Пропавшая в Ярославле пенсионерка найдена мертвой
70-летняя Елизавета Александровна потерялась 11 декабря в Заволжском районе. На ориентировках значилось «дезориентирована и нуждается в медицинской помощи».
Оказалось, что бабушка вышла из дома в 00:40 в одежде, совсем не подходящей для зимней погоды.
Поиски начались спустя почти сутки, около 23:00. На осмотр окрестностей и оклейку ориентировок выехали три экипажа. Параллельно информация распространялась в интернете. Поиск продолжался до раннего утра.
На следующий день пенсионерка так и не была найдена. 12 декабря снова были выезды на место, опрошены водители маршруток и автобусов, также были проверены близлежащие недострои и заброшенные дома.
«Ни одного свидетельства, ни одного комментария, что кто-то видел похожую бабушку или ее саму. Только предположения. Все проверено. Опять никто не видел. В первые сутки поиска было расклеено 140 ориентировок. Были проверены все места, где могла находиться бабушка, ничего...», — рассказали в официальной группе отряда.
Поиски продолжались в течение четырех суток. 15 декабря Елена Александровна была найдена погибшей.