

В Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питанияВ Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питания

Также мы заценили бургер и выпили кофе. Школьники тем временем ворвались в зал, и казалось, что детского восторга хватит на несколько открытий сразу.

В Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питанияВ Ярославле открылся популярный 1000-й ресторан быстрого питания

Кстати, для Ярославля это девятое заведение, а всего в области их 13. Вот так и прошло открытие 1000-й точки популярного ресторана. 

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

7 октября в 15:51
Выехал на встречку: в Ярославской области в ДТП погиб мужчина, столкнувшись с КамАЗом
Всё произошло в Переславском округе. 

7 октября 2026 года в 12:15 на 149-м километре федеральной трассы М-8 «Холмогоры» в Переславском округе произошло страшное ДТП. Об этом сообщает Госавтоинспекция Ярославской области.

Оказалось, 77-летний водитель КамАЗа двигался в зоне действия знака «Обгон запрещён». Несмотря на это, всё равно выехал на встречку и столкнулся с «Газелью».

Удар оказался смертельным для 32-летнего водителя «Газели».

«От полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи», — отметили в Госавтоинспекции.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

7 октября в 09:27
В Ярославской области автомобиль сбил пешехода
Это произошло в Ростове Великом.

6 октября в 18:15 произошла трагедия, унёсшая жизнь человека. Подробности сообщает Госавтоинспекция Ярославской области.

ДТП случилось в Ростове Великом на Ярославском шоссе напротив дома № 2 по улице Давыдова. Там 53-летний мужчина за рулём Renault сбил 39-летнего пешехода, который переходил дорогу справа налево по ходу движения авто.

«В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи», — сообщили в Госавтоинспекции.

Сейчас же выясняются все обстоятельства произошедшего.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».


наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет