Календарная весна в Ярославле заканчивается не просто летней погодой, а вполне июльской, свойственной макушке лета. Похолодание же в регионе ожидается как раз с наступлением июня.
Напомним, нынешний май начинался с холодной погоды и даже снегопадов. Наблюдался снег и в начале второй майской декады, а температура отставала от нормальных значений. Нынешняя же волна тепла должна в итоге сделать май-2025 вполне соответствующим норме.
Во вторник и среду дневной прогрев воздуха будут ограничивать облака. В результате днём в Ярославле будет +25...+27 градусов. Самым же тёплым днём недели (а похоже, и всего мая) станет четверг, 29 мая, когда облаков на небе будет минимум и столбики термометров повысятся до +29. В пятницу, с началом отступления антициклона, облаков станет больше и температура опустится на пару градусов. Ночами в течение рабочей недели будет +16...+18. Осадков в будни не прогнозируют.
Погодная ситуация изменится уже в субботу, в День города. Облаков станет ещё больше, прошумят дожди, местами с грозами, а температура опустится до +22...+24. В первый день июня ожидается уже всего +20...+22.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».